Перейти к содержанию
Иван171

Мастерская, с нуля..

Рекомендуемые сообщения

Фото ленточной пилы Jet.

Screenshot_2021-09-09-21-30-00-105.jpeg Screenshot_2021-09-09-21-31-47-977.jpeg 

Поделиться сообщением

У вас как в кино-"Джонни,сделай мне монтаж",продал,залил,привез,построил. Понятно,что все это действие растянуто по времени, но создается впечатление, что все так и происходит, за часы.Хотелось бы конечно,что бы все так и происходило.Удачи!

По отоплению, может я конечно ошибаюсь, но у вас нет сброса воздуха над электрокотлом. У меня была ситуация, еле-еле запустил систему без такого сбросника.

1.jpg 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

pitecantrop

Все -это сделано  за два месяца бесперебойной работы практически в одного .  По поводу сброса воздуха , система у меня открытая с расширительным бачком все нормально .

Со старого места переехала сверлилка 2г125 , перед тем как заехать пришлось ее отмыть . Она в дальнейшем пойдет на переборку .

IMG_20210909_140434.jpg 

Изменено пользователем Иван171
Ошибка

Поделиться сообщением

Следующая очередь дошла до поперечно строгального  станка .Был отмыт , установлен клин , ТК в свое время он  выпал . Клинья подтянуты , помазаны подшипники электродвигателя. И был установлен на место , правда пока стоит на трубах. Краска сохранилась не плохо , красить пока не буду .

IMG_20210909_140446.jpg 

Ошибка

Поделиться сообщением

4 часа назад, Иван171 сказал:

на такой стадии

На 1к62 че все 5 ремней натянуто? Если да , рекомендую пару штук скинуть , 3 ваапще достаточно  , даже по Анурьеву 4 кВт передает 1  ремень 3х4=12 кВт   при условии что все соки выжать  из станка это надо постараться , у меня за 7 лет не получилось на 3 ремнях , а парочку нечего трепать  пригодятся лет через ..нцать:classic_biggrin:

4 часа назад, Иван171 сказал:

строгального  станка

Скиньте фото оправочки на столе что лежит и другие если есть

И ленточную пилу повыше проситься задрать , тумбу бы под нее не помешало сварить

Изменено пользователем Игорь510

Поделиться сообщением

3 часа назад, Игорь510 сказал:

И ленточную пилу повыше проситься задрать

И кран балку да кучи.

Поделиться сообщением

Игорь510,  На токарном стоит три ремня один слабоват , тогда придется его снять .  По поводу оправки хорошо сниму.

По ленточке думаю может сделать рамку и поставить на колеса чтоб передвигать . А так и тумбу можно подумать .

Егорка, кран -балка в плане обезательно .  Нужно время  и все думаю как сделать .

Поделиться сообщением

7 часов назад, Игорь510 сказал:

3 ваапще достаточно 

Согласен, у меня тоже 3.

20210324_161906.jpg 

Поделиться сообщением

aleksey gorhkov,  Алексей Добрый день!!! Вас устраивает работа станка на виброопорах .? Просто я хотел поставить на на блинчики из 120 кругляка со шпильками .

Поделиться сообщением

В 09.09.2021 в 22:24, Иван171 сказал:

в итоге поставил дровяной и электрокотел

электрокотел как-то очень хитро врезан..  Работает?

Изменено пользователем ТИМОФЕЙ П

Поделиться сообщением

ТИМОФЕЙ П,  Работает . А что там хитрого , соеденен последовательно . Если он не нужен кранами перекрывает и подача идёт мимо котла . Если нужен Электро то перекрываешь эту линию и всё идёт через котел .

Утеплил ворота , практически они за пенены и открываться не будут , только что появится новое или лишнее оборудование.

Так же сложил в угол  имеющийся материал , и были приобретены шестегранники и кругляк 120 для изготовления опор .

IMG_20210911_092739.jpg 

Ошибка

Поделиться сообщением

Игорь510, По оправке , была вместе со станком , пока ей не пользуюсь , рядом лежит оправка с резцом обычно такие применял . Больше пока не успел сделать .

IMG_20210911_092702.jpg 

IMG_20210911_092720.jpg 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Иван171 сказал:

Вас устраивает работа станка на виброопорах

Если тяжелые заготовки не точить, то нормально. Ну а если нужно обрабатывать весом в 250 и больше, то лучше его забетонировать вообще в пол.

Поделиться сообщением

Мощный старт!

Но так или иначе создание мастерской будет закончено. Каково дальнейшее назначение?

Даже холостое содержание такого объекта требует довольно много руб и чел/часов.Работа одного человека на разовые  заказы едва ли окупит вложения.

Или планируется производство ?

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

39 минут назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Даже холостое содержание такого объекта требует довольно много руб и чел/часов.Работа одного человека на разовые  заказы едва ли окупит вложения

Содержание конечно денег стоит но у Ивана видно стремление к своей цели и это мастерская я думаю начнет потихоньку обрастать клиентурой и соответственно заказами. Вначале конечно разовыми а там старание и работоспособность -  постепенно и до постоянных надолеко. Я уверен не будет его мастерская складом нерабочего лома как у одного знаменитого коллеги теоретика

Поделиться сообщением

ИВАН-ОТВЕРТКА, рассчитывал на одного токаря , но появился другой универсал , которого -это все заинтересовало . Пока что на район в 30000человек я так понял самое лучшее и оснащённое место . Да средств  пришлось вложить , но думаю мне 36 лет , в дальнейшем все окупится , ТК ничего нового в район не завозится , да и спецов совсем нет . Так что с тем кого заинтересовало , со следующей вахтой  нахождения дома начинаем работать плотно .Посмотрим я ничего не теряю .

Деда Саша, Спасибо дядя Саша . Ваши советы бесценные.!!! 

aleksey gorhkov, Спасибо Алексей учту. 

Поделиться сообщением

В 09.09.2021 в 16:47, Иван171 сказал:

Хотел 6р12

А почему именно 12 а не сразу 13?

Поделиться сообщением

psn61, Он огромный , да и мне 12 серия  то что нужно , по моим задачам.

Поделиться сообщением

мне к 6м82 и FSS315 даже подходить страшновато из-за их размеров))

Поделиться сообщением

Могу подсказать очень бюджетный вариант отделки стен, напилить дранки и заштукатурить глиной, потом побелить известкой или шпакрилом разбавленным, очень дешево, пожеробезопасно и нет заморочек с креплением чего-либо на стену

Поделиться сообщением

26 минут назад, spaun сказал:

мне к 6м82 и FSS315 даже подходить страшновато из-за их размеров))

Да что уж там страшного? И 13 серии не страшные.

Поделиться сообщением

spaun, Это дело времени , а так сколько пространства для работы на столе .

Валерьич,  Здесь об этом рано говорить , ТК сруб ещё не сел. И будет содится в течении года, а там видно будет есть куплена серебрянка совсем бюджетный вариант.

Поделиться сообщением

Иван171, да я верю, но сам на них не работал, только на широкоуниверсальном типа 675

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.