Перейти к содержанию
Dalamber

Точность экспорта раскроя из Pronest в dxf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После раскладки деталей на листе в программе Pronest 2019 экспортирую раскрой в DXF, затем просматриваю dxf во встроенном просмотрщике Pronest (2D CAD) или в Компасе и вижу, что размеры детали немного изменились: например, деталь была прямоугольником 100х200 мм, а после раскладки на лист и экспорта раскроя – 99,9998х199,9998 мм. Я понимаю, что это крайне малая погрешность по сравнению с точностью резки ЧПУ-плазмы, но все-таки, почему так сохраняется раскрой и можно ли настроить, чтобы размеры оставались неизменными от исходной детали?

Детали черчу в Компасе, сохраняю в dxf, затем открываю в Pronest.

На скриншотах деталь в исходном dxf и деталь после экспорта раскроя из Pronest.

Bild_1.PNG 

Bild_2.PNG 

Поделиться сообщением

а сразу в компасе сделать раскладку?

Поделиться сообщением

Я почему-то не нашёл такой функции в ProNEST - составление управляющей программы по уже готовому раскрою (раскладке). Там нужно добавлять детали по отдельности, создавать раскрой (раскладку) автоматически или вручную и только потом получать управляющую программу.

Когда я использовал Sheetcam, я сначала делал раскладку деталей на лист в КОМПАСе, сохранял как dxf и открывал в Sheetcam, получал управляющую программу.

Поделиться сообщением

В 04.04.2022 в 17:54, Dalamber сказал:

Я почему-то не нашёл такой функции в ProNEST - составление управляющей программы по уже готовому раскрою (раскладке). Там нужно добавлять детали по отдельности, создавать раскрой (раскладку) автоматически или вручную и только потом получать управляющую программу.

плохо смотрели
при добавлении файла с кол-вом деталей более одной, выбрав файл в верхнем окне, необходимо проставить чекбокс "содержит несколько деталей" и в его подпункте "разрезать все". Либо тоже самое можно прописать в профиль Пронест.

Пишу по памяти, софт сейчас не под рукой

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.