Перейти к содержанию
Jag-Style

Мой бизнес. Или как "весело" провести жизнь..

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, spaun сказал:

Loituma, со стороны кв поршень не лезет - опоры мешают

не всегда (поршни есть и таблетки вместо старых "больших") -но в подавляющем большинстве случаев снизу они  действительно не влезут ....

Поделиться сообщением

9 минут назад, spaun сказал:

Сама плита может на плазме вырезана изначально и то не проходила. Там много всего может быть спрятано

Гы, а со стороны стыка с блоком  её обрабатывали? Отпуск делали ? Такие вещи обрабатывают ДО "приклеивания" (в надёжность которого я не верю)...

Вырезали , фрезернули начерно, ТО с заневоливанием, шлифовка чистовая в размер ...я бы и низкий отпуск потом дополнительно сделал.... Дальше клейте(если верите), растачивайте .. гильзуйте...

Поделиться сообщением

С моей кочки зрения - история дурно пахнет. Продолжение - может оказаться не просто потерей не очень большой суммы, но и потерей дела. Наезд уже был, и Вы заплатили. Лезть в крокодила за уже откушеным хвостом - выбор, конечно за Вами, но не советую, как сказал небезызвестный Василий, сЪедят. Мнение моё, собственное, не настаиваю. Дикси. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, john1987 сказал:

...собирай свою группу поддержки и шли наглецов к чёрту.

Ни в коем случае. Получив неофициальный ответ крутые немедленно побегут в полицию  ты останешься крайним. Выше верно отметили - писать заяву о вымогательстве группой лиц.

Поделиться сообщением

Только что, Loituma сказал:

Кстати у блока 2 стороны, из под колена поршня входят?

Вообще то для этого существует нутромер , ежели не ошибаюсь .И ещё не понял ,

ежели у ТС изначально в начале работы присутствовал блок и коробка с поршнями , по его словам , то почему не проконтролировал сей вопрос до начала работы .

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
6 минут назад, дуст сказал:

Прогнулись ? Увы, но Вы ЛОХ ! Может пойдёт на пользу.. Опыт тоже чего то стОит !

Был разговор с владельцем я запросил контакты где он брал блок. Он дал я позвонил. О перезвонил потом и я ему сказал что возможно там накосячили и отправлю и тебе новый вернут. На что он  резко поменялся и стал орать  матом что поубивает и меня и моториста и мне стало ясно что это пахнет разводом.

Завтра поговорю с юристом и возможно буду писать заявление о вымогательстве.

Изменено пользователем Jag-Style

Поделиться сообщением

1 час назад, Технофил сказал:

Или автор темы предупреждает моториста, что идет писать на него заявление в полицию о вымогательстве

Никаких предупреждений.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Jag-Style сказал:

Полагаю именно это надо было сказать владельцу при разговоре с ним, если конечно все было именно так как вы описали.

Изменено пользователем salnik1970

Поделиться сообщением

1 минуту назад, salnik1970 сказал:

Полагаю именно это надо было сказать владельцу при разговоре с ним, если конечно все было именно так как вы описали.

Ну вот завтра обговорю с юристом. Ставить в известность и на кого писать. Так как владелец машины орет мне не важно  ты или моторист отдаст - отдайте мне деньги до конца недели. Что-то сильно запахло после этого разговора разводом. До этого владелец машины мне показался очень адекватным.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Jag-Style сказал:

Бесперспективно (ИМХО)... Ваши отношения не узаконены (договора нет, чека нет... а нарушения по правилам ведения бизнеса есть!)...

Опять же ИМХО ... нужно решать или в стиле 90х или нестандартно... сайты\страницы где общаются "гонщики" или "тюнеры" ... Максимальный охват и максимальная антиреклама "моториста" ... Вы теряете 30 ку, а он всё "дело" ! Но может в результате всё придёт и к варианту 90х...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Jag-Style сказал:

Завтра поговорю с юристом и возможно буду писать заявление о вымогательстве

Собственно с этого и следовало начать после первого звонка с претензиями. Но лучше поздно, чем не успел.

Похоже "клиент" как раз адекватен, по его меркам, удостоверился, что у Вас есть что отобрать.  И это - опасно.

Изменено пользователем anatoly8

Поделиться сообщением

2 минуты назад, дуст сказал:

Бесперспективно (ИМХО)... Ваши отношения не узаконены (договора нет, чека нет... а нарушения по правилам ведения бизнеса есть!)...

Я ИП. чек у него после моей работы. И записан в КУДИР. Сведения об оплате тоже уже в налоговой.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Jag-Style сказал:

владелец машины орет мне не важно  ты

А ты то каким боком? Он же к мотористу обращался? С него и спрос! А уж вам только с мотористом тереть...

Только что, Jag-Style сказал:

Я ИП. чек у него после моей работы. И записан в КУДИР. Сведения об оплате тоже уже в налоговой.

Ну это в +

Поделиться сообщением

1 минуту назад, дуст сказал:

А ты то каким боком? Он же к мотористу обращался? С него и спрос! А уж вам только с мотористом тереть...

Я тоже полагаю что с мотористом. На него и буду писать. Но нужен юрист. Завтра порешаю вопрос если успею - много работы навезли с других городов. Но однозначно в течении двух дней уже будет решение.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Jag-Style сказал:

Я ИП. чек у него после моей работы. И записан в КУДИР. Сведения об оплате тоже уже в налоговой

Ну хоть что то...

Какие, на фиг, две недели, "фейспалм"! Бегом к юристу и с ним - в полицию. Поскольку это уже - наезд.

Уже и ежу понятно, что и "моторист" и "гонщик" - одна шайка.

Изменено пользователем anatoly8
Дописал.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Jag-Style сказал:

Так как владелец машины орет мне не важно  ты или моторист отдаст - отдайте мне деньги до конца недели.

Вы имели дела не с хозяином машины, а с мотористом.И по большому счету разговаривать с хозяином машины не было никакой необходимости.Блок принес моторист-его и посылаем, пусть сам с хозяином разбирается.По любым понятиям в такой ситуации с хозяином должен решать вопрос моторист.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Технофил сказал:

По любым понятиям

:))))

Вы эабыли про:
-Это наша Корова и Мы её доим!!!!!

Изменено пользователем lbvfy523

Поделиться сообщением

6 минут назад, anatoly8 сказал:

Уже и ежу понятно, что и "моторист" и "гонщик" - одна шайка

А вот это не факт.Я хозяина тачки отчасти понимаю.Он потратил деньги, его моторист мурыжил полгода и в результате все оказалось через попу.Он начинает трясти моториста.А тут еще звонит какой то чувак-типа он фрезеровал  -но он не виноват. С точки зрения хозяина-это начало пинг-понга  между мотористом и станочником, который может закончиться тем что он остался без денег и с убитым блоком.

Поделиться сообщением

Технофил - Это возможно если гонщик в движках и его ремонте не понимает от слова совсем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jag-Style сказал:

Это моя ошибка. Не промерил

Уже отвечали, но ещё раз... Если задача была снять по плоскости, и что там должно лезть или не лезть в задание не оговаривалось, то зачем мерить? Работа сделана деньги получены..  А по чесноку, если моторист нашёл "косяк", или у него возникли какие-либо вопросы, по работе. Правильней в этом случае позвонить именно вам а не заказчику.. и соответственно вам надо общаться только с ним, а на других участников этого проекта-вам время и нервы тратить не стоит...

И к работе надо относиться как к работе, не беря глубоко в голову...)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, salnik1970 сказал:

Это возможно если гонщик в движках и его ремонте не понимает от слова совсем.

А ему и не надо понимать-он умеет давить тапку в пол...А даже если и понимает-он имеет дело с мотористом.А тут ни с того ни с сего с ним начинает разговаривать станочник, которого он в глаза не видел.Выглядит это очень подозрительно.На месте станочника тут любой бы молчал-потому что по любому перед клиентом отвечает моторист.

Поделиться сообщением

4 часа назад, treks сказал:

а по уму плита должна быть на штифтах/втулках и никак  сползти не сможет - если не провильно изначально сделано , то   сами  пусть и мучаются ...( ты при нем делал  и не промерял - может он от роду такой и был  куда поршни не лезут , кульнулся в машине пока везли ...)

по уму блок высокий литой надо бы ...

а штифтованный всё равно по гильзе треснуть может.(со временем и особенно если гильза тонкая) ... около  места стыка блок плита ... 

и из опыта (прошлого) работы с тюнингом и спортом - все конторы дают гарантию только на проданное изделие(запчасть отдельно) ... ставлено - не гарантия , самозапилено - тоже ... ну или куча экспертиз судов и тд .. и клиент там почти никогда не выиграет...

Поделиться сообщением

13 минут назад, Технофил сказал:

потому что по любому перед клиентом отвечает моторист.

обычно он даёт лишь гарантию на сборку ...привезённых клиентом запчастей (если не толкает что-то от себя ) ...

в спорте обычно гарантий нет ... и всё очень относительно и недолговечно ... даже в условиях ф 1 ..)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dinar сказал:

обычно он даёт лишь гарантию на сборку ...привезённых клиентом запчастей (если не толкает что-то от себя )

А в этом случае он сам нашел станочника и договорился, это все равно что он продал клиенту свою запчасть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.