Перейти к содержанию
СашаПитер

Помогите с ремонтом. Антиквариат. "Philip Haas & Sohne"

Рекомендуемые сообщения

Коллеги добрый день. В Новогоднюю ночь стал обладателем антикварных часов - настоящий немец "Philip Haas & Sohne" начало прошлого века, Нашли на чердаке в доме деда, судя по маркировке - часам более 100 лет. Требуют ремонта (механизм "тикает" но маятник останавливается...) в мастерских обычных - отказываются. Помогите плиз с ремонтом

dp4xoJ9LquU.jpg 

k2Go9CQLn2s.jpg 

Поделиться сообщением

Да что там помогать. Чистка,регулировка, смазка. Все как обычно. По внешнему виду все вроди нормально. Читайте форум, здесь очень много дельных советов и  литературы.

Поделиться сообщением

не корректное фото !! не понятно помоему пендерфельда нет (подвеса маятника) . чуть покрупнее сделайте место подвеса маятника.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

К сожалению сейчас не смогу сделать фото. Будучи отправлен на читку литературы, сдал таки часы в ремонт. Нашёл мастера. Отпишусь по результату

а искомый Вами элемент, кмк, не переднем плане первого фото в первом посте - сдвоенная "палочка", именно на неё подвешивается маятник , крючок снизу

Безымянный (2).jpg 

Изменено пользователем СашаПитер

Поделиться сообщением

нет .это не то ну раз взял часовщик в ремонт значит сделает . я говорил про подвеску кочерги на которую вешается маятник с последнего фото к кронштейну который со штифтом на фото , маленький гвоздочек торчит

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

вот так вот подвешивается маятник и тикают ходики..

а между штифтом с гвоздиком и "кочергой" - тоненькая металлическая пластинка, как фольга .. она на фото - на ребре, поэтому её не видно

dp4xoJ9LquU.jpg.1485cd9437c79a4008674db4185d3e0c.jpg 

Изменено пользователем СашаПитер

Поделиться сообщением

В 11.01.2022 в 11:07, СашаПитер сказал:

вот так вот подвешивается маятник и тикают ходики..

а между штифтом с гвоздиком и "кочергой" - тоненькая металлическая пластинка, как фольга .. она на фото - на ребре, поэтому её не видно

в верхней части стоит кронштеник с мелким штифтом (гвоздиком) , там не видно ,есть подвес или нету

Поделиться сообщением

позвонили с мастерской, после осмотра назвали 3500 р, срок ремонта - 7 рабочих дней )) Я конечно согласился

Поделиться сообщением

часы вернулись домой)) почистили, смазали, заменили бумажные прокладки под стрелками и штифты..дали гарантию год на работу.. тикают ))

1.jpg 

2.jpg 

3.jpg 

4.jpg 

5.jpg 

Поделиться сообщением

Судя по фотографиям часы очень мало работали. Практически нет выработки отверстий под осями трибов. Думаю что они еще лет сто будут работать. У меня есть подобные той же фирмы, с боем, но там выработка такая, что пришлось уплотнять отверстия. Единственный недостаток моих, заводка на 30-35 часов,что не совсем удобно .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.