Перейти к содержанию
Авторизация  
MAXIDROOM

Открыть производство - захват для инвалида

Рекомендуемые сообщения

Только что, Krolik_1 сказал:

Недавно в  РФ запатентовали вечный двигатель .

Я в курсе и тут все понятно, это с прицелом на далекое будущее или на спор ) Такие вещи патентуются легко, без формальной экспертизы и экспертизы по существу. Очень легко запантентовать волшебную палочку, к примеру.

Поделиться сообщением

Во-первых, сертификация в России номинальная и теоретически, бумажку вы должны получить в любом случае - либо сертификат соответствия, либо отказное письмо, что изделие не подлежит сертификации.

Во-вторых, вы как увидели что пост написан инвалидом, так сразу начали себе представлять, что это медтехника. А по факту это обычная хваталка, которой могут пользоваться любые коротышки, для доставания банок с верхней полки магазина без помощи консультанта. Никакой мед или ортопедической техникой тут и не пахнет вроде.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Технофил сказал:

эта штука не тот товар на котором можно заработать

Конечно это не патроны для калаша и не героин. Чтобы заработать тут нужен целый асортимент изделий и услуг в этом направлении.

Поделиться сообщением

6 минут назад, skbm сказал:

Если вы что-то знаете об авторском праве на эту штуку, то и нам расскажите, нельзя же

в одиночку возмущаться, мы все присоединимся. Но если не знаете, то какого черта?!

В давности я  работал  в  госконторе , разрабатывавшей медтехику .

Слово Гос все  меняло . Оформляли заявки  и  на  очевидные  вещи , и обходы других (частных и  иностранных) 

патентов , меняя назначение функций и создавая несуществующие преимущества . Сейчас  это  слово  заменено  деньгами

1 минуту назад, Михаил В сказал:

Во-первых, сертификация в России номинальная и теоретически, бумажку вы должны получить в любом случае - либо сертификат соответствия, либо отказное письмо, что изделие не подлежит сертификации.

Есть  перечень товаров , подлежащих  обязательной сертификации .

Все остальное её не  требует .

Второе - это слово товар . То  есть продукция , изготовленная для  продачи  без наличия конкретного 

заказчика .  С  вещами , даже формально изготовленными на  заказ , это все  обходится . Бо  не  попадают  под понятие  товар

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Михаил В сказал:

Никакой мед или ортопедической техникой тут и не пахнет вроде.

Не вроде, а не пахнет. Ортопедическое изделие имеет четкое определение.

Поделиться сообщением

16 минут назад, skbm сказал:

Попробуйте запантетовать рожковый гаечный ключ на 19, ничего не выйдет, даже если там будет волновой редуктор на рукоятке, - принцип очевиден.

Патент не  на  прицип , а  на  модель  или промышленный образец . С формулировкой "отличающейся от  аналогов тем ...... что означенный конец ....входит  в  щель ....".

Просто с ключом на  19 это невозможно  проделать , бо количество патентов  на  ключ на  19 превосходит  все мыслимые  пределы , и экспертиза найдет действующий  патент , который не  отличается  от  вашего . 

Не  факт , что владелец указанного патента может получить  с  конкурентов  деньги . Но это большое подспорье , если конкуренты  захотят получить  денег  с  него

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Krolik_1 сказал:

промышленный образец

Тут сложней куражиться, должно на самом деле работать)

Поделиться сообщением

Не надо про патенты спорить. Тут в изделии важен не патент а принцип. Причем лично я вижу что в том что у автора надо менять некоторые вещи и радикально.  Американцы часто идут по пути упрощения и тут так.  Некоторое просто взято нечто готовое. Тяга например. Подозреваю что и "щупальца" от чего то. Ну и вот честно их я бы делал с покрытием или из пластика. Железкой хватать например тот же стакан или телефон не здорово. Так же и шину заменить на трубу а тягу таки сделать тросом - не думаю что тут надо жесткость в обе стороны.

Ручку сделать по принципу ручки косстыля -

2070333316_.thumb.png.8db33db650bc0e7252d5bece654a1d89.png

Кстати и так же сделать регулировку длинны под руку - отверстия и фиксаторы. Оно реально работает - на тех же ходунках, тростях и многом ортопедическом. Проверено увы дома - у тещи тазобедренные были один имплант, второй уже не стали операцию - наркоза не выдержала бы.

Поделиться сообщением

Постановление Правительства РФ от 13.08.1997 N 1013 "Об утверждении перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации, и перечня работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации"

Товары, подлежащие обязательной сертификации:

.... технические средства реабилитации инвалидов .... в них входят "Приспособления для одевания, раздевания и захвата предметов" 

Так что для официальной продажи придется сертифицировать.

Поделиться сообщением

Или продавать под видом захвата для яблок.

В инвалидном магазине:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Конструкция явно инвалидная, для обычного магазина нужен кистевой "привод".

Поделиться сообщением

На фотках привод кистевой.

Поделиться сообщением

Ну значит продавать надо "для сборки яблок" :)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, desti сказал:

для обычного магазина нужен кистевой "привод".

Что кстати в большинстве и делают Китайцы...

Поделиться сообщением

Проблема в том, что с бытовым товаром не попасть в раздел "Товары для инвалидов".

Поделиться сообщением

Да ладна :) Он, спинеры в живили в моск миллионам детей по средствам двух десятков блогиров ..не говоря уже о других не менее результативных продвижениях ..

Поделиться сообщением

1 час назад, desti сказал:

13.08.1997 N 1013

Что-то старые сведения.

Поделиться сообщением

17 минут назад, deed сказал:

Что-то старые сведения.

Проверил по базе - да, это постановление утратило силу. Вместо него постановление № 982 от 01.12.2009, и в нем не упоминаются товары для реабилитации инвалидов или какие-то товары для "захвата предметов". 

А с 1 сентября 2022 г. и это постановление отменят, вместо него будет постановление № 2425 от 23.12.2021. И в нём снова нет ничего про инвалидов и "захват предметов". 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Тут о каких масштабах сразу речь ?

Наполнить палками с крючком аптечные сети не получится. Желающих много ,а сети пусты по какой то причине.

Делать штучно-кто запрещает? тут всегда индивидуальные пожелания ,бывает довольно сложно разбираться-приходилось несколько раз что то подобное (по тематике подобное ,а не по конструкции).

Тут субъективно-то ,что купят в аптеке-скорее всего не купят у частника в предлагаемом (какой бы он не был) виде -"не ,вот надо не такую!".

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

ого.нафлудили на 2 страницы.неожидал )))

отвечу на основные:

1.Я сам инвалид-колясочник уже 30 лет после Афгана и эту всю тему про сертификаты, кому продавать, где продавать и как обозвать прекрасно знаю и в этой теме советы не нужны.

2.Этот захват уникален т.к. дат возможность жить норм жизнью людям у которых ,мягко говоря, руки ни к черту ) т.е. пальцы не работают,кисть немного поднимается. 

видео мне не дал админ выложить а там сразу все ясно было б но вот ссылка на шоп  . Там и принцип и цена и если в ютубе в оиске то и видео полно https://quadtools.com/products/the-original-cripper?variant=7051189289018

у меня вал заказов с этого шопа было довоенных,ребята друзья заказывали а я привозил (я логистикой из США занимаюсь с 2000 года) .сейчас все тяжко но идет тем не менее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.