Перейти к содержанию
FILINN

Как изьять сломанный вентиль с баллона

Рекомендуемые сообщения

Эти краны сажают на фиксатор/уплотнитель резьбы и сидят они серёзно. Нередко кран обламывают при попытке вывернуть, поэтому с огрызком всё ещё сложнее. 

Для подобной фигни я обычно из торкса подходящего делаю прошивку. Забиваем молотком и им же и откручиваем. Греть обязательно.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

рассверлить,тем самым ослабив стенку,затем пробойником поставленныым под углом,вминать остатки вентиля внутрь отверстия,далее захватить отогнутое плоскогубцами и попытаться вывернуть,т.к стенка прослаблена должно вывернуться легко.

Изменено пользователем weafox

Поделиться сообщением

Тут сосульку предлагали. Альтернатива ей - метод выпресовки направляек клапаноа гбц. Воронка с водой и трубка от нее. Нагрели втулку, сразу в дырку шланг с водой и сразу выкручиваем.

Поделиться сообщением

1 час назад, FILINN сказал:

лучше, быстрее и больше шансов

плохо ,медленно и мало

Если холодная-все варианты-попробовать вывернуть .потом попробовать выковыривать.Тут главное-резьбу не уделать.

Если греть-не знаю ,можно? В принципе ,латунь можно выплавить горелкой.

Поделиться сообщением

Смотря на чем был вентиль посажен, если на фторопласте, то и без нагрева открутиться, а если на чем то типа фиксатора резьбового то только после прогрева и без вариантов, обломки вентиля крошиться будут, но не выкрутишь

Поделиться сообщением

А какой наружный диаметр баллона и длина? Если можно в токарный патрон зажать, то проще сточить обломыш пока нитки резьбы не показались, оставшаяся "пружинка" выдергивается за хвостик пассатижами. Если был фиксатор резьбы это будет видно

Поделиться сообщением

Во советов накидали,я их сотни поскручивал старым метчиком м18 с прогревом.

Изменено пользователем AlexMOS

Поделиться сообщением

Как выше говорили, четырёхгранник может раздаваться ключом и дополнительно удерживаться из-за расклинивания. Нужно сделать щель, как для отвёртки. За неё и крутить.

Поделиться сообщением

именно это ранее предложил, причем с наглядным рисунком

Поделиться сообщением

4 часа назад, Wirenumbereight сказал:

именно это ранее предложил, причем с наглядным рисунком

Если это ко мне, то вижу картинку только "высверлить и внутрь тук-тук-тук". Я же предложил щель, за которую выкручивать плоской отвёрткой.:classic_biggrin:

Изменено пользователем МИТАЛНИК

Поделиться сообщением

12 часов назад, МИТАЛНИК сказал:

Если это ко мне, то вижу картинку только "высверлить и внутрь тук-тук-тук". Я же предложил щель, за которую выкручивать плоской отвёрткой.:classic_biggrin:

ежели принципиально - можно деформировать кромки в виде щели выкрутить отверткой, именно выкрутить а не вытащить...

тогда можно хлопнуть себя пяткой в грудь, громко крикнуть -  условия поставленной  задачи  соблюдены.... вот только... :classic_biggrin:  кто эти условия ставил.... и зачем их соблюдать:pleasantry:

Изменено пользователем Wirenumbereight

Поделиться сообщением

13 часов назад, МИТАЛНИК сказал:

Если это ко мне,

ну а если серьезно -   вроде как  сиё обращение  было не к вам

Изменено пользователем Wirenumbereight

Поделиться сообщением

имел многократный опыт по сворачиванию вентилей у 40л баллонов не поломатых, так двухметровым удлинителем тока... как у автора пойдут дела боюсь представить с учетом масштаба

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.