Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

drShephard

Выбор Китайского станка для резки металла! 1,5кВт

Рекомендуемые сообщения

значит нужно увеличивать производительность, моя вытяжка с циклоном 3000 м3/ч и мощностью 7,5кВт справляется полностью, в ней есть система самоочистки фильтров, но она не спасает от периодической разборки и чистки вручную

Поделиться сообщением

В 08.09.2021 в 23:14, 14Znoj88 сказал:

OREE LASER F3015Т6 с 6м

Отличные станки OREE, смотрел штук 5, у всех пользователей хорошие отзывы. Среди прочих они ближе всего к стабильной лазерной резке без проблем. Про компанию Юниматик не знаю, общался с Кварта Групп, они из России.

вытяжной системы эффективной лишь на 30-40%

Есть предположение, что вытяжка совершенна не эффективна без приточки! Нужен поток воздуха, который будет давить дым вниз. Соответственно нужно ставить приточный зонт над станком, а в идеале гофру передвижную, которая будет двигаться за режущей головой.

Насколько удобен труборез в работе

Совершенно не удобные труборезы у всех этих станков. Начиная от надежности и заканчиваю полным отсутствием возможности изготавливать детали серийно.

OREE LASER

Могу подсказать, где можно взять Oree за 69000$ со сменными столами и IPG 1,5 Квт

Поделиться сообщением

2 часа назад, drShephard сказал:

Совершенно не удобные труборезы у всех этих станков. Начиная от надежности и заканчиваю полным отсутствием возможности изготавливать детали серийно.

Можно немного подробнее о проблемах и минусах? Изначально руководство не ориентировалось на труборез, но в наличии у поставщика именно такая модель и начальство стало искать возможные плюсы данной опции и их оказалось прилично от банальной серийной нарезки заготовок до проектирования каркасов (вырезаются секторы трубы и не дорезается одна стенка и в результате заготовка легко складывается в запроектированную форму) плюс декоративные вырезы и перфорация и т.д. 

2 часа назад, drShephard сказал:

Могу подсказать, где можно взять Oree за 69000$ со сменными столами и IPG 1,5 Квт

Если речь идет о станке в наличии то это интересная информация и я передам ее руководству, просто вариантов заказать из Китая и ждать пол года и так избыток.

IPG 1,5 Квт московской сборки? Какая голова в комплекте?

Меня терзает еще один вопрос имеет ли смыл при покупке станка обговорить замену головы BM109 на иную  к примеру BM111, читал что можно установить комплект линз с фокусным расстоянием 150мм и рез толстого металла будет чище, может кто то поделиться информацией на этот счет? Имеет какие либо преимущества BM111 перед младшим братом ведь она рассчитана для работы с вдвое мощным лазером 3Квт?

Поделиться сообщением

Если конкретнее меня интересуют следующие вопросы (буду благодарен за любую информацию даже не о конкретно этой модели а о схожих):

1 - на целом листа более менее, на нецелом очень хорошо видно как дым из под заготовки уходит в цех

2 - оптическая головка LH-105, стекла за полгода прогорали только от ржавого металла и один раз по моей ошибке настройки прожига

3 - мешает максимально! и во время резки, и до резки и после нее, крайне не продуманный, малоэффективный, очень медленный, очень громоздкий, очень тяжелый, очень габаритный, очень капризный, очень ломающийся модуль. Схватить деталь или что то подобное, выход только один стоят или сидеть на самом труборезе.

3.1 - подготовка файлов не такая сложная как вы описали, но очень подозреваю что в CypCut она еще лучше.

3.2 - да чем меньше по размерам профиль или диаметр трубы тем хуже, как вариант завести 2 режима отдельных для трубы 20х20 и для трубы 80х80 например на одну и ту же толщину стенки.

4 - наш случай, долго думали ломали голову. Варианты:

козловой кран

штабелер для не очень тяжелых листов и если можно заехать под станину в случае выпирающих частей у штабелера 

погрузчик (чем сейчас и пользуемся)

кран со стрелой

выкатной стол самое лучшее решение, готовое стоит очень дорого, делать самим не было времени и ресурсов

Изменено пользователем Ryoji

Поделиться сообщением

Ryoji, Благодарю за развернутый ответ, очень полезная информация, из маркировки головы понял что у вас станок Юнимаш, почитал ваши сообщения в соответствующей ветке, познавательно, как и вся ветка в целом по данному станку. 

Поделиться сообщением

В 11.09.2021 в 14:10, 14Znoj88 сказал:

Если речь идет о станке в наличии

Станка в наличии нет, но могут привезти в ноябре, я так предполагаю. Я не продавец, я такой же покупатель как и вы))

IPG 1,5 Квт московской сборки

IPG-K Российская для рынка Азии.

Какая голова в комплекте?

111 райтулс

Можно немного подробнее о проблемах и минусах?

У меня все со слов тех, у кого эта функция есть. Ломается, хрупкая, сделано очень паршиво. Труборез отдельно стоит 5млн, тут нужно задуматься. Советую договорится с поставщиками станков и сгонять на производство, где стоит опция трубореза и посмотреть процесс.

Поделиться сообщением

drShephard, Благодарю за ответ. 

51 минуту назад, drShephard сказал:

Советую договорится с поставщиками станков и сгонять на производство, где стоит опция трубореза и посмотреть процесс.

Я просто оператор, с одной стороны мне бы очень хотелось максимально минимизировать возможные проблемы с новым станком заранее обсудить оптимальные опции, сразу купить "правильную" комплектацию, но у руководства одна мотивация "Нам нужен станок через неделю", мол во всей Россиюшке только в одной фирме есть по наличию и только одна модель. По большому счету по общению на форуме и разговору с менеджерами поставляющих станки компаний, Oree неплохие машины и на данный момент меня больше коробит модуль трубореза  и возможные проблемы с ним, а самое главное понимание что в работе он будет 1% от времени работы станка а спотыкаться о него и переживать что бы не шандарахнуло выпирающей частью портала 100% времени.

Уже вечером на сайте Бодор увидел что имеются станки серии А в наличии, думаю ради интереса завтра звякнуть, но встречал информацию что это откровенно бюджетная серия существенно уступающая в качестве комплектующих срии F и станина из листового металла, не чугун.

Поделиться сообщением

7 часов назад, 14Znoj88 сказал:

Я просто оператор

считаю не зазорно прислушаться к мнению человека если он в этом что-то понимает, но так делают далеко не все

Поделиться сообщением

Если станок пол года ждать то это только через перекупов, в Китае станки месяц максимум изготавливается у нормальных производителей. А то и в наличии есть, 1500кв. 40 - 45 тысяч можно купить легко. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, kros72 сказал:

Китае станки месяц максимум изготавливается у нормальных производителей.

А добираются сколько? Из беседы с руководителем понял, что остановились на Oree тот который в наличии, сегодня наш инженер уже посетил компанию поставщика и в живую "пощупал" станок.

Поделиться сообщением

месяц,  везли через Забайкальск.  от оплаты и до разгрузки.

Поделиться сообщением

17 часов назад, 14Znoj88 сказал:

Бодор увидел что имеются станки серии А

Откровенное Г@мно! Видели эти станки в деле, очень бюджетные, через год как трухлявый пень. Жалоб на него вагон. Летят: шланги, кабели, гофра

Один только плюс, поставка в течении 2 недель, в наличии есть. 

Поделиться сообщением

В 10.09.2021 в 11:27, 14Znoj88 сказал:

OREE LASER чем то отличается от бодора или плюс минус один уровень

Бодор строго за регламентирован, а у Ории есть вариации какие поставить привода, какой мощности, хотите дешевле, сделают дешевле, но не за счет скидки, а за счет удешевление самих составляющих станка (у Бодора не вариативности). А в одинаковой комплектации и работают одинаково, но отличаются в работниках, менеджерах и тех персонала (Китайского естественно, сейчас же про завод говорим) При этом при покупке в России очень важно обратить внимание на дилера, который продает.

Поделиться сообщением

12 часов назад, kros72 сказал:

Если станок пол года ждать то это только через перекупов, в Китае станки месяц максимум изготавливается у нормальных производителей

Почти у всех производителей, нормальных, популярные модели (90% того, что поставляется в РФ) есть в наличии на складе и срок 5 дней, но в независимости от прекупов или нет, есть транспортное плечо, которое может составлять несколько месяцев, при до ковидных 2-3 недели

Поделиться сообщением

по отличиям станка обратите внимание на наличие клапанов в основании стола для удаления дыма, то-есть там где проезжает лазерная голова - там открывается клапаны для втягивания воздуха - у нас в GWEIK по центру идет труба которая сосет со всего стола - это не так эффективно, - у них же есть с клапанами - вытяжная вентиляция будет работать более эффективно, потребуется меньшая мощность.

У конкурентов senfeng со сменными столами - у них клапана есть - хватает вытяжки. 

Поделиться сообщением

В 07.08.2021 в 11:58, drShephard сказал:

2) В чем может быть подвох комплектаций?

Чем дешевле станок тем меньше на нём полезных примочек. Система смазки может мазать не все узлы.  

Не ставят датчики контроля газа. Кончился баллон, а станок продолжает резать. Это самый страшный мне кажется подвох. Можно самому купить и поставить или при ПНР наладчика попросить прописать.

Система вентиляции может плохо вытягивать, труба очень низко проходит и толку от вентиляции 0. На двух ноунеймах видел совершенно бесполезную вентиляцию и на OREELaser вентиляция ни о чём.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.