Перейти к содержанию
AZi

маслобензо стойкий шланг.. существует?

Рекомендуемые сообщения

А если перейти на быстросъемы и пластиковые трубки? Несколько затратно, но зато сделал и забыл.

Поделиться сообщением

Пару лет контактировал со сборкой топливных линий.

Гэйтс бухта чудо как хорош был. В плане геометрии и гибкости нам подходил. 

Потом какой то чешский.

Потом еще

НО

Легко может быть что мбс только внутренний слой.

А внешка нет.

В принципе понятно. Внутри жижу держит. Давление на армировании. А внешка должна защищать от истирания армировки и всяких климатических гадостей.

Поэтому не могу ругаться на производителей.

Столкнулся с этим когда разобрали линию от насоса в баке и наружу

Стали покупать гейтсовский специальный для этих целей. Он кусками по 1 футу продается.

В 14.05.2022 в 19:10, Аксиальник сказал:

Гугл ! Их есть там! ) Я этим мозг забивал, только на первых порах, как начал заниматься спецтехникой. Сейчас, после 15-ти лет, уже не парюсь. Только диаметры нужные называю и степень красивости, армированности и т.п.. А что там мне всуропят, "сел" или "мухосранск- гидро маш" мне до лампочки! Знаю на все 100%, что шнягу не подсунут!

Бремя доказательства лежит на утверждающем.

Нахрен эти риски и эксперименты с поиском заветного шланга сделанного у нас

Поделиться сообщением

Ну он правда по 304-305мм длинной)))

В пакетике индивидуально завернут.

Почему так - не знаю.

5 часов назад, Аксиальник сказал:

Я живу в стране с метрической системой. У нас, за один вопрос - "вам сколько футов" могут ... как минимум послать!

Вово

Зашел спросить колечные гайки на амероавто

Магазин не из тех что чисто по каталогам на заказ везут.

А в наличии очень много чего.

Так продавец вылупил глаза на вопрос о полдюймовых гайках.

Я сам все меряю в метрике.

Но бояться и отрицать футы и дюймы.  Пффф

Что вникать в вашу цитату.

Вы нашли себе поставщика , который вас знает и снабжает только хорошими рти (не хочу думать что вы просто не паритесь и ставите клиенту что придется)

Ну отлично. Сколько из 15 лет ушло на поиски этого поставщика и его приучивание.

Гуглы и яндексы плашек "проверено Аксиальником" не имеют.

Ну и еще момент.

То что хорошо стоит на масле- не факт что хорошо отработает на бензине

Поделиться сообщением

4 часа назад, Хасковод сказал:

Ну отлично. Сколько из 15 лет ушло на поиски этого поставщика и его приучивание.

ОК! Согласен! Действительно и "желатин" и расслойку и ... ну раз ты в теме, то и сам знаешь, чего еще там может быть. Шишек конечно много наколотил. Вот теперь заскучал  и решил и в станочной сфере их заново набить! :classic_biggrin: Извини пыльнул! :classic_blush:

Поделиться сообщением

В 14.05.2022 в 19:44, rubin55 сказал:

все время сохнут и рвутся патрубки отопления- охлаждения. Заменил на силиконовые- порвало последовательно заднюю, потом

У вас прокладка гбц сечет. Какие тут шланги...

Поделиться сообщением

В 14.05.2022 в 19:10, Аксиальник сказал:

Гугл ! Их есть там! ) Я этим мозг забивал, только на первых порах, как начал заниматься спецтехникой. Сейчас, после 15-ти лет, уже не парюсь. Только диаметры нужные называю и степень красивости, армированности и т.п.. А что там мне всуропят, "сел" или "мухосранск- гидро маш" мне до лампочки! Знаю на все 100%, что шнягу не подсунут! Так что не взыщи, мериться познаниями в маркировках и производителях я с тобой не стану!:pardon: Уже просто ... скучно это, в общем! А сам мой ник разве ни о чем не говорит!? Применительно к гидравлике! :classic_biggrin:

как красиво послал !

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Gates, восьмёрку взял в бухте, кажется 15метров, толще и тоньше беру метражом в магазине. Чего то лучше в доступе ни за какие деньги не нашёл

Семперит шёл мелкими трещинами уже года через 3, но думаю лет 10 мог бы и отслужить. 

322500053 артикул Гейтса 8мм. Но большинство поставляют его по 15м и ценник сейчас больше 700р/м

Изменено пользователем Рома Астрахань

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

поставил себе кусок семперита от газовщиков на магистрваль бак - карбюратор от бензогенератора - через 2(может 3) года в трещинах и потёк ... а раньше и под давлением годами держал ...

но тут(как смотреть) чем выше цена - тем больше желающих на просто шланг нанести красивую надпись и продать в разы дороже ...)

В 16.5.2022 в 01:56, REX сказал:

А если перейти на быстросъемы и пластиковые трубки? Несколько затратно, но зато сделал и забыл.

где потеплее- трубки становятся хрупкими .. да и в быстроразъёмах резинки тоже умирают ..

Изменено пользователем dinar

Поделиться сообщением

В 16.5.2022 в 01:56, REX сказал:

ну и про сделал и почти забыл - я бы перешел на медь как у газовщиков или холодильников )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.