Перейти к содержанию
Vadimodin

Что можно, что нельзя.

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Vadimodin сказал:

содержимое стакана могут сожрать приняв за съедобное?

Не могут.

Принимать пищу на рабочем месте запрещено.

Жрать эмульсию можно только в специальном помещении.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Виталий Д. сказал:

Подошел человек, решил хлебнуть

не повезло. у меня так однажды охранник вместо минералки чистого спирта хлебнул сразу граммов 150. поначалу скривился. после заходил и спрашивал ещё.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gideon сказал:

у меня так однажды охранник вместо минералки чистого спирта хлебнул сразу граммов 150.

Повез как-то ночью (срочность была) в отдаленный поселок "продуктовый набор" - рожки-макарошки, консервы, курево, спиртяшку. Только за деревню выехал, что-то попить захотелось, минералка на заднем сидении у меня всегда болтается. Руку протянул, открыл, глотнул от души... спиртяшка! Из того самого продуктового набора, бутылка из-под минералки, блин...

По тормозам, машину развернул, посадил жену за руль, она со мной напросилась (лучше на служебной машине водитель без прав, чем выпимший я), и потихонечку к дому. Начальнику отзвонился, ситуацию обрисовал... ну чё, поржали.

А если бы вез тот же электролит или тормозуху, к примеру?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
13 минут назад, Gideon сказал:

охранник вместо минералки чистого спирта хлебнул сразу граммов 150. поначалу скривился.

Дед один старый байку рассказывал.

Была испытательная ванна криогенная. Ванна со спиртом ,охлаждалась азотом.

Использовалась редко.

Она закрытая ,но просверлили где то дырочку и сосали шлангом.

А тут её охладили градусов до 150.(ну или не знаю сколько ,но холодная). Внешне не видно. А кто то сосонул-ну губу и приморозил.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

35 минут назад, Тайландчик сказал:

Нужно было как то панель с крыши будки внутри цеха  снять. Она кг 50 весит.

По крыше ходить нельзя. Т Б!

Всё правильно. Вызывай кровельщиков или монтажников аттестованных.

Так же не положено в колодцы ,коллекторы всякие лезть. Только спецбригада.

Поделиться сообщением

Только что, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Всё правильно. Вызывай кровельщиков или монтажников аттестованных.

Вызываем!

Приходит цепляет и уходит. Особо не парясь. Не , конечно на него телегу составят. Но реального решения всё равно не находится.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тайландчик сказал:

реального решения всё равно не находится.

В таких случаях руководитель берет ответственность за возможные последствия на себя. 

И они (случаи) совсем не редкость.

Но трагедии в большинстве происходят не при преднамеренном нарушении ТБ, а при обычном раздолбайстве, пренебрежении здравым смыслом, и уверенности в своей (работника) непогрешимости.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Виталий Д. сказал:

В таких случаях руководитель берет ответственность за возможные последствия на себя. 

У нас не берут. Считается Т Б превыше всего. Но работу выполнить требуют. В этом и вся засада.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Тайландчик сказал:

Но реального решения всё равно не находится.

Время подскажет.

было же в перестройку-можно было работать кому угодно на чем угодно.

Правда-быстро дошло ,что некоторые грани всё же нельзя переходить.

Поделиться сообщением

Только что, Тайландчик сказал:

У нас не берут. Считается Т Б превыше всего.

Думаю всё же, что иногда берут. Не обойтись без этого, особенно, если есть прямая угроза жизни или здоровью человека. Разумный риск...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gideon сказал:

вместо минералки чистого спирта хлебнул

Реальный случай.

1986-87 годы.

Майор-зампотех батальона убыл на 3-хмесячную командировку в Чернобыль. Отбыл, последний день, сдавал сменщику своё хозяйство, по документам.

В гостинице, в своём номере. 

Вся вода питьевая была минералкой в стеклянных бутылках.

А сосед по комнате накануне одежду чем-то испачкал, и приволок в бутылке из-под минералки дихлорэтан, почистил, и оставил бутылку на подоконнике.

Ну и майор машинально бутылку схватил и отхлебнул. Сразу понял, что выпил не то, побежал рвать, тут же местная медицина...

Срочно машину, повезли в Киев, но не довезли... 

1. Технические жидкости могут быть очень и очень токсичны, смертельно. И не факт, что спасут.

2. Наливать технические жидкости в пищевую тару, да без маркировки - на грани преступления или за ней.

Поделиться сообщением

работа в коллективе конечно несколько расслабляет. хотя мгновенно помочь - на кнопку стоп никто рядом  нажать конечно не успеет....призрачная успокоенность.

но работаю в помещении "в одного". моя бабка - секретарша может зайти в мой рабочий офис лишь в обед, обеспокоясь о моём долгом отсутствии без приёма пищи. за это время мой кормилец  может спокойно разобрать меня на атомы.

поэтому к тб самое серьёзное пристальное отношение.  заземление линейное на кнопки и треугольник "земли" на все корпуса оборудования. спецодежда на все пуговицы...обязательно головной убор - плешь от стружки защищает и козырёк прикрывает от сыпучки....защитные очки - аксиома...не так много глаз в запасе обувь желательна свободная и не на жёсткой платформе как у японских гейш сабо....и чтобы подошва не плыла от горячей стружки превращаясь наружу и внутрь в ежа.

но имею слабость - ношу в работе на станке перчатки хб с пупырышками пвх ежедневно меняя.  руки не приходится отмывать и зимой металл без боязни в руки берёшь - отопление на ночь в офисе отключаю....пока утром полностью помещение прогреется...

один раз был за это извращение наказан - чуть не оторвало среднюю фалангу пальца...теперь при работе с опиловкой детали или шлифовкой шкуркой - только голые руки. хорошая наука.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.