Перейти к содержанию
AZi

модем под крышей..

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, AZi сказал:

и термостат к нему

ИМХО - лишнее. Поставить 40-ку/50-ку, и на 5 вольт (или 12 через резистор) - оборотов много не надо, а ресурс вырастет и пыли меньше гонять будет.

Поделиться сообщением

чето сколько гоняю - с наружи 28, внутри 40 возле радиатора на проце, мож и не нужен там ни какой вентилятор, дырок то полно (по 30шт диаметром 6мм на вход и на выход)..

ну будет снаружи 50, внутри станет пусть даже 70 - вполне терпимая для электроники температура, работают же както уличные роутеры на солнце без всяких вентиляторов при том что внутри у них тоже самое, я даже сомневаюсь что электролиты туда 105 градусные ставят в бытовом сегменте..

радиатор на проц роутера приклеил..

а вентилятор даже медленный туда пыли насосет махом..

ЗЫ 5В маленкого вентилятора по близости нет, а 12 вольтовый от 5В стартует совсем плохо - чуть пыль попадет - может и не тронуться после отключения питания..

Поделиться сообщением

8 часов назад, МаратКА сказал:

Вчера на подстанции  дежурил.   Молния ударила на громооотвод в  десяти метрах от меня.  Ощущения  неописуемые.     На мачту лучше  не  надо наверное.   

Грозоразрядники ставить. Если это самая большая высота будет, то делать молниеотвод.

А вообще, мне кажется, что мачта будет ниже окружающих домов/деревьев.

Поделиться сообщением

Попробуйте модем куда можно антену внешнюю подцепить ,я может что то пропустил по теме , я сделал так . Кабель витая пара для уличного исполнения , в роли юсби кабеля . Роутер не вывозит провод в 10м , использую независимо импульсник на 5в подпитки модема ,на роутерр приходит только два сигнальных провода . Уличный блок в герметичной коробке , пластиковой типа распредкоробки ,Модем хуавей 3372 , на оба гнезда пигтейлы , дальше коротенькие проводки на облучатель 4g , эта штука продается в магазине телеком и им подобные , на нее оба антенных приходят . Все это закреплено на штанге отражателя от спутникой тарелки . Сигнал тоже плавает , сейчас резко упал , оператор сообщает о сильной загрузке базовых станций . 

Поделиться сообщением

модем переехал в вент шахту в почти 100м от гаража - связь 90-100% - трое суток ни одного отвала.. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.