Перейти к содержанию
Виталий Д.

Самозанятые есть?

Рекомендуемые сообщения

также и было бы,

хотя можно было или нет, передать заказ в 3и руки, на субподряд, да хоть в 0 или в минус,

так долгов бы не было или были бы

но осталась бы репутация и заказы,

Поделиться сообщением

11 минут назад, Treugolnik сказал:

Вот и скажите сами: если бы я на тот момент был СЗ или ИП -  мне было бы лучше, хуже, или пофих?

...лучше бы вы были ошкой,свободы маневра больше...пунктов не будет...

14 минут назад, Treugolnik сказал:

К февралю 16-го я очень удачно раскрутился (за год практически с нуля и даже долгов), сделал несколько выгодных заказов, заработал репутацию у одного жирного заказчика, получил большой заказ на 700 с лишним тыщ, за ним предполагался ещё один на 500 тыщ, дома уже лежит первый транш предоплаты в 270 тыщ... В обшем, жизнь налаживалась.

Но одно неверное движение  -  и у меня на ноге выше колена разрез 15 см длиной и 5 см глубиной,  операция, 2,5 мес в гипсе, потом заново учился ходить с палочкой... Кое-как работать начал в конце июля -  заказчиков ноль, работы ноль,  долги выше крыши...

...странно что при такой репутации вам не помогли,не реструктуризировали долг,не дали комфортно восстановиться и восстановить свои кондиции...

1 час назад, G66 сказал:

Ответь быстро без гугла дату рождения УВИ

Время кончилось

Я все таки секунд десять натужно вспоминал:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

16 минут назад, Treugolnik сказал:

одно неверное движение  -  и у меня на ноге выше колена разрез 15 см длиной и 5 см глубиной,  операция, 2,5 мес в гипсе, потом заново учился ходить с палочкой... Кое-как работать начал в конце июля -  заказчиков ноль, работы ноль,  долги выше крыши...

Вот и скажите сами: если бы я на тот момент был СЗ или ИП -  мне было бы лучше, хуже, или пофих?

ужас!  бррр .

работа в одно лицо  и в сверхмалые коллективах , тут  все очень от такого зависимы !

при больших  штатах сотрудников  это не так  заметно (скажем почти не заметно -есть чем перекрыть )

Поделиться сообщением

1 час назад, G66 сказал:

По истечению времени видел и пробовал,куда загоняли трудяг в рамки закона и хочу сказать что форма для СЗ самая "толерантная" так что пока есть время почему-бы не воспользоваться этим случаем

Не нравится мне всё это, может лучше пойти работать по найму? Вчера сфоткал рекламу на телеке 

IMG_20211230_223011.thumb.jpg.1c4ec20287485852f69ebed5c537a4a0.jpg

Не всякий самозанятый будет с этим тягаться 

Поделиться сообщением

5 минут назад, 1д62м сказал:

Не всякий самозанятый будет с этим тягаться 

Вряд ли всякий самозанятый будет пробовать с этим тягаться,это образ жизни,философия,что то что абсолютно не имеющее ни чего общего с рациональностью...наверное:)

1 минуту назад, treks сказал:

да , по разному бывает (как хорошо так и плохо )

...да кто тут спорит то,думаю что у всех было,и так и так...тоже был компаньон,близкий-кровный родственник,в затылок мне так дал что у меня ноги как спагетти вареные года два были...всяко было...

Поделиться сообщением

20 минут назад, 1д62м сказал:

Не нравится мне всё это, может лучше пойти работать по найму?

Слесарю слесарево, кесарево кесареву, вам выбирать более того выбор огромен, меня работать на дядю уже не заставить, вопервых никто не даст что я хочу, вовторых работать выполняя чьито приказы можно просто деградировать.

Поделиться сообщением

Ну все затихла тема, видно будущие и здравствующие самозанятые празднуют, ну имеют право весь год ждали.

Один ли я  сегодня работал?  Ведь мы работники гаражных ( подзаборных ( как ранее назвал один) ) мастерских всегда на посту как МЧС, постоянно кому то надо помочь. Одна беда - не хотел больше брать оплату переводом на карту но пришлось согласиться.

Поделиться сообщением

В 01.01.2022 в 00:01, 1д62м сказал:

Не нравится мне всё это

И правильно, что "не нравится"... Судя по оператору, это - "ХМАО, ЯНАО, и прочие Карачаево-Черкесии". Судя по сумме - это сезон, либо вахта. Насколько "при коммунистах" эти виды работы были привлекательны, настолько же "при демократах" - отвратительны. Плавали, - знаем (с).  В. Коржиков "Мореплавание Солнышкина". Судя по тому, что объява - по дуроскопу, народ там случайный и проходящий. Если с зарплатой не кинут, то мозги выклюют конкретно. (не знаю, что хуже). 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Деда Саша сказал:

Один ли я  сегодня работал?

Нет. Я тоже смену отработал честно. 

Дак до того втянулся, что вечером даже стопаря ЗАБЫЛ принять, хотя и планировал.

Поделиться сообщением

Ну а мы практически все праздники работали. Ремонт оборудования, звонки клиентов, заказы собирали.... В понедельник почти полная Газель в ТК пойдет на развоз. Работает страна, оказывается....

Поделиться сообщением

В 31.12.2021 в 17:24, treks сказал:

при больших  штатах сотрудников  это не так  заметно (скажем почти не заметно -есть чем перекрыть )

У нас был заводик колбасный. мясокомбинат. Там человек 50 работало, с бухгалтерией, охраной и прочим. 

Не помогло. Хозяин в картишки проигрался, следующий "хозяин" перепродал - нет заводика. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вася Куролесов сказал:

У нас был заводик колбасный. мясокомбинат

Кружок тоже был? Багги там всякие? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мостовод сказал:
4 минуты назад, Вася Куролесов сказал:

У нас был заводик колбасный. мясокомбинат

Кружок тоже был? Багги там всякие? 

На заводике колбасном?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.