Перейти к содержанию
SergeiVR

На пенсию)

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, дуст сказал:

А вам каждый день молодого барашка ?!

А нм было все равно... Мы себе сами готовили.... И барашков в том числе.... Первый же отремонтированный телевизор в деревне сразу снимал проблему пропитания и пропивания...
А уж когда лен починили председателю. так он свой старый газик в разбег отдал...

4 минуты назад, дуст сказал:

Как работали... так и кормили ?

что? всю страну?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sl217 сказал:

в советские годы в рязани были всегда доступны

Студентам ? При степухе в 35-40 ? Голубей тоже кушали... Тогда чердаки в 5 этажках не запирали... охотничьи угодья !

Поделиться сообщением

6 минут назад, дуст сказал:

Как работали... так и кормили ?

что? всю страну?

Дык вас... в столовке..

4 минуты назад, sl217 сказал:

Первый же отремонтированный телевизор в деревне сразу снимал проблему пропитания и пропивания...

Ну эт тоже помощь колхозу...

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
5 минут назад, дуст сказал:

Дык вас... в столовке..

Дык, это Вы все себе нафантазировали...
Я вам рассказал, как нас пытались кормить...
А так-то в городе мы обычно кушали в кафе при ресторане, ибо там было чуть дороже, чем в столовке, но сильно культурнее и вкуснее... Ну, или в обкомовской или исполкомовской столовке...
НА выездах кормило население... И с собой давало...
И даже на учениях я сроду не кушал из солдлатской кухни.... 4 прапорщика и десяток солдат обеспечивали мне нормальную гастрономию

5 минут назад, Балаганов сказал:

это что? 

радиостанция колхозная...

громомолнией у него входной каскад премника убило

7 минут назад, дуст сказал:

Студентам ? При степухе в 35-40 ?

ну, что же вы так бедствовали?
Правда, помню, в калуге было похуже рязани...
а по поводу денег... Трудно было только на 1м курсе...
А там... Коопбаза, маслосырбаза, кафедра, работа дежурным электриком-сантехником..... ТАк рублей по 150-200 и набегало... Еще и родителям помогал, и всю страну объездил

Изменено пользователем sl217

Поделиться сообщением

8 минут назад, дуст сказал:

Ну эт тоже помощь колхозу...

а при чем тут колхоз... В городе было то же самое... Но клиентов тяжелее искать

Поделиться сообщением

Только что, sl217 сказал:

Дык, это Вы все себе нафантазировали...

Ага.. В 60 лет из ума выжил...

А так-то в городе мы обычно кушали в кафе при ресторане

Мы тоже... пока степуха не кончится !

2 минуты назад, sl217 сказал:

И даже на учениях я сроду не кушал из солдлатской кухни.... 4 прапорщика и десяток солдат обеспечивали мне нормальную гастрономию

"Господин офицер" ?! Не зря ТАКИХ под лёд в Кронштадте...   А я ,с бойцами, всегда из одного котла...... 

Поделиться сообщением

1 час назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:
1 час назад, sl217 сказал:

Одного я не пойму, почему предприятия должны платить налог ни купленное на собственные деньги оборудование?

Почему должны или почему платят?

Платят-потому что налог на собственность.(квартира ,дача ,огород....яхта там ,у кого что.

Вопросов то много.. Я тот же дом строю на свою ЗП ? Да!   При этом заплатил подоходный налог с ЗП.. . Купил стройматериалы ... оплатив все налоги производителя + НДС... Так какого ещё платить то ?! Всё уже минимум дважды оплачено !

Поделиться сообщением

43 минуты назад, дуст сказал:

"Господин офицер" ?! Не зря ТАКИХ под лёд в Кронштадте...   А я ,с бойцами, всегда из одного котла...... 

Вас и следовало под лед...
Ибо кормить людей нужно не клейстером из походной кухни, а нормальной едой, чем мы и занимались...

46 минут назад, дуст сказал:

Ага.. В 60 лет из ума выжил...

все возможно.. И не такое видали

3 минуты назад, дуст сказал:

При этом заплатил подоходный налог с ЗП.

имеете возможность именно его и вернуть...

4 минуты назад, дуст сказал:

+ НДС

ндс всегда платит последняя инстанция

Поделиться сообщением

Только что, sl217 сказал:

Ибо кормить людей нужно не клейстером из походной кухни, а нормальной едой, чем мы и занимались...

Это ВАС кормили те самые 10 бойцов + 4 прапора !! (С ваших слов)  А сами то они что жрали ? Барыжили чем ???  И что это за подразделение , взвод + 4 прапора ???  Постыдился бы "офицер" !

Поделиться сообщением

А нм было все равно... Мы себе сами готовили.... И барашков в том числе....

Работники от завода...

Поделиться сообщением

Только что, дуст сказал:

Это ВАС кормили те самые 10 бойцов + 4 прапора !! (С ваших слов)  А сами то они что жрали ? Барыжили чем ???  И что это за подразделение , взвод + 4 прапора ???  Постыдился бы "офицер" !

Глупенький! Мне чего стыдиться-то...
Я все свои полигонные стрельбы что в ашулуке, что сарышагане отстрелял на отлично, тем самым спровадив командира части в академию...
А вот жрали мои на выездах просто отлично... Ибо получали продукты в натуральном виде и готовили их для себя в нормальных условиях, а не в автоклавах на марше...
Ну и даже один нормальный прапор может обеспечить продуктами целый взвод, ибо он, и его родня знают, что есть такой дядя, который практически в любой момент может предоставить под свадебные мероприятия каркасы и тенты антенных прицепов в количестве 4-6 комплектов...
И не нужно завидовать... Клейстер кушают только идиоты... А нормальные люди в ходе подготовки к учениям выезжают в молдавию и получают в тамошнем колхозе пару бочек хорошего деревенского вина в обмен на пару некие ништяки, о которых вам знать не положено

1 минуту назад, дуст сказал:

Работники от завода...

знаете... Меня удивляет Ваше стремление нажраться комбижира....

Поделиться сообщением

16 минут назад, sl217 сказал:

ндс всегда платит последняя инстанция

Дебил военный ... Понятно.. Хоть читайте что пишут...

3 минуты назад, sl217 сказал:

Ну и даже один нормальный прапор может обеспечить продуктами целый взвод, ибо он, и его родня знают, что есть такой дядя, который практически в любой момент может предоставить под свадебные мероприятия каркасы и тенты антенных прицепов в количестве 4-6 комплектов..

Ворюга...

3 минуты назад, sl217 сказал:

И не нужно завидовать...

Вам ? Презираю...

Стингерами не торгуете ?

Изменено пользователем дуст

Поделиться сообщением

8 минут назад, sl217 сказал:

А нормальные люди в ходе подготовки к учениям выезжают в молдавию и получают в тамошнем колхозе пару бочек хорошего деревенского вина в обмен на пару некие ништяки, о которых вам знать не положено

Ну какой ты ОФИЦЕР ??? "Кусок" ты по СССРовски !!!

Поделиться сообщением

1 час назад, дуст сказал:

. Купил стройматериалы ... оплатив все налоги производителя + НДС... Так какого ещё платить то ?! Всё уже минимум дважды оплачено !

Да я про то же ,только чуть как понимаю...

Где то подобные налоги ,может быть-и существенны. Для нашей страны они - ничтожны ,к тому же и не нужны. Содержание служб ,инспекций ,бухгалтерий - дороже ,чем сборы от них.

А почему?

Наша страна то-к нам и вопрос- почему? Или кому то отдали ?

Есть объяснение вообще то. Лет 25 назад каждый второй был искренне уверен ,что кредиты надо брать и не надо отдавать. И что бомжи все настолько безграмотны ,что уж никак не смогут выписать симпатичному собутыльнику Генеральную доверенность.

А уж о чем то другом думать....Уровень понимания...

Было такое?

Обижаться можно. Но ,видимо-уже поздно.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.