Перейти к содержанию
zavas70

Чем заменить привод бесцентровошлифовального станка 3А184?

Рекомендуемые сообщения

В 23.11.2021 в 18:15, spasatell сказал:

на 6 тысяч оборотов

Как у асинхронного электродвигателя с короткозамкнутым ротором,при частоте 50Гц. получить такие обороты ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, zavas70 сказал:

Как у асинхронного электродвигателя с короткозамкнутым ротором,при частоте 50Гц. получить такие обороты ?

Сделать ему много полюсов?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Вася не отвечай троллям.Которые тут трут уши про двухскоросной мотор от привода Размер 2 м. Я валялся под диваном от смеха. Слушай знающих людей.

Изменено пользователем vasla73

Поделиться сообщением

5 часов назад, zavas70 сказал:

Цифра  после типоразмера станины ,в данном случае после L

типоразмер станины в данном случае -100 - , а L - длина ротора (S - короткая от аглицкого шорт.М - мидл L -лонг)

для односкоростных асинхронников цифра вообще не указывается. и ее наличие в данном месте говорит о конструкции двигателя и возможности изменить скорость без перемотки, коммутацией  выводов.и именно поэтому у конкретного двигателя увеличенная коммутационная коробка и две вводных горловины под провода. в одну - силовые. в другую - управленческие.

а это для тех кто не видел высокоскоростных асинхронников

...Если вы решили перешагнуть рубеж рекомендованных скоростей вращения, то вам потребуется обязательная балансировка ротора двигателя до соответствующих оборотов. При перемотке двигателя на 9 000 об/мин и 12 000 об/мин лучше перейти на смазку подшипников маслом под давлением...

лично я могу и перемотать двигатель. в благословенные 90, на кусок белого хлеба с маслом я этим и зарабатывал. сейчас опять возвращаемся в эпоху застоя, поэтому выгоднее отдать на завод в перемотку. и дешевле и быстрее будет.

5 часов назад, zavas70 сказал:

Случайно не местное освещение восстанавливали?

местное освещение это очень сложно. я пыль стирал. точнее подавал тряпку (кисточку не доверили) тому кто стирал.

2 часа назад, Killerchik сказал:

Сделать ему много полюсов?

сделать мало полюсов. при увеличении пар полюсов скорость падает. и самое сложное это сделать количество полюсов менее единицы. потому как по классике более 3000 не получиться (одна пара полюсов)

Изменено пользователем spasatell

Поделиться сообщением

19 часов назад, spasatell сказал:

При перемотке двигателя на 9 000 об/мин и 12 000 об/мин

А как же общеизвестная формула ?

n = 60 f / p, обор / мин;

где f – частота сети, герц, р – количество полюсов статора (в парах).

Я не спец. в этих вопросах ,подскажите ,не могу представить,может ли количество пар полюсов быть меньше  1 (единицы) ?

Может на форуме появился кандидат на Нобелевскую премию?

Изменено пользователем zavas70

Поделиться сообщением

типоразмер станины в данном случае -100 - , а L - длина ротора (S - короткая от аглицкого шорт.М - мидл L -лонг)

для односкоростных асинхронников цифра вообще не указывается. и ее наличие в данном месте говорит о конструкции двигателя и возможности изменить скорость без перемотки,

По маркировке (обозначению) электродвигателей ,понятно ,супер новая система ,еще не всем известна.

именно поэтому у конкретного двигателя увеличенная коммутационная коробка и две вводных горловины под провода. в одну - силовые. в другую - управленческие.

Да ,одна силовая ,а другая терморезистор и резольвер.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.