Перейти к содержанию
amk

Проблема с таможней.

Рекомендуемые сообщения

таксс ребята,наметился вроде как перевес в мою сторону. Написали что надо просто доплатить пошлину и все ок. Я оплатил. Написали передали таможне для дальнейшего оформления. Посмотрим что будет.:)

Поделиться сообщением

Пишут что хотят повысить беспошлинный порог до 1000евро.

С таможней никогда не знаешь куда их жареный петух клюнет. Расчет на то что мало кто заморачивается на борьбу с бюрократической системой. Ощущение от общения с ними того что ты попал в дурдом и кругом идиоты не понимающие ничего в товарах которые они окучивают и не желающие ничего слышать. Собственно у нас не работает судебная система и доказать что ты не верблюд нереально.

Поделиться сообщением

написали заказ выпущен таможней и скоро будет передан дпд:)

Поделиться сообщением

1 час назад, amk сказал:

написали заказ выпущен таможней и скоро будет передан дпд

И  стоило копья ломать!

Поделиться сообщением

4 часа назад, mike880 сказал:

Пишут что хотят повысить беспошлинный порог до 1000евро.

С таможней никогда не знаешь куда их жареный петух клюнет. Расчет на то что мало кто заморачивается на борьбу с бюрократической системой.

Меня что поражает - ну сделайте вы пошлину хоть 50%, какие проблемы? Ну захотел я частотник 100кВт для хобби купить, почему нет? Да хоть 100% пошлину. Мне надо будет - я оплачу.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Killerchik сказал:

Меня что поражает - ну сделайте вы пошлину хоть 50%, какие проблемы? Ну захотел я частотник 100кВт для хобби купить, почему нет? Да хоть 100% пошлину. Мне надо будет - я оплачу.

Зависит от цены девайса. Конские пошлины стимулируют контрабанду, а не производство аналогичного товара в стране, для чего собственно они были задуманы. Тебе нужно сейчас и дать таможеникку денег чтобы не заметил что то или заплатить контрабандистам,  дешевле чем пошлины платить. И пока будут безмозгло назначенные пошлины будут жиреть таможеники и контрабандисты. Ситуация аналогичная с пиратством, оно порождается только жадностью правообладателей и его очень легко прикончить, но жадность не позволяет. :)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Killerchik сказал:

а хоть 100% пошлину. Мне надо будет - я оплачу.

Вот. Самое главное, чтобы процесс расчёта платежей был прозрачным и понятным, а оплата - удобной. А не вот этот онанизм "соберите миллиард бумажек, съездите в Крыжополь, там очередь на 2-3 часа и пару лет" и так далее. Многие не связываются с товарами больше беспошлинного порога не потому, что дорого, а потому, что геморрой. 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, mike880 сказал:

Зависит от цены девайса. Конские пошлины стимулируют контрабанду, а не производство аналогичного товара в стране

В ЕС конские пошлины. Много там контрабаса? Я не думаю.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Killerchik сказал:

Да не особо на самом деле. Последнее, что я заказывал это детали для компа- материнка, проц и оперативка - всё с Китая. Пошлина была около 20-25%, но похоже что китайский ндс не взяли, и общая цена вышла меньше чем была на алиекспрессе. И что самое удобное, всё таможенное оформление делаешь сам через сайт налогово -таможенного департамента, минут за 10 не вставая с дивана. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Killerchik сказал:

Сам таскал из финки. Неплохой проработок был. Наблюдал как попы эшелонами фур алкашку и табак возили через границу, с таможней договаривались полюбовно на уровне начальства, с низкими чинами не общались, они в обидках были. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, mike880 сказал:

Сам таскал из финки.

Ключевое слово - ИЗ. Не В, а ИЗ.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Killerchik сказал:

Ключевое слово - ИЗ. Не В, а ИЗ.

Дык туда водку возили.

Поделиться сообщением

2 часа назад, mike880 сказал:

Дык туда водку возили.

Оу. Не ожидал :acute:

Поделиться сообщением

вопщем the end:). Получил я таки моторчик,хороший аппарат, только дисплей будет показывать скорость двигателя а надо скорость шпинделя, придется просто делить на 2.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.