Перейти к содержанию
skbm

Большой взрыв

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, wimms сказал:

Человеку трудно представить себе бесконечность

А как насчет представить себе вообще ничего? ) Просто ничего нет и все тут?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, skbm сказал:

А как насчет представить себе вообще ничего? ) Просто ничего нет и все тут?

Правильный подход - это тоже невыносимо трудно.

Поделиться сообщением

Ну если ничего нет, значит и мозгов тоже нет, представить невозможно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, wimms сказал:

Правильный подход - это тоже невыносимо трудно.

Да, невыносимо. Один мой приятель, любитель так обставить простейшую мысль, чтобы ее вообще никто не понял, сказал, что ничто не поражает его так, как звездное небо над ним. Прошло двести лет и ничего не изменилось. Тупик, похоже.

1 минуту назад, udaw сказал:

Ну если ничего нет, значит и мозгов тоже нет, представить невозможно.

Тут дело в другом, почему вообще все есть, казалось бы, проще же, чтобы вообще ничего не было.

Поделиться сообщением

Да... надо идти за бутылкой, но с другой стороны пошли дурака за бутылкой, он дурак одну и принесет.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Гмд45 сказал:

, но не суть,..Почему -то , когда приводят доводы от Всевышнего, че

Так и я о томже, давайто не будем затрагивать чувстах верующих. Эта тема запиляна, с разрешения Г-да, и по Его научению.

8 минут назад, wimms сказал:

Красно-смещение и разлетание галактик доказанный факт, и объяснение ему не потому что кто-то больше ничего не знал кроме эффекта доплера, а потому что все попытки проверить разными способами это подтверждают.

ТоИсть, если способа нет, значит сие есть истина? Кстати о способе. как только убрать Это смещение за истину, так сразу же найдется кучя способов.

С этим доплером, у ученых, прям какоето умопомрачение. То механические волновые законы не распространяются на электромагнитные(школьную программу приводить не буду), а в случаи с доплером, так прям всё и сразу. Выуж как то давайте, А то тут играем, а тут рыбу разворачивали. везде где не стыкуется в науке. идем в математику и делаем кооффициент.  Если и это не помогает, просто договариваемся.

19 минут назад, wimms сказал:

Человеку трудно представить себе бесконечность, ещё труднее представить что бесконечность может ещё вдруг и разлететься во всех направлениях без какого-либо общего центра.

отчего же, вполне возможно представить бесконечность. Да и вселенная может разлететься с одной точки.

23 минуты назад, wimms сказал:

Время само тоже не абсолютное, и течение времени тогда и сейчас совсем разные вещи,

Тоесть, значит время всё таки существует. И если оно было не такое как сейчас, то естественно и остальное было не такое?:wink:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, udaw сказал:

Да... надо идти за бутылкой, но с другой стороны пошли дурака за бутылкой, он дурак одну и принесет.

Пошлете за двумя, он две принесет. Дуракам в таком деле не место )

Поделиться сообщением

17 часов назад, skbm сказал:

где было пространство в момент Большого взрыва, внутри него или снаружи?

Внутри, конечно. Думать иначе - опасная ересь! :tease:

Тут есть более интересные вещи, чем пространство-время... Скажем, у того же подсолнуха семечки расположены строго по логарифмической спирали. По этой же спирали существует Мироздание.

2076901964_.thumb.jpg.f19f368350a576aa60626901c0049be7.jpg  903653556_.thumb.jpg.7d864d37ef3d84f7ec973579b775d14e.jpg    1776983202_.thumb.jpg.7744f25d22c858d303f274ffb4eb2f5d.jpg   Наши ракеты в космосе - летят по спирали. ДНК - двойная спираль. Штопор - тоже спираль. На станции "Мир" проводили опыты с "холодной плазмой" в невесомости. Так вот - полученная плазма приняла форму спирали. История человечества идёт по спирали (она повторяется - сначала как трагедия, потом - как фарс) (с). Да что там говорить! Кто видел гм... мужской половой член у кабана? Спираль, ети её в дышло! :lol:

Вот оно где! А вы - "Время! Пространство!" 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Фёдор Иоаннович сказал:

Скажем, у того же подсолнуха семечки расположены строго по логарифмической спирали.

С участием Фибоначчи)

Поделиться сообщением

Только что, Фёдор Иоаннович сказал:

и. По этой же спирали существует Мироздание.

Дааа, надо думать. Но лень. обычно я в таких дискуссиях, уже надуманным блестаю. сегодня лень. сейчас поступит разрешение на работу. и я буду готовить всё на завтрашний гараж.  Ученые говорят, что это от вращения. Спираль заложена в движении.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Слесарь ремонтник сказал:

Ученые говорят, что это от вращения. Спираль заложена в движении.

Скрутка всегда крепче, чем две отдельные проволочки. 

Поделиться сообщением

Только что, 1д62м сказал:

Скрутка всегда крепче, чем две отдельные проволочки. 

Ну это и есть свойство природы.  если б мы знали начало, то наверное поняли бы и причину скрутки. Чисто математически, это то и понятно. Но и сама математика, это тоже свойство природы. Выж едите мороженое, потому что это вкусно. так почему не пользоваться математикой, ведь в ней столько нищаков.

Интересно, чисто умопомрачительно. Может существовать  во всем естестве, такая вселенная, где нет математики? :classic_smile:

Поделиться сообщением

Штопор с двойной спиралью? Надо бежать в патентное бюро.

Поделиться сообщением

1 час назад, skbm сказал:

А как насчет представить себе вообще ничего?

Да легко! Вот представьте - Вселенная расширяется. Вот там, куда она расширяется - ничего нету. Ни времени, ни материи. Так что представить это - легко. А вот заглянуть туда - нельзя. Нечем заглянуть - нету инструмента. Только мысленно можно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Фёдор Иоаннович сказал:

На станции "Мир" проводили опыты с "холодной плазмой" в невесомости. Так вот - полученная плазма приняла форму спирали

Пустая трата денег.  Могли бы просто накакать на бумажку. Тоже спиралькой ложиться.  

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Vladimir_V сказал:

Только мысленно можно.

Чем плох этот инструмент?

24 минуты назад, Vladimir_V сказал:

Вселенная расширяется.

Отчего же она расширяется? Она боль-мень стабильна. эт просто мы увмидивываем, всё более и более вдаль. Хотя если Время всё же есть. То видим мы, то что там было 15 лярдов лет тому назад, если принять версию ученотости.

27 минут назад, Vladimir_V сказал:

А вот заглянуть туда - нельзя.

Опять жэ, голословщина. Мы не можем, покаместь. ОнИ то заглядывают, регулярненько так.

Поделиться сообщением

Большой взрыв,, бозон и всё такое как это можно понять если не могут объяснить что такое сон, вроде обычное повседневное состояние а определение абстрактное.

А вопрос откуда появилось или где было пространство ответ простой,оно было и до и после просто немного разное по наполнению.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Слесарь ремонтник сказал:

Чем плох этот инструмент?

Не у всех есть. Этим и плох.

21 минуту назад, Слесарь ремонтник сказал:

Мы не можем, покаместь

Ну, Лично мы с Вами - уже точно не сможем, просто не успеем. Ну а потомки... захотят ли?

Поделиться сообщением

20 часов назад, skbm сказал:

Посоветуйте книги на тему

Сначала - "Первые три минуты" Вайнберга.

А уже потом- Хокинга.

Вайнберг пишет больше по делу, Хокинг часто пускается в ретроспективы на автобиографические темы. 

В сети много видеолекций по теме.

Есть много лекций Линде (блестяще), Старобинского (не всякий вытерпит).

Вполне доступно излагают Рубаков, Козаков.

Это если про Большой Взрыв и предшествующею ему стадию инфляции.

20 часов назад, skbm сказал:

где было пространство в момент Большого взрыва, внутри него или снаружи?

внутри него- это внутри чего?

и что значит "где было пространство?

с чего вы взяли, что пространство было где- то? :)

20 часов назад, udaw сказал:

ученые начинают отрицать большой взрыв

уверен, что это "независимые", "неофициальные" и "прогрессивно мыслящие" ученые. То бишь, алхимики, астрологи и прочие уфологи.

Поделиться сообщением

19 часов назад, dreamer68 сказал:

Олег Верходанов

Несомненно :good:

19 часов назад, dreamer68 сказал:

пространство при БВ и возникло. 

:acute:

8 часов назад, Вася Куролесов сказал:

если вселенная расширяется вся, то должна расширяться  и линейка

с какой стати?

Поделиться сообщением

55 минут назад, alexinosov сказал:

верен, что это "независимые", "неофициальные" и "прогрессивно мыслящие" ученые. То бишь, алхимики, астрологи и прочие уфологи.

Тану, вам написать список, еще совсем недавних, астрологов, уфологов и прочих алхимиков? Хто там поближе. Галилей, Джордано, а Коперник.  Еще пару тройку десятков можно найти. Лень руку за книжкой тянуть.

58 минут назад, alexinosov сказал:

Хокинг часто пускается в ретроспективы на автобиографические темы. 

Хокинг, последние лет двадцать, овощем был, в прямом и переносном смысле.  И не я гат, а те, кто тягал больного человека, по выставкам.

1 час назад, alexinosov сказал:

и что значит "где было пространство?

И вы знаете, что такое пространство? про остальное, можно уже опускать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Слесарь ремонтник сказал:

3 часа назад, wimms сказал:

Красно-смещение и разлетание галактик доказанный факт, и объяснение ему не потому что кто-то больше ничего не знал кроме эффекта доплера, а потому что все попытки проверить разными способами это подтверждают.

ТоИсть, если способа нет, значит сие есть истина?

Вы вычитали из моих слов что-то чего там не было. К чему это?

Кстати о способе. как только убрать Это смещение за истину, так сразу же найдется кучя способов.

Как вы предлагаете убрать красно-смещение как истину, когда она конкретно измеряется инструментами? И какая куча новых способов появится? Мне интересно. По вашему что, учёные сговорились в чём-то нелепым и подавляют вашу истину?

С этим доплером, у ученых, прям какоето умопомрачение. То механические волновые законы не распространяются на электромагнитные(школьную программу приводить не буду), а в случаи с доплером, так прям всё и сразу. Выуж как то давайте, А то тут играем, а тут рыбу разворачивали. везде где не стыкуется в науке. идем в математику и делаем кооффициент.  Если и это не помогает, просто договариваемся.

Что с этим доплером не так? Изменение принимаемых частот от волновых источников зависит от их относительной скорости. В деталях причины и величина изменения различаются. Чем вы не довольны?

И причём тут такое обиженное недовольство наукой и математикой?

отчего же, вполне возможно представить бесконечность. Да и вселенная может разлететься с одной точки.

Да, на уровне раз-два-много даже несложно, особенно если "бесконечность" такая.. маленькая. Да и сказал-то я просто что трудно. А там уж кому как дано.

Вселенная может в уме и может разлетаться от одной точки, но измерения реального мира показывают что такой точки нет.

Тоесть, значит время всё таки существует. И если оно было не такое как сейчас, то естественно и остальное было не такое?

Странные у вас выводы. Я такого не сказал. Я отметил, что течение времени сегодня и тогда были разные. Во вторых я отметил, что и законы физики тогда были иные. То что законы вдруг от течения времени прямо зависели вы присвоили мне произвольно. Я такой связи не намекал.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Слесарь ремонтник сказал:

Лень руку за книжкой тянуть.

Напрасно. В книжках много знаний. Рекомендую.

Поделиться сообщением

21 час назад, Гмд45 сказал:

когда Всевышный Создал Адама, прародителя всего человечества

В истории популяции Homo sapiens не было такого периода, когда оставался всего лишь одна пара особей.

Более того, разные популяции Homo скрещивались друг с другом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.