Перейти к содержанию
Веталь

Купить авто без документов....

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)
9 минут назад, дуст сказал:

Если он официально безномерной, то почему нельзя ?

Бюрократическая заморочка, владеть можно, продать целиком нельзя. Точнее продать можно, будешь владеть, но ездить нельзя, потому что не зарегить.

Вариант только купить хлам с документами и под документы подгонять железку.

Изменено пользователем mike880

Поделиться сообщением

23 минуты назад, mike880 сказал:

Бюрократическая заморочка

А если с завода рама и двиг без номера? У меня на GMC  Юкон только кузов номерной...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, дуст сказал:

А если с завода рама и двиг без номера?

Тогда перерегистрируют. ВИН номер то есть. См. пункт 3 статьи 20 закона о регистрации.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fedotov сказал:

ВИН номер то есть.

А, вроде, есть возможность присвоения ВИНа.. на самодельную технику например... По аналогии вот машина, с доками, стоит на учёте. всё безномерное.. прошу присвоить ВИН..

Интересовался самодельными прицепами, стоящими на учёте. Со старым ПТСом или техпаспортом, при покупке не регтстрируют, с ПТС"нового типа" - пожалуйста. Есть и процедура замены ПТСа на новый, с присвоением ВИНа...

Поделиться сообщением

Вин не так давно появился. У меня на Победе номер был на полуде выбит криво.Так что его поменять было легко. Номер кузова и номер движка совпадал

Поделиться сообщением

7 минут назад, дуст сказал:

Интересовался самодельными прицепами, стоящими на учёте. Со старым ПТСом или техпаспортом, при покупке не регтстрируют, с ПТС"нового типа" - пожалуйста. Есть и процедура замены ПТСа на новый, с присвоением ВИНа...

У меня такой прицеп- дача, есть ПТС  нового образца  и  нет Вин-номера и вообще нет номеров рамы .  Задавал официально вопрос про перерегистрацию прицепа на нового владельца. Сначала отказали,  просто сделали отписку. Написал второй раз. Даже пригласили на беседу к начальнику МРЭО. Я ссылался на статью 20 пункт 3.  Они сами не знают как быть в  моем случае, но в итоге пришли к компромиссу. Они направляют на экспертизу на предмет,  что прицеп изготовлен 20 лет назад, т.е. когда и был зарегистрирован, а не сделан новый прицеп под старые документы. И если он действительно старый, а не новодел, то перерегистрируют на нового владельца.

Поделиться сообщением

Я знаю что сейчас если номер на кузове(раме) не читается, но в документах прописан, то отправляют в спец контору и они набивают номер в новом месте, у нас это стоит 10000, б/н сейчас сделать уже не получится, только если у тебя уже б/н вписан.

Поделиться сообщением

6 часов назад, fedotov сказал:

т.е. когда и был зарегистрирован, а не сделан новый прицеп под старые документы.

Кто ж мешает "отремонтировать" ПОСЛЕ покупки...

Но ВИН то получать не заставляли? Хотя на местах сидят тоже не Сократы..

Поделиться сообщением

7 часов назад, дуст сказал:

Кто ж мешает "отремонтировать" ПОСЛЕ покупки...

Но ВИН то получать не заставляли?

Новый хозяин после регистрации может сделать абсолютно новый прицеп под мои (уже его)  документы. Единственно если он не собирается сразу продавать, а собирается использовать хотя бы лет 10.

Про  про получение  "вин"  даже намека не было. Да наверно это и невозможно. ВИН отражает год выпуска, а он , если судить по регистрации 2002 г.

Поделиться сообщением

21 час назад, дуст сказал:

Уж под него то доки, с живым владельцем, найти проблем нет... Оформили ДКП и никакого гемора...

На 967, Амфибию? Ну-ну попробуйте поискать!

Поделиться сообщением

21 час назад, 78rus сказал:

Сейчас есть владелица, но перерегистрировать на себя его нереально. Только по доверенности.

Доверенности отменили сколько лет назад? 

Значит можно просто ездить, не придумывая излишних документов! 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Мостовод сказал:

Их никто не отменил. Просто если вписан в страховку , то можно ездить без доверенности. С прицепом это не прокатывает. На легковой  прицеп нет страховки. Так что можно продать  прицеп оформить ДКП  и оформить доверенность на нового владельца для перемещения по дорогам общего пользования . А новый владелец перерегистрацию прицепа в ГИБДД на себя производить не будет. Правда нет бессрочных доверенностей наверно. Через какое-то время нужно будет ее переоформить.

Поделиться сообщением

6 минут назад, fedotov сказал:

На легковой  прицеп нет страховки

Потому что это устройство не самоходное и движется в составе ТС, то её и не должно быть, равно как страховки на багажник на крышу или рейлинги под лыжи! 

7 минут назад, fedotov сказал:

Их никто не отменил. Просто если вписан в страховку , то можно ездить без доверенности. С прицепом это не прокатывает.

Вы могли бы дать ссылку на НПА по которым для управления ТС с легковым прицепом "требуется" наличие доверенности!? 

Для управления автомобилем требуется:

- ВУ нужной категории

- СоР техпаспорт

- наличие действующей страховки, можно электронной 

Ни о каких "довереностях" на прицепы, багажники или рейлинги нет речи. 

12 минут назад, fedotov сказал:

Так что можно продать  прицеп оформить ДКП

Накой!? 

12 минут назад, fedotov сказал:

Правда нет бессрочных доверенностей наверно. Через какое-то время нужно будет ее переоформить.

Зачем!? 

13 минут назад, fedotov сказал:

и оформить доверенность

Вообще-то, согласно ГК для этого вполне достаточно салфетки или огрызка бумаги. 

Нотариус или некая установленная форма бланка не являются предписанными. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мостовод сказал:

Ни о каких "довереностях" на прицепы, багажники или рейлинги нет речи. 

У вас на багажник и рейлинг  тоже есть гос.номерной знак и ПТС?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, fedotov сказал:

У вас на багажник и рейлинг  тоже есть гос.номерной знак и ПТС?

Вы уклоняетесь от ответа с просьбой предоставить ссылку на НПА в котором отражено требование

наличия некого дополнительного бланка установленного образца. 

21 минуту назад, fedotov сказал:

оформить доверенность

Тем более если:

9 минут назад, Мостовод сказал:

Вообще-то, согласно ГК для этого вполне достаточно салфетки или огрызка бумаги. 

Нотариус или некая установленная форма бланка не являются предписанными.

Поделиться сообщением

Веталь, поделитесь секретом, о каком авто идет речь?   Уж очень интересно. :)

Поделиться сообщением

39 минут назад, fedotov сказал:

С прицепом это не прокатывает. На легковой  прицеп нет страховки. Так что можно продать  прицеп оформить ДКП  и оформить доверенность на нового владельца для перемещения по дорогам общего пользования .

По прицепам.. Пишете ДКП , забираете ПТС и СТС .. и благополучно катаетесь с СТС и старыми номерами... Не раз останавливали и проверяли доки... Никогда не возникало вопросов. Единственное ограничение - за границу не выпустят (в ту же Абхазию например... как , впрочем , и на авто по доверенности...

Поделиться сообщением

28 минут назад, ТИМОФЕЙ П сказал:

Веталь, поделитесь секретом, о каком авто идет речь?   Уж очень интересно. 

Думаю, что нет никакого секрета. Авто криминальное, продаётся "хозяином" за копейки. Иначе бы топикстартер не здесь советовался, а в ближайшем отделении ГИБДД.

Только вот не понимаю, зачем ему это. В лучшем случае авто отберут в пользу законного владельца или государства, в худшем -пойдёт "паровозом" как подельник.

Поделиться сообщением

Игорь+, ну что Вы сразу о плохом?    На просторах нашей необъятной Родины столько раритетного железа без доков....

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Игорь+ сказал:

Авто криминальное, продаётся "хозяином" за копейки

Совершенно не обязательный сценарий. 

Я сам рассматривал вариант приобретения трактора из соседней области без документов. 

Родом он из колхоза естественно, при Хрущеве ещё. 

Документы которые были, остались в управе, после развала трактор остался у тракториста. 

Для спокойного владения и эксплуатации такой истории происхождения достаточно, на учёт ставить я не собирался. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мостовод сказал:

Их никто не отменял. Просто теперь для управления чужим ТС она не требуется. Насколько я понял, наличие СТС стало презумпцией законности управления авто. 

То есть если есть на руках СТС, а в страховку ты либо вписан, либо она без ограничения круга лиц, то можно ездить спокойно. Но саму доверенность вам за ваши деньги с удовольствием выпишет любой нотариус.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
5 часов назад, 78rus сказал:

Их никто не отменял

Верно. Отменили лишь требование иметь её для управления ТС. А для полноценного распоряжения оным- добро пожаловать к нотариусу. Отсутствие страховки- всего лишь правонарушение, но не основание для запрета управлять ТС (получил 800р штрафа, оплатил в 20 дней 400 и катайся до след. встречи. А в течении суток с момента составления протокола- вообще не паримся- едем и не боимся следующего).

Еще раз повторю : Криминал (подгонка авто под документы) не обсуждается ( я и так всё знаю- что, как и сколько за это можно получить)

Изменено пользователем Ртуть
капс лок (БОЛЬШИЕ буквы)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.