Перейти к содержанию
mva-elikmanar

Китайский тепловой насос. Дом у реки.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Андрей13 сказал:

Чтобы что-то посчитать или дать правильный совет необходимо знать температуру воды в реке

Померю температуру и в скважине и в реке.

1 час назад, In God We Trust сказал:

а весенний ледоход и вандалы

Вандалы не проблема - там есть сторожа. А с ледоходом могут быть проблемы конечно... но если трубу кинуть у дна, то возможно её и не затронет.

Поделиться сообщением

Важно знать насколько река в паводки несет грунт-ил .

Если река близко то Т скважины тоже "гуляет" во времена года, иногда с большим опозданием от реки !

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей13 сказал:

Важно знать насколько река в паводки несет грунт-ил .

Речка горная, достаточно чистая. По температуре воды в скважине будем посмотреть.

Поделиться сообщением

В 24.11.2021 в 22:29, Сергей Тимофеев сказал:

Закопать то можно, наверное.... только там земли то нет. Там вот это... 

Screenshot_20211125-003345.png 

Имхо, про использование такой реки можно забыть. Про весенний поток уже говорили, так ведь и эти камни там не самосвалом насыпали.

Сегодня протока здесь, а через пару лет на ее месте эти камни, а русло в другом месте течет.

В морозные годы промерзает как попало и вода может вообще поверх непредсказуемо идти, я в не раз залезал в полости льда где летом шла вода.

Поделиться сообщением

Попробуйте задать сей вопрос на форуме холодильщиков holod-konsultant.ru, там обитает больше специалистов по этой теме. 

Однако ясно что от реки можно получать более или менее кондиционную энергию в холодное время года в больших количествах используя кинетическую или потенциальную энергию воды. И в этом случае нужны затраты.

:) 

В 26.11.2021 в 09:35, mva-elikmanar сказал:

Я проживаю в солнечном Алтае. И. Этим летом я солнца практически не видел. И вот прямо сейчас, повернув голову к окну, вижу только тучи. И. Слева и справа у нас ГОРЫ. Солнце встаёт около 11 часов и в 17 его уже тю тю. Это у меня. У хозяина гассиенды ещё хуже - сейчас его (солнца) вообще нет, оно за горой.

Нет ну так и депрессию заработать можно. Прямо как у сатирика Александра Иванова в произведении "Про Красную Пашечку" . Надо как то развеяться, сходить на горы ,в лес ,к солнцу. По дороге буду собирать грибы. Идем.  Но что это ! Спасите !...  ( В темном-темном лесу между пней и коряг до самого горизонта простирались одни мухоморы.)

Поделиться сообщением

8 часов назад, tsv18 сказал:

Попробуйте задать сей вопрос на форуме холодильщиков holod-konsultant.ru

Спасибо за наводку.

Поделиться сообщением

Загляните на этом сайте в прошлую тему под названием "И снова тепловой насос (позитивные впечатления)" Там есть ответы близко к вашей задаче.

В 30.11.2021 в 09:19, mva-elikmanar сказал:

наводку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.