Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, IvanIvanov76 сказал:

простая задача, сделать Т-образную оправку

Наверное похоже, сделано на ТВ-7, трудностей не возникло!

IMG_4281.JPG 

IMG_4282.JPG 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
15 минут назад, VMKruzer сказал:

И там же в одно лицо его перебирать, он же не новый будет

мой 616 куплен за 55, отрезает у патрона 36 шестигранник 45ки на автоподаче. В случае с оправкой резал вручную потому что резец самодельный с большим вылетом и слабый. после покупки в станке перебиралось ничего. 

Вот вторая типичная простенькая гаражная задачка, надо из листа-четверки сделать кольца. Небольшие, D100 d45. 

IMG_20200730_212009.thumb.jpg.cf81df74adc1db5f89cdc6949f0fe804.jpg

Тоже для хобби, ремонт мототехники.

Сперва заготовка под то кольцо была ободрана на этом же станке, срезаны уголки оставшиеся после болгарки.

Ваша оценка временных затрат на китайце?

Изменено пользователем IvanIvanov76

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
20 минут назад, IvanIvanov76 сказал:

Эта гнида ради рекламы занимается прямым подлогом.

Любая реклама - подлог :) 

В рекламе:image.thumb.png.e9fe6c929680515213d4cdbc82144dfa.pngВ жизни: image.thumb.png.e37d6f4ca62bbd26b83bc6ca11813a15.png

За рекламу большие деньги платят. Не за то, что бы правду рассказывали, а за то, что бы покупали.

Ютуберам товары для рекламы предоставляет заказчик. Задача ютубера сделать так что бы купили.

Часто ютуберам товар потом пытаются оставить в счет оплаты... ибо упаковка раскрыта, уже б/у... куда его... у них на складах и так их тыщи штук деть некуда...

Часто ютуберы предпочитают отказаться от этого хлама... или выкидывают... на ту же авиту... или помойку если оно того не стоит...

Вы думаете почему киитайские станочки такие яркие (не по ГОСТу в безопасные цвета окрашены), вылизанные, блестящие...

Потому что яркое и блестящее хватают лучше чем серенькое и страшненькое :)

С продуктами еще хуже... упаковка с полиграфией стоит дороже содержимого. Платим за нее конечно мы. И выкидываем в мусор. Свои деньги в мусор.

Изменено пользователем Кувалдыч

Поделиться сообщением

5 минут назад, IvanIvanov76 сказал:

Ваша оценка временных затрат на китайце

Нечто похожее делал на своем Тв-16, только D120. Заняло около часа. Больше времени потратил на поиск материала и вырезание заготовки болгаркой.

Поделиться сообщением

В 10.06.2021 в 22:35, Митя_Брянск сказал:

Конечно в станке ссср износ

Митя,ну конечно я это понимаю, отсюда и вопрос, что лучше, новый Китай или убитый СССР, так как я сам его явно до ума не доведу и работать буду "из коробки".

Поделиться сообщением

В 10.06.2021 в 22:52, Дед Юрко сказал:

где планируется установить станок (комната или балкон в многоэтажке; гараж, мастерская в частном доме);

- какие возможны габариты станка и его вес;

- наличие/отсутствие трёх фаз и предел по мощности тока в точке доступа (актуально для варианта установки промышленного станка);

- планируемый бюджет. Нужно учитывать, что затраты точно не ограничатся ценой самого станка. Будут затраты на доставку, ремонт и наладку. Оснастка и измериловка тоже немало потянут

Габариты возможны любые, три фазы есть. Ищу в своем регионе чтоб пощупать и притараканить, бюджет...тут не знаю ..чем меньше тем лучше ...но в принципе 80-100Т₽. Понравилось сообщение от Юрия что станок СССР в цене не падает. Теперь задумываюсь о советском..но есть но, так же смотрел ролики как старому советскому не могли дать ума.

Изменено пользователем apolonold

Поделиться сообщением

1 час назад, apolonold сказал:

станок СССР в цене не падает

Если он в идеальном состоянии, то да. И желательно неработать на нём, иначе появится износ и состояние ухудшится. А если взять убитый, то с годами он лучше не станет.

А если серьёзно, то любой станок к которому приложили руки и не ушатали, всегда будет стоить своих денег.

1 час назад, apolonold сказал:

Габариты возможны любые, три фазы есть... Ищу в своем регионе чтоб пощупать и притараканить... в принципе 80-100Т₽... Теперь задумываюсь о советском...

Юрий, вот, пожалуйста: вариант, который удовлетворяет всем 4-м требованиям. Езжайте, смотрите.

По заверениям продавца:

Цитата

Станок в отличном состоянии ,полностью исправен включай и работай . в комплекте сменные шестерни,набор кулачков, набор резцов.

Изменено пользователем VMKruzer

Поделиться сообщением

Я бы брал ссср..только не тв,а чтонибудь побольше.то видео-убогий цирк рекламного характера.еслибы 616 был с капиталки,то китай бы слил по всем параметрам,ну или китай был после 50 лет на заводе))))

Поделиться сообщением

В 07.06.2021 в 01:55, apolonold сказал:

Итак. Станок для хобби. Токарные. Хочу Китай, но так же поглядываю и на тв.

Денег сколько потратить хотите?

Поделиться сообщением

В 07.06.2021 в 07:15, VMKruzer сказал:

Там китайский на порядок лучше настольного.

Разумеется, когда сравнивают станки в одинаковых размерах, массе и классе.

А чаще же исходят из цены, сравнивая (образно) новую китайскую легковушку и МАЗ, сданный (или готовый к) в металлолом, по той же цене.

Отсюда и войны.

В 07.06.2021 в 01:38, VMKruzer сказал:

берите китайца типа WM210. Он будет новый и работать будет прямо из коробки

CQ6126. (KY-250M)

Рекомендую. :)

Только радует.

8 часов назад, VMKruzer сказал:

то любой станок к которому приложили руки и не ушатали, всегда будет стоить своих денег.

Хотелось бы верить...

В практике же, когда хозяин гаража отправляется в поля вечной охоты, безутешные родственники отдают металлоломом. В 90% случаев.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Dok сказал:

CQ6126. (KY-250M)

Только радует.

Не видел таких за 80-100 т.р. За такие деньги купить новый китайский , более менее нормальный станок невозможно. Можно взять по случаю Ут-16 и его аналоги, 1Е61М, ИТ-1М и подобные, но  там нужно будет делать ремонт. Большой или маленький это как повезет. Вот есть тема, почитайте.  Намерение купить станок. - Токарные 1615, 1616, 1А616 и модификации - Металлический форум (chipmaker.ru)

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Dok сказал:

безутешные родственники отдают металлоломом

Откуда оно стройными рядами шагает на белку. Сколько попадалось таких вдов и внучков.

Большие станки как правило вытягивают свой ценник ломом, а он дорожает постоянно, все что до тонны-полутора всегда имеет спрос если не застало Сталина, балконные варианты вообще выходя с приёмки минимум в десять раз дорожают. 

Изменено пользователем Рома Астрахань

Поделиться сообщением

9 часов назад, VMKruzer сказал:

который удовлетворяет всем 4-м требованиям

Но висит в продаже почти 4 года. Неужто никто не смотрел?

Поделиться сообщением

Имею в хозяйстве Тв-16. Да, съем по стали у него скромный, но для моих хоббийных задач его вполне хватает. Мне план не гнать, спешить некуда, зато не нужно бегать в поисках токаря, который возьмётся за штучную детальку и не заломит заоблачную цену. 

Имел возможность немного поработать на китайских токарных. Один типа 210 Варио, второй FDB 250/550. По сравнению с Тв-16 210-й ничуть не лучше по возможностям, а 250-й с механической коробкой намнооооого лучше. 

Теперь о деньгах. Тв-16 обошёлся в 500 у.е. вместе с затратами на ремонт, и продастся он без финансовых потерь. Толковый китаец (формата 250/550) обойдется минимум в 2000 у.е., и продать его можно будет максимум за половину. Так что соотносить желания с финансами - выбор у каждого свой.

Ещё вариант - в Краснодаре живёт форумчанин, который ремонтирует небольшие станки так, что любо глянуть. Можно взять что-то типа 16б05п и договориться с ним о ремонте. Получите небольшой промышленный станок в работоспособном состоянии. А по цене - как повезет.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Дед Юрко сказал:

Можно взять что-то типа 16б05п и договориться с ним о ремонте.

Главное в бюджет уложиться. У ТС до 100 кР бюджет.

Поделиться сообщением

Коротко свою историю. Высшее техническое, работа по специальности, но с автомобилями. Практики по токарке мало, но есть. Теории много. О своё токарном с детства мечтал. Для души, для хобби. Год назад, в свои 50 созрел. Долго выбирал, новый Китай или б/у СССР. Типоразмер типа 320. Решил Новый Китай  320/1000. Поехал, живьём поточил, попробовал... Довольно понравился, решил  буду брать.. 

Буквально через пару дней наткнулся на 1А616 рабочий. Поехал посмотреть, пощупать. Поточил.. 

В тот же день оставил аванс, а через неделю он уже был у меня в гараже, где я возле него, в свои 51 прыгал от радости. 

Это лично мой опыт и мои приключения ...

Не могу ничего плохого плохого сказать  и о Китайце аналогичного типоразмера, но я выбрал 1А616 

Поделиться сообщением

Друзья, а станки типа " универсал" они вообще годятся, часто попадаются такие в продаже, вроде как в не плохом состоянии...слышал слизан с европейского образца.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, apolonold сказал:

слышал слизан с европейского образца

Первый Универсал создан по подобию EMCO Unimat.

Поделиться сообщением

В 19.06.2021 в 10:04, Dok сказал:

CQ6126. (KY-250M)

Только радует.

Dok, на нам можно работать без "допиливаний", в смысле шабрений там всяких?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, apolonold сказал:

можно работать без "допиливаний", в смысле шабрений там всяких?

Вы знаете, у меня нет особо точных задач, я работаю "из коробки", доработки минимальны.

Я лично вполне доволен, о чем не раз писал, но это моё частное мнение.

Лучше спросите в соответствующей ветке, где отметились все пользователи этой модели.

Поделиться сообщением

Станок это инструмент, не более. И на небольшом станке можно обрабатывать крупные заготовки, вопрос сколько времени вы хотите на это потратить.

по мне при наличии места лучше взять станок размером чуть более, чем планировалось изначально. На перспективу:)

А Китай/неКитай без разницы. Недавно мимо меня ушел джет размером с ИЖ по цене лома, вот это было действительно обидно (хотя направляющие на станине там убиты знатно из-за работы на сухую)

п.с. себе при наличии двух настольных уже хочу нечто вроде ИЖ или ИТ-1М, просто чтобы был. Дальше будет видно

Изменено пользователем spaun

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.