Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

Да сильно похоже.

Из всех конструкций печек на отработке мне понравилась следующая:

Сделано вроде толково, со временем хочу повторить

А подробнее од ентой конструкции можно?

Меня тоже заинтересовала. :)

Поделиться сообщением

Самое главное что нужно запомнить при эксплуатации печки на отработке - НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ ОТРАБОТКУ С ВОДОЙ.

Иначе вспениться, вылезет наружу и устроит пожар. Пол под печкой желательно засыпать песком.

Таких печурки сварил две штуки, одну для себя другую для соседа, автомеханика. Первым устроил пожар сосед, чуть мерседес на ремонте не спалил. У меня такая оказия случалась два раза, тушил порошком из огнетушителя, гараж закоптил капитально.

В "Законченных проектах" ребята тоже эту конструкцию хвалить пытаются, но ИМХО небезопасна она.

У меня вот такой агрегат

627e3e0adf20.jpg

При расходе 1л/час пеплоотдача 10 кВт, можно и прибавить. Рассчитан на 240 м2 внутреннего объема. При габаритах моего гаража 6х6 в районе +30 температура поднимается за полтора часа, это при условии что за бортом -35 -40 (этой зимой морозы держатся на удивление стабильно и долго)

537aecb1e2da.jpg

Поделиться сообщением

Ещё одна пушка тут

http://www.chipmaker.ru/index.php?s=&s...st&p=458173

Уже более "вылизанная"

Ваша пушка мне очень понравилась. :clapping:

Скажите, какой наружный диаметр и длина теплообменника?

Поделиться сообщением

Диаметр 420 мм

Длина теплообменника 500 мм.

Поделиться сообщением

у меня соседи теже сходили с ума по этим печкам наврили их 12 штук за месяц сгорело7 гаражей после пожара все перешли на дровяные печи ( те кто смогли отстроить гаражи заново )С уважением ГРАНДМАСТЕР

Поделиться сообщением

после пожара все перешли на дровяные печи

А нечего было лить масло с водой,инструкцию надо соблюдать .

Поделиться сообщением

грандмастер, пока прошу.... по хорошему, не флудить во всех темах подряд..... пока прошу, далее приму меры

Поделиться сообщением

Есть предложеие все темы по печкам соединить в одну. Не выдовать чужее идеи за свои.Перистать тиражировать хлам в разных позах и начать работать в конструктиве.Вот например .Идей много а времени нет.

post-18473-042150200 1285668508_thumb.jpg

post-18473-049955300 1285668521_thumb.jpg

post-18473-085171900 1285668543_thumb.jpg

post-18473-031199000 1285668556_thumb.jpg

post-18473-055401100 1285668574_thumb.jpg

post-18473-009730800 1285668603_thumb.jpg

post-18473-051848700 1285668621_thumb.jpg

post-18473-006629200 1285668655_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не выдовать чужее идеи за свои

а это ваши печки?

Поделиться сообщением

Та что из трубы на последнем фото моя сейчас буду переделовать чтобы работала с натдувом .Я не присваиваю идеи ,я показал разные устройства печей,мне импанирует печь закрытого горения,с ней намного меньше проблем.F88888 очень грамотный человек в данном вопросе.Основные идеи взяты у него и доработаны под конкретный размер,за что ему огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Думаю,что так будет более понятна тема про печи.post-21618-006971400 1286225021_thumb.pngpost-21618-012509500 1286225050_thumb.png

Поделиться сообщением

У меня котел ДОР-12-твердотопливний,я его переделал на отработку.Если есть вапросы,буду отвечать.post-21618-085595700 1286225517_thumb.pngpost-21618-065103000 1286225532_thumb.pngpost-21618-061359200 1286225544_thumb.pngpost-21618-022043700 1286225557_thumb.pngpost-21618-007830700 1286225590_thumb.png

Поделиться сообщением

Я тоже на отработку перешел. :)

post-3431-079068500 1290075620_thumb.jpg

post-3431-073255000 1290075631_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как я понимаю печки делятся на 2 вида - не смотря на детали конструкции, основное различие это принудительный поддув от вентилятора и "естественный". Вот в чем преимущество принудительного? Теоретически какая печка более пожаробезопасная? Кто-нить мне расскажет?

Поделиться сообщением

Как я понимаю печки делятся на 2 вида - не смотря на детали конструкции, основное различие это принудительный поддув от вентилятора и "естественный". Вот в чем преимущество принудительного?

В том, что без него будет неполное сгорание масла. Как следствие - малая теплоотдача и заростающая сажей труба. Либо нужна очень сильная тяга в трубе - а это опять-таки тепло на ветер.
Теоретически какая печка более пожаробезопасная?
Та, где масло даже при попадании в него воды, тосола и т.п. (т.е. вспенивании) не сможет вылиться на пол. Изменено пользователем Treugolnik

Поделиться сообщением

Теоретически какая печка более пожаробезопасная?

Та, где масло даже при попадании в него воды, тосола и т.п. (т.е. вспенивании) не сможет вылиться на пол.

Какая из предложенных выше конструкций обладает такими характеристиками?

Поделиться сообщением

Я тоже на днях собрал по быстрому печку.Скопилось у меня около 30 литров отработки, деть ее некуда ,но и погрется особо на таком количестве не получится, так что в основном собрал ради эксперементов и утилизации с пользой отработки.Так как у меня в хозяйстве не нашлось трубы сотки,поставил две по 76мм,и прорези сделал болгаркой.Печь сразу вышла на режим ,но апетит у нее не меньше 2 литров в час,думал погреюсь недельку,сжег все за три дня.

post-9768-088366000 1296064040_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Какая из предложенных выше конструкций обладает такими характеристиками?

Сорри, проморгал вопрос...

Строго ИМХО - вот эта , пост 294 и далее, автор F88888

Поделиться сообщением

Строго ИМХО - вот эта , пост 294 и далее, автор F88888

не совсем понял почему. Нижняя часть у них одинаковая. Разница в поддуве воздуха и соответственно наличие/отсутствие отверстий для поддува в вертикальной трубе.

Поделиться сообщением

не совсем понял почему.

Конструкция F88888 ни при каких условиях за сделает пожар. Я такую экспериментально собирал - и воду добавлял в масло, и тосол, и хрен знает что только не делал... Неа - всё пофих...:good:

А вот "керосинка" и ей подобные очень этим грешат...:unknw:

Поделиться сообщением

Более скажу - эта конструкция может быть без лишних усложнений афигенно усовершенствована, став универсальной во всех смыслах. Пока подробнее не буду, вот сделаю - тогда похвастаюсь...

Поделиться сообщением

Ясно. Значит буду повторять именно эту конструкцию с модификацией под мои технические и материальные возможности.

Поделиться сообщением

BOSTON -Надо понять едно важное условие работы систем на отравотки!В процес гориния,горит толька пары масла.Зато главное условие для успешной роботы горелки-ето горячие стены у камера горения.Отверстия не имеют болшое значение-диаметер, количество ?Важно будет то что в зону горения масла поступала достаточное количества воздуха для окисления пары солярки.Если воздух подогрет ето улучшает процес горения.Кагда подается вода в зону горения ,а стены камеры горения подогреты до красна то получаеться ефект "ПАНТЕН-РЕАКТОР".В моей конструкции печи ето опробовано.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.