Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

SergeyKa777

Продажа импортного инструмента для металлообработки как бизнес

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Допустим я хочу продавать инструмент и стать ООО , и я начинаю запрашивать условия на заключение официального дилерского договора на поставку, но там выставляют такие условия что легче не продавать инструмент. Дальше я начал мониторить тему и оказалось что половина фирм продающих импортные инструменты не имеют дилерских договоров и возят инструмент из Европы. Вопрос в том как они это делают и где делают закупки. Как я понимаю они находят европейского дилера нужного бренда и далее вывозят из Европы белыми или серыми схемами. Очень интересно как работают и белые и серые схемы. Если вдруг кто по этой теме что то знает, расскажите как происходит весь процесс покупка - доставка - растаможка и т.д.

Поделиться сообщением

49 минут назад, SergeyKa777 сказал:

серые схемы. Если вдруг кто по этой теме что то знает, расскажите

Так Вам тут и рассказали, ага :) По белому-какие вопросы? Везёте, растамаживаете, продаёте.

Поделиться сообщением

1 час назад, SergeyKa777 сказал:

но там выставляют такие условия что легче не продавать инструмент.

Странно, что с Вами вообще стали разговаривать.

Или робот или очень вежливые люди.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

я хочу продавать инструмент и стать ООО , и я начинаю запрашивать условия на заключение официального дилерского договора на поставку

просто вы совсем не с того начинаете... 

Виктор Ярославский  *военные методы в бизнесе * ... прочтите   =   готовы вы к ведению бизнеса     и ворваться на этот  рынок (так как он то уже  занят, и  свое место придется  немного локотками растолкать ...)

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

Вопрос в том как они это делают и где делают закупки.

Простые эффективные варианты:

1) устроиться работать в такую фирму и разведать.

2) сманить сотрудника.

3) подкупить сотрудника.

4) споить сотрудника (ков).

5) наладить личные отношения с сотрудницей (или сотрудником - это что кому по вкусу)

ПС из простых способов - лучше работать с айтишником/бухгалтером/юристом интересующей фирмы. Но для начала и обычные менеджеры пойдут

ППС - курилки, профильные форумы/выставки - идеальное место знакомства. Можно представиться покупателем, купить что по мелочи и таким образом завязать знакомство. Короче по обстановке.

Средне сложные, эффективные.

откройте УК своей страны, там приведён достаточно подробный перечень возможных способов получения желаемого/убеждения конкретных лиц помочь и поделиться. Сразу с ценником). 

Сложно дорого, не эффективно:

Почитать законодательства, посетить профильные выставки (например в октябре в милане), пообщаться с людьми, найти подход.., Придумать и реализовать самому.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий43 сказал:

Странно, что с Вами вообще стали разговаривать.

Это Вы зря. Я знаю, как в РФ появился дилер одного из крупнейших в мире производителей шлифовальных лент. Чувак просто подошёл к их стенду на Emmo и сказал "Привет, у Вас в РФ нет дилера, давайте им буду я? Вот на таких-то предприятиях применяется Ваша продукция, вот в таких примерно объёмах". 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Killerchik сказал:

Чувак просто подошёл к их стенду на Emmo и сказал "Привет, у Вас в РФ нет дилера, давайте им буду я?

Это сложно. Чтобы просто подойти и получить результат мне нужно пару-тройку недель готовиться и думать. :classic_biggrin: но вообще оно так и работает.  Думаешь, общаешься и вперёд работать)

Поделиться сообщением

15 минут назад, redmn сказал:

нужно пару-тройку недель готовиться и думать.

хорошо если парочку ... как правило намного более (за пару недель рынок не изучишь ) 

при наличии финансов можно конечно заказать  услугу   и ее сделают за вас предоставив вам денные .... .

24 минуты назад, Killerchik сказал:

нет дилера, давайте им буду я

бывает  одному повезет  ,  но крайне редко ,  ( лет 25 назад еще   можно было  подобным образом  начать ....)  

сегодня все сложнее -  продавайте  и показывайте обьемы - от них и будут ваши  %   и ваши процентные скидки ...

1 час назад, redmn сказал:

из простых способов - лучше работать с айтишником/бухгалтером/юристом интересующей фирмы. Но для начала и обычные менеджеры пойдут

скажите по русски    -  украсть... 

Поделиться сообщением

Стать диллером просто, токма толку.. 

Если своих людей на госзакупках нет, да и то которых урезали на закупки импорта. 

А иностранный инвестор, еще на стадий проекта под все оборудование контрактами обвязался с прямыми поставками и тех. поддержкой. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, vinhester сказал:

на стадий проекта под все оборудование контрактами обвязался с прямыми поставками и тех. поддержкой. 

да  конечно , только  цена на расходники   от него не гуманная .. все тоже на прямую  в раз 3-10 дешевле ...

Поделиться сообщением

15 минут назад, treks сказал:

только  цена на расходники   от него не гуманная .. все тоже на прямую  в раз 3-10 дешевле ...

Договорами обвязано, под них кредитная линия подключена, нарушение договоров может ударить, куда большим рублем. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, redmn сказал:

например в октябре в милане

ЕМО?

Там похоже в этом году по сравнению с предыдущими выставками все очень печально будет...

3 часа назад, SergeyKa777 сказал:

я начинаю запрашивать условия на заключение официального дилерского договора на поставку, но там выставляют такие условия что легче не продавать инструмент. 

SergeyKa777, а что вы именно продавать хотите? Плашки - метчики или может сразу алмазные/эльборовые круги для больших станков?

Отсюда может и условия такие...

Поделиться сообщением

Олег смотря о чем речь(может мы о разном ) 

хонбрусок от роттлера  100 евр штука - (альтернатива   28-30 )    шлиф камень на серди с нестандартной посадкой - аэ под 200    и  только отт них - можно заказать ( но партия  от производителя тоже вожмона =не менее 1000 шт )   

по окончании гарантии  дешевле переделать вал  и посадку  и пользовать   за 10 евро камни ( уже 20 лет этому  :) ) и тд итп - 

5 минут назад, den_bg сказал:

по сравнению с предыдущими выставками все очень печально будет...

только сегодня прилетела   жена  сотрудника   (деревообрвботка) итальяшки все оплатили и билеты на самолет /проживвание   и все тесты ..)   

в 20 раз меньше стендов ... 

а оплатили только что бы приехал народ .. иначе сами понимаете ....

Поделиться сообщением

26 минут назад, den_bg сказал:

ЕМО?

Ага. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Killerchik сказал:

Это Вы зря. Я знаю, как в РФ появился дилер одного из крупнейших в мире производителей шлифовальных лент. Чувак просто подошёл к их стенду на Emmo и сказал "Привет, у Вас в РФ нет дилера, давайте им буду я? Вот на таких-то предприятиях применяется Ваша продукция, вот в таких примерно объёмах"

Так это совсем другое дело!:acute:

Сказать что-то реальное и предложить сотрудничество. Я имею опыт продаж данного продукта/имею сеть сбыта/знаю рынок/есть связи и т.д.

Лучше этого может быть только такой вариант - у меня есть *** свободных миллионов и я хочу их вложить в торговлю данным продуктом.:acute:

Может я ошибаюсь, но мне показалось, что у ТС нет ни одного из этих вариантов.

Поделиться сообщением

мне показалось, что у ТС нет ни одного из этих вариантов.

знаю рынок/есть связи и т.д.

Тс, на сколько я помню, давно и плотно работает технологом-наладчиком на серьёзном оборудовании. Так что уж наверное определённые связи за годы наработаны.

Поделиться сообщением

В 08.09.2021 в 19:56, SergeyKa777 сказал:

Допустим я хочу продавать инструмент и стать ООО

А почему возникла идея торговать именно импортным инструментом?

Есть и российские компании, продающие очень качественный инструмент. 

И никаких проблем с таможней. Сроки быстрее, есть возможность изготовления специнструмента и переточки.

Поделиться сообщением

В 10.09.2021 в 14:30, Aikin сказал:

А почему возникла идея торговать именно импортным инструментом?

Алексей, думаю, не мне Вам объяснять, что главное в таком деле - не столько качество как таковое, сколько уверенность в его стабильности у всех участников цепочки поставок, и репутация компании. Никто в отделе закупок ОДК или КТРВ в здравом уме не будет менять стоящий на потоке инструмент Сандвик или Ингерсол на "Иваныч фром Москоу инкорпорэйтед", хотя бы потому, что ни через 5, ни через 10 лет компании г-на Баффета (насколько мне известно, следы бенефециаров и Сандвика, и IMC, ведут к нему) точно никуда не денутся. При этом, у "Иваныча" очень даже может быть и закажут какую-то спецуху.

Поделиться сообщением

В 08.09.2021 в 22:54, redmn сказал:

Ага

В этот раз ЕМО, к сожалению, пройдет в формате региональной выставки....

Павильоны заполнены всего на 1/3, большая часть участников местные. Участники / посетители из многих странах просто не могут приехать из-за временных - КВ ограничений, и по этой же причине сотрудникам многих крупных компаний запрещено посещение выставок и других массовых мероприятий.

Изменено пользователем den_bg

Поделиться сообщением

В 11.09.2021 в 21:19, Killerchik сказал:

Никто в отделе закупок ОДК или КТРВ в здравом уме не будет менять стоящий на потоке инструмент Сандвик или Ингерсол на "Иваныч фром Москоу инкорпорэйтед"

Вы категорически не правы. Сейчас идет процесс активного замещения импортного инструмента. А по поводу Сандвика даже термин появился - "сандвикозамещение".

Конечно меняют осторожно и в основном только после тестирования.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aikin сказал:

Вы категорически не правы. Сейчас идет процесс активного замещения импортного инструмента.

Массового на серийке? Замещения кем, КЗТС? Я же написал, в здравом уме :) Ну и про обязательный % российских закупок я в курсе.

2 часа назад, Aikin сказал:

А по поводу Сандвика даже термин появился - "сандвикозамещение".

Вот мне даже интересно стало, кем же заменяют признанного лидера мировой инструментальной промышленности.

Поделиться сообщением

В 13.09.2021 в 12:22, Killerchik сказал:

Массового на серийке? Замещения кем, КЗТС? Я же написал, в здравом уме

Вы, наверное, говорите о пластинах. По ним я не в курсе. Не моя сфера.

Мы работаем исключительно в области монолитного инструмента.

Упомянутый КЗТС в основном специализируется на буровом инструменте, ВИРИАЛ - на различных уплотнительных кольцах, как твердосплавных, так и  керамических. Хотя и те и другие пластины выпускают. Качество оценить не могу.

Sandvik после закрытия МЗТС очень сильно сдает позиции. Они даже переточку свою в Москве закрыли. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aikin сказал:

Sandvik после закрытия МЗТС

Оу, не знал, спасибо. Вероятно, имеется ввиду МКТС?

4 часа назад, Aikin сказал:

Мы работаем исключительно в области монолитного инструмента.

Да, тут, конечно, есть где разгуляться. Но, опять же без обид - переводить закупки какого-то типа инструмента (к примеру возьмём свёрла D10 3D) той же КТРВ на любое мелкое предприятие - просто нельзя. За такое закупщиков надо увольнять с волчьим билетом. В мелких компаниях дофига чего завязано на отдельных людей (по себе знаю), что с точки зрения бизнеса - катастрофа. Всего 2 человека траванулись грибами на даче - и некогда успешное производство за полгода сдулось, примеры встречал (правжа без грибов). Вот тот же ТИЗ - да, уже вариант для крупных предприятий. Рыбинский НИР ещё.
Но, в любом случае, торговать импортом пока неимоверно выгоднее, на мой взгляд. Так что ТС выбрал абсолютно верное направление.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.