Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, lvonok сказал:

Дочитал до 140-й страницы продолжения темы. Покупал у топикстартера "чертежи" печки, они сырые и это мягко говоря. Мне не подошли тк высота его печи равна высоте потолка в подвале моего гаража, куда печь и будет помещаться. Пришёл с горечью к выводу о зря потраченных деньгах, но есть подсластитель - полученные знания. Постройка полноценной печи на наддуве застопорилась на платах регулировки оборотов вентилятора и плате тайм-релле для насоса для отработки.

Ну дык о "кривых" чертежах я предупреждал...  140 страница? Прочтите хотя бы первую часть! Там и система подачи от Серпала описана (из компрессора от холодильника) без всяких контроллеров...  Можно  шестерённый насос от пониженного напряжения запустить и внедрить реле поворотов в качестве таймера...вентилятор от печки 08 ваза...И мои мыкания с постройкой и переделкой (доводкой ) моей печки описаны... И альтернативные варианты имеются... Короче дальше самое интересное...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, дуст сказал:

Прочтите хотя бы первую часть! Там и система подачи от Серпала описана (из компрессора от холодильника) без всяких контроллеров...  Можно  шестерённый насос от пониженного напряжения запустить и внедрить реле поворотов в качестве таймера...вентилятор от печки 08 ваза...И мои мыкания с постройкой и переделкой (доводкой ) моей печки описаны... И альтернативные варианты имеются... Короче дальше самое интересное...

Первую часть прочитал всю. Я и сам принял схему(где реактор утепляется дымовыми газами и они выходят снизу?) Серпала за основную рабочую. Были куплены все компоненты, и компрессор от холодильника, и печка ВАЗ-08, и баллон 40л от СО2 для реактора. Но ндля корректной работы всего хозяйства надо точно регулировать подачу воздуха и подачу отработки. Отработку задумал подавать не шестеренчатым насосом, а плунжерным, от компрессора. Всё застопорилось на электронике, проблемы с ней я описал. Решил, что раз не успеваю с полноценной печкой на отработке, то сделаю пока печь на дровах. А припасенную отработку сожгу в приставке-сапоге. Чем она так плоха?

Поделиться сообщением

8 часов назад, lvonok сказал:

Чем она так плоха?

Очень огнеопасна, забирает тёплый воздух из помещения (вентилятором можно с улицы брать), может попыхивать выхлопом внутрь помещения, некоторая нестабильность работы из-за изменения фракционного состава при горении (требуется та самая подрегулировка ), узкий диапазон регулирования мощности...

Система с насосом и вентилятором может работать без обслуживания  длительное время (у меня до недели непрерывной работы)..

Электронику на подаче может успешно заменить капельница... Регулировка вентилятора - штатными сопротивлениями регулировки скорости отопителя. Блок питания - от старого компа. В нём есть 12 в. для вентилятора и 5 в для моторчика насоса... Если уж невтерпёж с электроникой - на "Чипе Дипе" или "Али" всяких таймеров как грязи...

Изменено пользователем дуст

Поделиться сообщением

Перфорированная труба подачи воздуха вид ( котла на отработке ) .

труба .jpg

Поделиться сообщением

Вопрос, при работе котла на отработке, двух оборотного, на выхлопе имеем пар. 

Большая часть трубы находится в помещении, на крыше 1м, утеплён. 

Заменил выхлопные трубы на нержавеющие, установил стандартный сборник конденсата, он работает, конденсат собирается. 

Однако пара на выхлопе не стало меньше. 

Понимаю, что стал заложником жадности, в попытке снять всё тепло, слишком низкая температура на выхлопе. 

Подскажите, стоит ли установить "дожигатель"- часть корзины сцепления, либо часть тормозного диска, или не стоит? 

Слышал мнение, что это "тупо помеха". 

Большой проблемы из этого не делаю, но вопрос конфиденциальности к сожалению актуален, то есть у нас "ругаются" с последствиями, не хочется привлекать внимание лишний раз. 

Поделиться сообщением

Для примера посмотрите на выхлоп авто, зимой. После запуска, и при прогреве, с трубы парует сильно. При езде тоже парует. А вот если хорошенько притопить, или с грузом ехать, то выхлопные трубы прогреваются, и жидкая вода вся выпаровывается, и на выходе пара как бы нет. Сразу после трубы. Но в любом случае тёплый или горячий воздух содержит влагу, и независимо от температуры выхлопных газов, паровой след будет образовываться, и чем сильнее мороз тем больше. Гляньте на трубы котельных, при 5 мороза и при 20.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.