Перейти к содержанию
Авторизация  
Efffekt

Как нарезать резьбу на твердой стали?

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)
2 часа назад, Efffekt сказал:

Да пофиг! Мне на прицепе из леса металлолом таскать, кг по 200, со скоростью 30. Думаю, выдержит по любому резаную, тем более 2/3 останется катанной. 

3 часа назад, Efffekt сказал:

Нужную толщину я проточу твердосплавом на токарнике,

Так шайбы выточи под болты. Ну или плашкой потихоньку нарезать можно. Для данных целей выдержит, у меня телега самодельная на запоровских колесах, родных шпилек там еще до меня не было, обычные болты на 10, лет 6 назад  было по тонне чермета в ней возили каждую неделю, до сих пор колеса не отпали.. и ПГС 1,5тн на ней таскал, резина лепешкой, а диски на месте :classic_smile:.

Изменено пользователем idled

Поделиться сообщением

Если я ничего не путаю, на жигулях штатно стоят проставки миллиметров по пять спереди. Они наверно в любом магазине запчастей должны быть.

А ещё в вазовские ступицы подходят шпильки полуоси от запрещенного грузовика. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Efffekt сказал:

Задача, прикрутить колесо от квадроцикла на вазовскую ступицу (прицеп).

не проще подложить проставку?

Поделиться сообщением

А за место проставки шайбы нельзя подложить? Что голову забивать то!

Поделиться сообщением

В 16.02.2022 в 22:27, User1131 сказал:

А за место проставки шайбы нельзя подложить? Что голову забивать то!

Разум подсказывает что можно, но...ум говорит, - без шайб (между ступицей и диском) диск всей плоскостью прижимается к ступице, что естт прочно и правильно. А с шайбами он будет висеть на 4х болтах. И прочность такой конструкции будет... хуже будет.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
В 16.02.2022 в 20:20, fedotov сказал:

В 1991 г. невозможно было купить болты

В СССР вовсю точили секретки на колеса... У меня вроде даже где то лежат еще те дурные с эксцентриком. Приятелю его отчец выточил (они там много точили) болты для секреток - 5 гранные.. Вот такая вот штука.

А я бы тут коли есть токарник пошел по пути:

В 16.02.2022 в 18:44, Хасковод сказал:

проставку кинул под диск

Решение стандартное. Кстати в продаже пара 660 р на Озоне универсальные 5 мм толщина.

И не будет геморроя если болт потеряется, еще что. Всегда можно будет стандарт купить и ехать дальше. А то было приехал к нам Бычок из Тюмени, там умельцы усиливали полуось и что то нагородили что стандартная не лезет. Результат она в Питере полетела.. И машина встала. Пока новую не сделали.

А так если еще верно помню свои ВАЗы (до 2003 года на них ездил) болт там ни о чем. Вполне нарезать резьбу можно.  Меня как то жизнь заставила надо было в дрель с КМ1 сделать переходник с резьбой, так что резал уже практически тело старого убитого сверла из Р18, там где маркировка, причем под руками было только точило, тиски и плашка СССР.. Ничего потихоньку нарезал.

Изменено пользователем Grey78

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.