Перейти к содержанию
G66

Что такое порядок в рабочем пространстве ??

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, аВТОРСЕРвис сказал:

и у вас заводы будут....

Ага, вместе с китайцами.:classic_biggrin:

1 час назад, treks сказал:

проблемы со стружкой только у гаражников  как правило из за малого обьема или отсутствия  регистрации  ИП,ООО 

А это причем? Что мне регистрировать то? То что я не покупаю в кетаях а делаю сам себе?  С предприятия тоже не берут. Наши закапывают на территории.

орошо живете значит, даже слишком хорошо сказал бы   ( зажратые видимо приемщики у вас  ) 

Не знаю. Может поляки или турки не берут стружку. По сему и приемка не берет. а люки берут. но только битые. периодически город обезлюкиваеся и с пустот начинают расти деревья.  хотя у нас сейчас новые ставят, пластиковые.

Поделиться сообщением

1 час назад, Слесарь ремонтник сказал:

А это причем? Что мне регистрировать то? То что я не покупаю в кетаях а делаю сам себе?

извините Станислав - вы действительно сам по себе во всем ... 

1 час назад, Слесарь ремонтник сказал:

а люки берут. но только битые. периодически город обезлюкиваеся и с пустот начинают расти деревья.  хотя у нас сейчас новые ставят, пластиковые.

и это тому подтверждение ..  

у вас страховая выплачивает за оторванное колесо  в люке и испорченную авто ?( не каско а осаго )    у нас     дорожники выплачивают - через страховку или   сами   не суть   ( да побегать надо но выплачивают ..)

вот когда   приведут в порядок систему ( а ее  надо  в первую очередь в мозгах у людей  проводить )    тогда и что то наладится =  вам  живые примеры  , работающие= не будут брать даже куски , ( переплавлять же  не будут ) и проблема пропадет сама по себе , и  еще    найдут люк или кусок люка на приемке - отбор лицензии и директора в черный список на запрет занятия  такой деятельностью .., =  на сегодня все так   просто ,   что вы еще  не знаете  какая на вас папка уже  от всех ваших (и моих текстов   на разных рессурсах - один клик и все наши трусы на изнанку на экране .. )

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

54 минуты назад, treks сказал:

вот когда   приведут в порядок систему

та есть надежда, маленькая. что не приведут.  не нравится мне как в европе, по линии нарисованной ходить. шаг в лево, шаг в право. прыжок на месте. штраф. :lol: 

Спойлер

При союзе, никто люки не крал, провода не резал, в масках не ходил. ключ у вех лежал под ковриком. никому и в мыслях не было, залезть в сарай и вынести всё, от гвоздей, до старых крышек. И по линии никто не ходил. и отпуск у меня был. и пенсия и коммуналка 12,5 в месяц за треху с телефоном.  понятно, что это не вернуть. но чем позже к вам, тем лучше. Ну и русское авось, никто не отменял. тут  или падишах помрет, или ишак загнется.

(и моих текстов   на разных рессурсах - один клик и все наши трусы на изнанку на экране .. )

Вот по этому и не хочу.  есть люди свободные. а есть Воля. :dirol:

Поделиться сообщением

19 минут назад, Слесарь ремонтник сказал:

Вот по этому и не хочу.  есть люди свободные. а есть Воля. :dirol:

а теперь посмотрим на это шире ( не с одной  вашей  линии)  :

и так мыслит каждый второй  то есть 50% -   мало того   они все так и поступают  и учат своих детей так поступать ..  и другие дети на этих глядя приобщаются ( к  простому и плохому  всегда  легче ..)   % возрастает .. далее думаю продлжать бесполезно либо    и так просматривается дл я  понимающих ...

чего тогда   вы вообще  о чем то печетесь и о какм порядке  можно зелать или мечтать ? ...   анархия ваше все .   

только в сознаельном и образованном обществе  могут быть   послабление= остальное только кнутом /палкой и плющкой ... 

Поделиться сообщением

только в сознаельном и образованном обществе  могут быть   послабление= остальное только кнутом /палкой и плющкой .

Ну прям как у Фёдора Михайловича Достоевского, преступления и наказания.

А больше социализмом попахивает чем капитализмом, ну да ладно политику трогать не будем.

Поделиться сообщением

2 часа назад, treks сказал:

чего тогда   вы вообще  о чем то печетесь и о какм порядке  можно зелать или мечтать ?

Вам этого не понять.

2 часа назад, treks сказал:

и учат своих детей так поступать

Да, меня так учили, дед с бабушкой.

Спойлер

По сему и не приемлю ничего. изнутрей вижу очковтирательство, понты и прочие прелести "только в сознаельном и образованном обществе " Эт вам нужно с подпалки. Я же с молоком так сказать. К сожалению, нынешнее поколение, взращенное интернетом, пойдет по вашему пути. Некоторые, которые могут грызть глотки, чего то добьются. Остальные  пойдут на корм.  Убеждать никого не хочу. Знаю что бесполезно. Жизнь, она клевая штука. Потом локти кусать будут. А мне плюс. я предупредил. :wink:

Где то давно читал. Исследование "британскихучОных"  И в принципе, это может проверить каждый. Достаточно маленькой группы индивидуумов. Любой коллектив.  любое сообщество делится в процентном соотношении на три группы.  Можно грубо поделить. 15%+15%+70% Но это грубо, на самом деле упоротых, так сказать. Адептов идеи, вообще без мозгов, святоверующих. Их от силы 7% Логически мыслящих, с правильной позицией и поступающих всегда продумано. Не верящих общим тенденциям, их  до 25%. Остальное, это биомасса. живущая своей жизнью.  И вот куда направят эту биомассу, туда и двигается исходная группа.  И не думайте, что вы к примеру, у себя на работе, принадлежите к 25% думающих, что это фсё. Фигушки. Вы зайдете в ближайший ТРЦ и вполне возможно станете, в сообществе этого ТРЦ биомассой.  Ну эт так. Философия. На самом деле, тут детей нет, это вам не запрещенный к упоминанию и тем более не Тик Ток.  Тут кого то переубедить или склонить на чью либо сторону, практически невозможно. Это единственное сообщество  где всё ровно 50Х50. Биомасса полностью отсутствует. 50 процентов Гуру и 50% адептов.:lol: Исключение, подтверждающее правило.

29 минут назад, G66 сказал:

А больше социализмом

Если логически  рассуждать, то капитализм, как и социальная справедливость,  Путь вникуда.  Капитализм ведет к единоличному процветанию, тоисть, убить всех конкурентов. Социальная справедливость пораждает омеб.  Что лучше?  Лучше равновесие. Но у капиталюх длинное щупальце.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Слесарь ремонтник сказал:

Да, меня так учили, дед с бабушкой.

а кто заставляет    индивидума идти в другие *ворота*  (по вашему контексту ниже)     ..

раз сунулся   и не потянул . так  какого черта полез  :classic_biggrin:

40 минут назад, G66 сказал:

Ну прям как у Фёдора Михайловича Достоевского

Геннадий - я его в школе  почти 50 лет назат читал(  как   принято теперь на иностранномм языке для меня  )   - уже смутно помню   ...

но даже не читая - это  исходит из жизни ...

Поделиться сообщением

Удивительные истории про стружку. Когда её принимали по 2 рубля, отдавали за самовывоз/вынос местному пенсионеру. А вот когда стала 10-12 рублей, то смысл собирать появился. В этом году около 7 тонн сдали. Хватило на дрова для отопления, новое освещение и плюшки к чаю.  Сейчас черметчики ещё и обижаются, если отдашь другим черметчикам. И забирают самовывозом. 

А потом они её пресуют и превращают в лом за полную цену. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.