Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

привет всем.а не кто не пробовал впрыскивать масло через нш 10 например и форсунку от дизеля, будет работать?

Не будет работать. Т.к. никто отработку не чистит. А смысл как раз что бы она сгорала без очистки как есть. Хотите распыл - смотрите как работает Бабингтоновская горелка.

Поделиться сообщением

малярам / кузовшикам теплые полы очень не нужны ( пыль подымут - проверенно !!!)

Пыль в вентиляцию. И мыть надо вообще то полы. От теплых полов крашеный кузов очень быстро сохнет.

Поделиться сообщением

Если поместить всю печь в бак с водой, вывести только трубы подачи топлива, воздуха и трубу с проводами для электро -росжига. Предвижу много конструктивных осложнений - температурные расширения в подводимых трубах, коксование на сильно охлажденных стенках, проблема с очисткой. Но ведь вставляют эл. тены непосредственно в водяные баки. Зато безопасность и большая теплоотдача!

Поделиться сообщением

Если поместить всю печь в бак с водой

Вы изобрели устройство называемое котлом :)

Поделиться сообщением

Вы изобрели устройство называемое котлом

причем обратный :rofl:

Поделиться сообщением

Andrey_3_1, Здраствуйте.Меня заинтерисовала ваша горелка в котел. Схему горелки и как ее сделать подробнее можно?Спасибо.

Поделиться сообщением

Andrey_3_1, P.S.Та которая на 5 странице от 9марта2011г 20:46

Поделиться сообщением

Схема может быть любой. Главное - передать тепло сверху из зоны горения, вниз, что-бы масло испарялось и обеспечить хорошее смешивание с воздухом. Это можно сделать приварив к днищу емкости в которое капает масло, пластины которые будут находится в зоне пламени.

В прошлом году делал горелку для стандартного дровяного котла. Сделал лоток металлический по форме дверцы. В дно лотка вварил трубки для подмеса воздуха и передачи тепла. В боковинах насверлил отверстий и нарезал-согнул края лотка. Всё для перемешивания паров масла с воздухом. Масло подавал через трубу-ручку. Горелка отлично работает, копоти нет, главное что-бы тяга была хорошая.

Что удивляет, так это люди спрашивающие: а сколько масла потребляет такая горелка? Мне вот сказали что у знакомого знакомый топит и ему хватает два литра масла на сутки. Тут нужно понимать что чудес не бывает. В литре отработки грубо 10 кВт тепла. То есть на 100 квадратов нужно жечь литр в час. Как-то так. :)

А вот картинка не прикрепляется почему-то ((

Изменено пользователем Andrey_3_1

Поделиться сообщением

Andrey_3_1

Здраствуйте!Я извеняюсь за беспокойство,фотки горелки можете показать?

Поделиться сообщением

SERGIO73 - файл из пайна форум не принимает. а фото у меня нет. Дайте адрес почты, скину.

Поделиться сообщением

Вот моя печка. Последняя модернизация -декабрь 2011. Сжег литров 800 масла. Пока доволен, но не без минусов. Главный критерий - компактность, что и получил (ширина 220 мм). Бак 4,5 литра, расход на макс- 1,5 литра на минимуме 0,7литра в час. Отдача киловатт 10.

post-13351-014054100 1351621898_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот моя печка. Последняя модернизация -декабрь 2011.

Сергей, не могли бы немного прояснить по какому принципу она работает? Или может где уже писалось про нее? моя печка хоть и простая, но постоянно требует присутствия (на аватаре моем) хотелось бы сделать по безопаснее, в свое время изучал весь опыт коллег, но так и не понял что лучше предпочесть, а вчера знакомый пристал продай печь, вот как бы и есть смысл сделать что то совсем другое пока не сильно заморозило.

Изменено пользователем abrazive

Поделиться сообщением

abrazive, Принцип капельницы - подается горячее масло в камеру сгорания. В бачке стоит тен с термостатом. Принудительный поддув воздуха. горячие газы проходят через обменник который продувают два отдельных мотора. (более высокая отдача, ниже температура печи, стоит практически у стены). Дыма не видно вообще.Если попадет немного антифриза - потрескивает, но переваривает. Вообще, отработку фильтрую через сетку. Розжиг приноровился - за пару минут заводится+ 2мин до этого разогрев масла, На рабочий режим выходит минут через 10 максимум. Шум - как приглушенная паяльная лампа. Моторы тихие. Не раздражает. Имел кунговскую на бензине - там очень шумно - невозможно работать.

Минусы этой печи- перед каждым пуском чищу тарелку. (секунд 30 времени - камера сгорания легкосъемная), но можно испачкаться в саже. саму печь и трубы еще не чистил ни разу.

Поделиться сообщением

Сергей Вы ее сами придумали или был какой то прототип? где бы посоветовали подсмотреть?

Поделиться сообщением

Вы ее сами придумали или был какой то прототип?

Сами, но конечно мы до этого изучали опыт других изготовителей и производителей. Первоначально она планировалось под Бабингтон. Потратили прилично времени и сил,но не пошло.

Поделиться сообщением

Часть идеи отсюда подсмотрено ( http://www.fankhause...wvo/burner.html ) , но мне нужна была компактность, дальше уже сами доходили.

Поделиться сообщением

SergeiKl, не могли бы вы хоть какой нить искизик набросать, а то на буржуйском ну совсем не как не пойму, первый этаж майстерни построил, а теперь думаю как бы его протопить...

Поделиться сообщением

не могли бы вы хоть какой нить искизик набросать,

На работе что-то было . Во вторник посмотрю. Если есть возможность делайте всетопливную печь - отработка, дрова. Масло -все-таки грязное топливо. Там капнешь, тут пятно. Я хоть и считаю себя аккуратным, но возни с ним тоже хватает. Если бак нагрева не закроете, пахнуть будет. У меня спасает нагнетание воздуха для горелки около печи забирается - не пахнет, но это и минус - частичное тепло забирает.

Поделиться сообщением

Сергей я тоже присоединяюсь к просьбе, и заранее спасибо, я хотел делать печь с наддувом и с верхней подачей масла, но пока шо больше теория и некогда особо, ставить опыты и отрабатывать теорию в практике, куча других начатых дел, разложенных по всему гаражу, а сегодня еще мотык мой сюрприз приподнес, придется разбирать.

Поделиться сообщением

Теплообменник от газового конвектора использовал?.

Поделиться сообщением

Подождем... а то чувствую скоро похолодает и во тут я зашевелюсь :) Правда есть дизельные отопители, но нет топлива, зато есть 200л отработки в месяц!

Поделиться сообщением

Сразу говорю какие минусы моей печки.

1 Регулятор - капельница склонен менять подачу от температуры масла и уровня масла, иногда приходится подкорректировать в процессе горения, особенно в начале, пока печь выходит на стабильную работу.

2.Печь все-таки приходится часто чистить, хотя у меня легкосъемное дно позволяет это свести к минимуму времени.

3. На малой мощности нагар сильнее.

4. Система запуска требует смеси солярки с маслом (литр смеси хватает на 20-30 запусков ( 300 гр солярки)) + мобильная газовая горелка на баллончике. (на год маленького баллончика хватит)

5. Раз в месяц, иногда чаще (зависит от качества отработанного масла) приходится чистить маленькой кочергой стенки горелки (по времени 2 мин, ничего разбирать не надо)

6. Нужно научиться запускать, если неправильно - можно залить горелку.

7. Если потухнет горелка зальет пол (в моем случае защитный поддон) маслом. Гемморой все убирать. (не было , но представляю себе удовольствие)

Когда все работает - одно удовольствие. Сейчас на улице 0 , +5 , у меня гараж не утеплен, конкретно щели для вентиляции, в гараже в передней части +23, около ворот +18. Работаю пока в футболке с коротким рукавом.

Теплообменник от газового конвектора использовал?.

Все самодельное.

Поделиться сообщением

На этом виде видно каналы теплообменника.- сверху три прямоугольных, внизу толстостенная труба (можно замутить гидрообменник)

post-13351-032280800 1352045187_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Красиво сварено! выглядит ка аккуратное чугунное литье.Потому и помянул теплообменник от конвектора. Зачет. :good:

Для розжига калильную свечу , и хотя-бы примитивную защиту а-ля клапан+крысоловка+нитка.

Изменено пользователем джучи

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.