Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Индеeц

Навивка пружин из круглой проволоки

Рекомендованные сообщения

за паспорт А5218 Капитонов просит 2300. я правда ещё не брал, если кто знает можно ли с ним иметь дело отпишитесь. Проханова запросила с меня 5000р

Поделиться сообщением

а кто-нибудь знает на чем навивают пружины для дверных ручек - тоесть спираль в 3-4 витка в одной плоскости + концы загибаются?

Поделиться сообщением

ИгорьМ, думаю сей справится

А5216(самый крутой).

Но, опять-же, надо знать как его настроить.

Поделиться сообщением

это станки мультиформеры
А5216
И есть наш советский мультиформер с кулачковым управлением.

Поделиться сообщением

А что смущает в настройке? конкретно про А5216 ничего не могу сказать, про ЗИМ -430 знаю наверное все - в свое время выворачивал его наизнанку - приспосабливал под спиральную пружину.

Поделиться сообщением

А вот написано про А5816 _"Автомат специальный для изготовления пружин кручения А5816 Автоматы предназначены: для навивки пружин кручения с прямыми концами с последующей гибкой концов для придания им нужной конфигурации." Это в этом же станке, или же сам .. плоскогубцами загибай :sad: ?

Поделиться сообщением

ИгорьМ,

Это в этом же станке
Я так думаю, даже почти уверен. Посему и заманчиво :lol:

Поделиться сообщением

или же сам .. плоскогубцами загибай

Будете смеяться - сдал в металлолом много более трёх тонн приспособлений для ручной формовки пружин. Примитивные такие и сделаны на коленке, каждое килограмма по три.

Поделиться сообщением

Ребята подскажите кто нибудь где можно приобрести станочек А5220?

Поделиться сообщением

Если кому ещё нужен паспорт на А5214 обращайтесь!

Поделиться сообщением

Посчастливилось стать обладателем А5216. Вроде ничего с ним сложного нет. Только станок достался без рычажно-кулачковой системы. А есть острая необходимость крутить нецилиндрические пружины. Было желание купить, но нет у кого (даже на заводе-изготовителе предложили изготовить, но по моим :shok: чертежам). Сейчас ломаю голову над рычажным механизмом (со станком достался паспорт на а5214а но есть не все страницы). В имеющемся паспорте есть общий вид без масштаба.

Есть ли здесь, кто на таком же станке работает и может сфотографировать/сэскизировать рычажную систему.

Также прошу поделиться стр. 80 паспорта к А5214А ( как стало ясно из соседнего текста на ней находилась таблица настройки автомата) без нее никуда.

Поделиться сообщением

roman1981, Роман, прошу выложить в файловый архив паспорт на А5214

Изменено пользователем Serenkij

Поделиться сообщением

Роман, благодарю за оперативность. Есть как раз нужная таблица. Как отсканирую - поделюсь своим (в сети как я понял редкость), теперь с Вашими дополнениями паспорт будет полный. Также постараюсь информировать в виде фотоотчета о моих успехах в восстановлении станка (я в этом деле новичок, может кто чего подскажет).

Поделиться сообщением

Самыч, Здравствуйте.

Случайно на А5214А нет такого же курса наладки с рисунками и объяснениями?

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Есть пружинонавивочый автомат А-5218, Хмельницкий. Работаем, навиваем. Наладчик-навивщик самоучка, но не глупый.

Но иногда бывают поломки и отказы, когда без "умной книжки" не разобраться. А её и нет. Подскажите, где скачать.

Поделиться сообщением

Самыч, А где обещанный тобой курс спец наладки пружинонавивочного станка? очень интересует данный вопрос купил себе станок но не могу пока разобраться с настройками если можеш скинь буду очень благодарен)

Поделиться сообщением

Может кто подсказать как отрегулировать биение длины заготовки на А5214а? (т.е. нужно чтоб станок делал всегда одну и туже длину +- 0,5 мм), что регулировать?. Необходимая длина заготовки для пружины 30мм.

Поделиться сообщением

Boddhisattva, Не знаю на сколько тебе поможет эта информация но прочти всю ветку этого форума тут выкладывали паспорт на этот станок там вся информация про этот автомат настройка наладка, может найдешь ответ на свой вопрос если не найдешь напиши мне я скачал себе этот паспорт могу тебе скинуть! У меня такой-же автомат купили но пока еще не как не запустим у нас не было направляющих для навивки( заказали на заводе оснастку прождали три месяца вот обещают скоро отправить! но за это время пока ждали потихоньку сами для себя пробуем делать оснастку для того чтобы больше не от кого не зависить. Автомат хороший но настроить нужно правильно а специалистов у нас нет поэтому приходиться все методом тыка все узнавать хотя и паспорт есть на автомат!

Поделиться сообщением

denzel_79, я тоже скачал неполный паспорт, в нем не нашел ничего о корректировке самого биения, там есть винтики регулировки ключения муфту вот ими немного поигрался у чуть улучшилась картина, и еще затянул тормоз на валах подачи проволоки, тоже чуть улучшилась картина.

Изменено пользователем Boddhisattva

Поделиться сообщением

Здравствуйте! выручайте ! очень сильно нужна наладочная таблица для пружинонавивочного автомата А5218 ! хотя бы читаемые фото таблиц!

Поделиться сообщением

57 минут назад, roman10.1981 сказал:

Здравствуйте! выручайте ! очень сильно нужна наладочная таблица для пружинонавивочного автомата А5218 ! хотя бы читаемые фото таблиц!

ну очень срочно надо!

Поделиться сообщением

22 часа назад, roman10.1981 сказал:

ну очень срочно надо!

неужели ни у кого не осталось таких станков

Поделиться сообщением

30.04.2017 в 08:08, Boddhisattva сказал:

Может кто подсказать как отрегулировать биение длины заготовки на А5214а? (т.е. нужно чтоб станок делал всегда одну и туже длину +- 0,5 мм), что регулировать?. Необходимая длина заготовки для пружины 30мм.

На 5214 как и на 5216 даже с завода развёртка (длина заготовки) играет, я лично за много лет на этих станках не смог добиться даже +-2мм. Когда-то устанавливал электромагнитную муфту управляемую на вкл/выкл индуктивными датчиками, всё равно не сильно помогло. Единственное что временно помогало - это разбор муфты включения и замена в ней пружин, но это временно и всё равно не идеал. Год назад 16-ый перевёл на чпу, сейчас на очереди 5214 и 5218. Перевод на ЧПУ всё решает. 

20.02.2019 в 11:40, roman10.1981 сказал:

Вам нужна таблица развёртки, то есть положение рычагов в зависимости от длинны заготовки? 

Изменено пользователем Пётр Петрович

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.