Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

Otto Schtrasser

Как вытащить подшипник из штанги?

Рекомендуемые сообщения

Люди, тут такая тема... В общем, не особо разбираюсь в этом всем, для меня этот сайт, это как органическая химия для физика, поэтому задам вопрос здесь. Короче говоря, разобрал я старый триммер Хитачи (он окончательно умер, его уже не спасти), выкидывать жалко, решил разобрать на запчасти, в том числе оставил штангу. В штанге есть подшипники и их много, как выпонимаете, посажены они глубоко, поэтому просто колотить на вылет не получится. Чем их выколотить? Как? Распилить штангу не вариант, потому что она мне нужна да и не умею я в силу отсутствия опыта работы с болгаркой (мне всего 17).

Поделиться сообщением

А материал штанги какой? Если пластик или иной полимер, то при нагреве кипятком он расширится, облегчив процесс выбивания.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

ежели  длинную шпильку купить, типа  съемник заюзать - не?

22222.png 

Изменено пользователем Wirenumbereight

Поделиться сообщением

Привет,эти подшипники состоят обычно из резинового сайленблока,в нутри имеющим графитовую втулку.Штанга обычно диаметр. 24 или 26мм,подбираеш подходящий кругляк и выдавливаеш.Удачи.

Поделиться сообщением

Shershen 71rus, а что такое кругляк? Я ж говорю, не шарю)

pchel, алюмяшка.

Поделиться сообщением

Wirenumbereight, что за съемник? Не, по названию понятно, но как, чего, что это...

Поделиться сообщением

Шпильку строительную и гайки с шайбами и крути.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Otto Schtrasser сказал:

Wirenumbereight, что за съемник? Не, по названию понятно, но как, чего, что это...

уже подсказали - шпилька строительная 

Поделиться сообщением

Если штангу изнутри сделать скользкой, запустив в нее любого жидкого масла, то эти промежуточные опоры внутреннего вала, выдавливаются любым предметом. Хоть палкой деревянной, подходящей длинны и диаметра. Это просто резиновые "пробки", а в центре бронзографитная втулочка. Никакой серьезной запрессовки там нет. Идет туго только пока трение сухое.

Поделиться сообщением

В 30.06.2021 в 01:18, Otto Schtrasser сказал:

мне всего 17

Не всего, а уже. Мы с сыном, в 11 класс идет, за июнь поставили сварной навес 15х16 метров высотой 6 метров. Вдвоем. Это так, не в поучение, а повод осваивать инструмент. 

По теме соглашусь с Алексеем и предыдущими ораторами, залить масла побольше и страгивать шпилькой, если она в подшипники пройдет, конечно. Или выколачивать аккуратно любым подходящим штырем, оперев на твердую доску, чтобы не развальцевать трубку. 

Поделиться сообщением

Алексей С, благодарю, попробую)

676, ну, я немного завидую вашему сыну, у него есть тот, кто может подсказать/научить. В любом случае, удачи вам)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.