Перейти к содержанию
skbm

Большой взрыв

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, wimms сказал:

Я такого не сказал. Я отметил, что течение времени сегодня и тогда были разные. Во вторых я отметил, что и законы физики тогда были иные.

Тоесть вы хотите сказать что физика зависит (привязана)от  времени но так как время течёт по разному то все физические утверждения какого-то явления являются абстрактными потому-что само время не имеет определённого значения 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Фёдор Иоаннович сказал:

Скажем, у того же подсолнуха семечки расположены строго по логарифмической спирали.

Не строго. Я считал. Там ошибка на ошибке - сам смотрел. Но общая концепция да - примерно +/- в некотором диапазоне совпадает, но в граничных условиях там всё плывёт сильно.

Поделиться сообщением

11 минут назад, wimms сказал:

и подавляют вашу истину?

я не ученый. не претендую на сие великое звание.  чисто логические измышления.

12 минут назад, wimms сказал:

. Чем вы не довольны?

я всем доволен. Помню, то что преподавали. но суть в учении такова, что мне нужен зачет. И задай я неудобный вопрос на лекции, то зачета не видать как своих ушей. Тут же, соблюдая максимальный такт и терпимость, в лучшем случаи, воротилы науки, просто перестанут общаться. обычно переходят в наличности.

16 минут назад, wimms сказал:

Вселенная может в уме и может разлетаться от одной точки, но измерения реального мира показывают что такой точки нет.

такой точки Ужэ нет. эт естестно, мы ж с вами разговариваем.

одного не пойму, отчего , заметьте, никто на всех просторах, в процессе диалога, никто не агрессивничает. только ученые? Это что, недостатки мысленного процесса? Не видим дальше учебника? полное отсутствие логики. И таки да, математика, не есть наукой, в смысле коим подразумевается сие понятие.

21 минуту назад, wimms сказал:

Да, на уровне раз-два-много даже несложно, особенно если "бесконечность"

Я васумаляю. Кто то отменил прогрессию?

22 минуты назад, wimms сказал:

и вы присвоили мне произвольно.

нет, это тактика, результат десятилетнего, а может и больше, общения с интернетными учеными.  заметьте, повторюсь. никто не общается. нигде. или слив, или самдурак.

16 минут назад, alexinosov сказал:

Напрасно. В книжках много знаний. Рекомендую.

у меня книжки в библиотеки, не за просто так. по крайней мере, раз я их прочел.

26 минут назад, wimms сказал:

законы физики тогда были иные.

из опыта. Можно , можно попробовать что то одно.  во-первых, что законы мироздания тогда были другими, это очередная уловка, чтоб не признавать несостоятельность.  принципы и законы всегда одинаковы. просто мозг человеческий, туп и инертен. Человек не может ничего придумать сам. ничего революционного. революция может быть, только извне.  И только для конкретного состояния. В общем же, сие есть Эволюция.  вот, человек тычится, как слепой кутёнок. И в тот момент когда находит правдоподобное объяснение процессу. Призываем на помощь математику. а математика может всё.

2 минуты назад, Trogar сказал:

. Там ошибка на ошибке - сам смотрел. Но общая концепция да - примерно +/- в некотором диапазоне совпадает, но в граничных условиях там всё плывёт сильно.

с той стороны земного шарика, они завиты нитуда. Ходили слухи что с той стороны, левши встречаются чаще. слухи. не проверял.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Trogar сказал:

В истории популяции Homo sapiens не было такого периода, когда оставался всего лишь одна пара особей.

Более того, разные популяции Homo скрещивались друг с другом.

Верить в вымышленную кем-то и ничем не подтверждаемая, не говоря о том что , с каждым днём большинство отвергают эту "историю", считаю неразумным , конечно каждый ищет ,то что себе желает...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Гмд45 сказал:

восхвалять своего Создателя

Нас родители создали. Некоторым помогали доктора в пробирки. Сейчас даже есть люди у которых 3 родителя одновременно. Но создателей у человека всегда, как минимум 2-шт. Это конечно до момента клонирования. В принципе теоретически женщина может создать себе дочку одна, но тогда это будет уже не Создатель, а Создательница.

Поделиться сообщением

Это мутная тема парни , мозгосломательная , где-то в книге встречал что не стоит вообще думать об этом , да и вообще . . не понятно кто мы, что мы и для чего существуем в масштабе вселенной , опять-таки закон физики что ?энергия не возникает из ниоткуда и не пропадает в никуда, так что по идее мы бессмертны .

Блин , заглянул на огонёк:dash1: ... уже мозг поплыл

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Гмд45 сказал:

Верить в вымышленную кем-то и ничем не подтверждаемая

Переформулируйте, пожалуйста. У Вас предложение не согласованное. Я его не понимаю.

Поделиться сообщением

Только что, Игорь510 сказал:

Блин , заглянул на огонёк:dash1: ... уже мозг поплыл

Надо этот огонёк немного раскурить и будеш в теме:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Игорь510 сказал:

где-то в книге встречал что не стоит вообще думать об этом

Не все могут хотят говорить как Скарлетт О'Хара:"Не буду об этом думать сегодня - подумаю об этом завтра".

Любопытно же....

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Trogar сказал:

Нас родители создали.

Родители вас, как и всех других родили, а создание ни" вашим " "ни нашим" недоступно , это из названия Родители должно убедить даже подростка , не говоря о взрослом.

Некоторым из людей , к сожалению, и родить "недоступно", как бы не полоскались пробирки. Вы не встречали людей ,у которых нет детей?..ведь они вполне физически здоровы и в то же время, бессильны ,в таком , как считают многие,простецком деле..

Поделиться сообщением

Да а мне это зачем ?На ночь глядя? 

Поделиться сообщением

Только что, Vladimir_V сказал:

"Не буду об этом думать сегодня - подумаю об этом завтра".

Вот эта тема даже после завтра не в списке, зачем думать о том что изменить не в силах 

Поделиться сообщением

21 час назад, Гмд45 сказал:

Всевышный Создал Адама

Мне ещё в детстве не могли ответить на вопрос: "Если бог создал Адама и Еву, а у них были только сыновья, то как появились другие женщины кроме Евы? Получается, что у Евы были дочери от собственных сыновей? И если, да, то сколько их было?".

А позже был вопрос: "В каком году это случилось? И почему в ДНК не наблюдается последствий многократных близкородственных скрещеваний? Мы ведь тогда должны быть похожи на Тасманийских дьяволов. Хотя даже у них популяционное горлышко не сводилось до 2-х особей."

Поделиться сообщением

9 минут назад, Trogar сказал:

предложение не согласованное. Я его не понимаю.

Имел в ввиду ту саму историю с Хомосапиенс , которой нет подтверждения ..

Поделиться сообщением

16 минут назад, Игорь510 сказал:

книге встречал что не стоит вообще думать об этом , да и вообще . . не понятно кто мы, что мы и для чего существуем в

Наоборот , человек наделён разумом и не только ,чтобы размышлять об этом и провести этот промежуток временной жизни с пользой для себя , так как после , когда уже не будет выбора, наступит час, куда направят в Вечную жизнь, а зависит это всё ,от того, чем занимался на Земле , конечно для некоторых может и стружка принесет пользу, если послужила на добрые цели.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Гмд45 сказал:

историю с Хомосапиенс

Это тоже мутная тема , где они НОВЫЕ ? выходящие из леса обезьяны постепенно превращающиеся в людей,  мы современные даже можем им показать как развести огонь и сделать колесо , и придумывать не надо , вот рады будут!:shok::classic_biggrin: но их нет почему-то обезьянок этих слишком уж прошаренных....

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Гмд45 сказал:

как и всех других родили

Ну нет. Не все животные являются живородящими. Есть ещё Яйцекладущие, а некоторые митозом размножаются.

6 минут назад, Гмд45 сказал:

Вы не встречали людей ,у которых нет детей?

Встречал. Да их на улицы толпы.

7 минут назад, Гмд45 сказал:

Некоторым из людей , к сожалению, и родить "недоступно", как бы не полоскались пробирки.

Более чем 50 % населению земли не доступна функция родов в связи с их физиологическими особенностями.

9 минут назад, Гмд45 сказал:

ведь они вполне физически здоровы и в то же время, бессильны ,в таком , как считают многие,простецком деле..

Здоровых нету - есть недообследованные ;) И да - многие из них укладываются в некую статистическую группу, которых можно назвать условно здоровыми людьми.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Trogar сказал:
21 час назад, Гмд45 сказал:

Всевышный Создал Адама

Мне ещё в детстве не могли ответить на вопрос: "Если бог создал Адама и Еву, а у них были только сыновья, то как появились другие женщины кроме Евы? Получается, что у Евы были дочери от собственных сыновей? И если, да, то сколько их было?".

Из истории мы знаем что у Адама и Евы были  шесть детей, три брата и три сестры,...и далее..

Поделиться сообщением

10 минут назад, Гмд45 сказал:

Имел в ввиду ту саму историю с Хомосапиенс , которой нет подтверждения ..

А что за история? Я не в курсе. Я слышал, что многие верующие считают, что они не относятся к виду Homo sapiens и вообще к царству Животных.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Гмд45 сказал:

и далее..

И далее были многократные инцесты, но почему этого не наблюдается в ДНК?

4 минуты назад, Гмд45 сказал:

Из истории мы знаем что у Адама и Евы были  шесть детей

Это где такое написано? В Торе было только 3 сына. А про дочерей и в Библии не упоминается. Значит дочери появились позже - в Исламе уже?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

история

История дарвинизма настолько распространена, что вы не могли её физически" пропустить"..

многие верующие считают, что они не относятся к виду Homo sapiens и вообще к царству Животных.

Если вы имеете в ввиду их отказ от происхождения от обезьян, то они правы и это доказанный факт, а обратное нет.

6 минут назад, Trogar сказал:

В Торе было только 3 сына. А про дочерей и в Библии не упоминается. Значит дочери появились позже - в Исламе уже?

Если я приведу причины несовпадения писаний, то многие взбунтуются, что я ущемляю чувства других ,..

Изменено пользователем Гмд45

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Гмд45 сказал:

История дарвинизма настолько распространена, что вы не могли её физически" пропустить"..

Вы о постулатах теории:

1) В пределах каждого вида живых организмов существует индивидуальная наследственная изменчивость признаков. 

2) Все живые организмы размножаются в геометрической прогрессии.

3) Условия среды разнообразны и изменчивы.

4) Жизненные ресурсы ограничены, и поэтому должна возникать борьба за существование. 

5) В условиях борьбы за существование выживают и дают потомство наиболее приспособленные особи, имеющие те признаки, которые случайно оказались адаптивными к данным условиям среды. 

6) Новые признаки возникают не направленно — в ответ на действие среды, а случайно. Немногие из них оказываются полезными в конкретных условиях.

7) Потомки выжившей особи, которые наследуют полезные признаки, оказываются более приспособленными к данной среде, чем другие представители популяции.

А какой из постулатов не верен и почему?

5 минут назад, Гмд45 сказал:

Если вы имеете в ввиду их отказ от происхождения от обезьян, то они правы и это доказанный факт, а обратное нет.

Давайте будет более последовательны. Ответе на каждый вопрос - Да/Нет.

Считаете ли вы, что человек относится к:

1) Домен: Эукариоты

2) Царство: Животные

3) Тип: Хордовые

4) Класс: Млекопитающие

5) Заказ: Приматы

6) Отряд: Приматы

7) Семья: Гоминиды

8) Род: Homo

9) Вид: Homo sapiens

12 минут назад, Гмд45 сказал:

от происхождения от обезьян, то они правы и это доказанный факт, а обратное нет.

Конечно. Ведь люди и есть Приматы.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Trogar сказал:

Млекопитающие

Это слово для меня понятное и реальное, а остальное ..не скажу что впервые вижу, но не вижу смысла в их понимании, так как по жизни, после школы, вы первый кто мне это напомнил..и думаю и в дальнейшем не пригодится..

Поделиться сообщением

35 минут назад, Trogar сказал:
41 минуту назад, Гмд45 сказал:

и далее..

И далее были многократные инцесты, но почему этого не наблюдается в ДНК?

Эти истории имеют подробные объяснения , но здесь это может неуместным оказаться.. поиск вам это разьяснит без проблем. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Гмд45 сказал:

Это слово для меня понятное и реальное, а остальное ..не скажу что впервые вижу, но не вижу смысла в их понимании, так как по жизни, после школы, вы первый кто мне это напомнил..и думаю и в дальнейшем не пригодится..

Вам и диф.исчисление и анал.математика не пригодится. И поэтому вы наверное считаете, что совершенно доказан факт того, что эти дисциплины не верны?

Главное считать, что Вы правы, а остальные сотни миллионов людей ошибаются.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.