Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

джучи, Спасибо. Про крысоловку поподробней можно? Думал замутить датчик пламени - электроклапан для защиты, но пока так руки не дошли. Конструкция защиты на промышленной печи по типу переливного стакана не показалось интересной. Свечу можно попробовать.

Поделиться сообщением

Рядом с поддоном печки, в самом опасном по возгоранию месте, натягивается нитка , соединенная с шепталом мощной крысоловки. В случае переполнения горелки горящим топливом , или выбивания пламени наружу нитка перегорает, и пружина крысоловки закрывает клапан подачи топлива и воздушный шибер.

Попробуй сделать горелку по принципу ""чудо-печки"" с раздельной камерой пиролиза и камерой догорания в виде трубы с отверстиями .Они работают стабильнее и без наддува.

Поделиться сообщением

Я вот нарыл некоторый блок с предпускового подогревателя: представляет собой двигатель, на нем сидит топливный насос (шестеренчатый) с перекачкой около 2л\час, улитка нагнетания воздуха и крыльчатка для перекачки воды, вот и думаю использовать сее чудо для печки на отработке с водяным контуром. Еще там есть камера сгорания из нержи и форсунка, но она для ДТ и мне наверное не пойдет, хотя кто знает, буду думать....

Поделиться сообщением

Насос и форсунка от ПЖД ( примерно так называется пусковой подогреватель) на отработке умрут мгновенно . Даже на не совсем чистой соляре они мрут как мухи в дихлофосе. Очень уж они грязь мелкую не переносят.

Поделиться сообщением

Эскиз как обещал:

post-13351-034113200 1352175482_thumb.jpg

Поделиться сообщением

джучи, На промышленных стоят шестеренчатые насосы.

Поделиться сообщением

SergeiKl, горелка, это та, которая в самом низу расположена? и воздух в неё с улитки?

Поделиться сообщением

всё гениальное просто! такой вопрос: если осуществляется наддув, то зачем стакану горелки отверстия, что изображены на эскизе? или это не отверстия?

Поделиться сообщением

Вокруг горелки камера, куда нагнетает крыльчатка,через эти отверстия по окружности и дует в горелку. Открытых отверстий наружу нет нигде. Смотровое отверстие с пробкой наверху для контроля пламени в начале розжига. Надо видео заснять что ли, тогда много вопросов отпадет.

Поделиться сообщением

SergeiKl, видео было бы просто замечательно, но ваших объяснений уже хватило, что бы дошло до меня, как примерно работает эта горелка.

заглушкой прикрыто запальное отверстие? вы говорили, что миску под масло надо чистить, а как она из горелки вынимается?

Поделиться сообщением

Сергей, не вспомню, может вы уже писали, но спрошу еще раз, чем красилась печь?

Поделиться сообщением

две заглушки -верхняя смотровое, нижнее вварен угольник - запальное. Кстати горелка показана, поджиг смеси не больше 10 сек. Красилась дешевой термостойкой эмалью - черная матовая. Минус эмали - смывается маслом. надо что -то другое подыскать.

Поделиться сообщением

что миску под масло надо чистить, а как она из горелки вынимается?

Два захвата + удерживающая пружинка за вторую ручку. Очень просто. Скинуть пружинку, повернуть на 45 град и вниз - не более 2сек.

post-13351-065529600 1352186408_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Парни а ктонибудь проводил эксперименты на уже законченых изделиях. По Увеличению высоты трубы и или увеличению мощности наддува. Что это дает ? У меня правильный отопитель законченой и доведеной конструкции, но меня смущают два момента. 1. дым из трубы черноватый коптящий 2. много шлака в тарелке. Вот и думаю чтобы такое сделать ? .........

труба выглядит так. 1.25 (оцинковка переходит) в 1.10 (133 трубы) которая в свою очередь переходит в 2.20 (140 трубы) все это стоит вертикально через крышу .... итого около 4.5 метров

Поделиться сообщением

tj™, У меня регулируемый наддув Именно регулировками добиваюсь отсутствия дыма в трубе. Шлака тоже много, зависит от качества отработки - от некоторой на порядок меньше - от синтетики много. Что у Вас за печь, поделитесь конструкцией.

Изменено пользователем SergeiKl

Поделиться сообщением

Сергей подскажите как у вас нижняя тарелка герметично вставлена? и какой она высоты, не помните количество отверстий их диаметр и на какой высоте они от дна?

Поделиться сообщением

Тарелка негерметична, поэтому когда заполняется шлаком- начинает поддымливать - сигнал чистить. Высота миллиметров 30 Отверстия к сожаления не помню, но один ряд выше края тарелки на 15мм, вроде так. Отверстий 20-25. В центре тарелки просто лежит свернутый электрод 4ка без обмазки . На эскизе два ряда - это я хотел пробовать дальше на следующей модернизации. Надо делать и легкосъемную горелку. для удобства более глубокой чистки и ремонта. Для запуска кладется на электрод маленький кусок тряпки и наливается милиметров 10 смеси солярки с маслом. далее в течение 5-10сек поджигается через запальное отверстие, без подачи воздуха (хватает тяги через запально еотверстие. Секунд через 30, когда разгорится , подаю воздух. Резко начинает гореть со звуком паяльной лампы. Масло пока не подаю - тен включен и греет его до 80 град. Примерно через минуту начинаю понемногу добавлять масло, Затем побольше, чтобы расскалилась до красна верхняя часть горелки, далее включаю продувку воздуха для гаража и убавляю подачу масла.

Поделиться сообщением

не понял а зачем электрод ?

На нем тряпочка лежит как фитиль

Поделиться сообщением

все равно не понял. электрод нужен только для того чтобы лежала тряпочка ? а почему тряпочка не может лежать просто на дне тарелки ?

Поделиться сообщением

Загорается моментально 2-5 сек, а если будет плавать, газа из баллончика не напасешься.

Поделиться сообщением

вопрос к Сергею,какого диаметра отверстия в горелке?сколько их примерно,и на каком уровне. хочу из волговской гильзы примерно такую сделать

Поделиться сообщением

Диам 4мм по кругу на расстоянии 15мм между отверстиями. Сверлите в теле гильзы с наклоном вниз 45град. Закладывайте регулировку подачи воздуха электрически или механически, иначе будут проблемы. Трубка подачи масла тоже обдувается, чтобы не нагорало масло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.