Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

Авторизация  
Денис 87

Если тема полного подключения китайского станка без фрикциона к частотнику

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Денис 87 сказал:

#19 Отсоединяем общий провод всей вторичной цепи электросхемы от корпуса во избежание неприятностей в случае переполюсовки фазы и нуля.- вот это я не очень понял о чем речь.

35 минут назад, Денис 87 сказал:

и про спаренный белый провод тоже

Он написал, и сам не понял ,что написал. Эти провода не нужно отключать - РЕ это заземляющая шина, и к нулю отношения не имеет.

40 минут назад, Денис 87 сказал:

Нельзя ли их запитать от релейного выхода частотника там питание 250 вольт,

Что Вы, имеете ввиду релейный выход  и 250 вольт?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
1 час назад, Вадим666 сказал:
1 час назад, Денис 87 сказал:

насколько я помню.

Если вы готовы на переделку, то с начала,нужно начать с переделки двигателя на 220в. (треугольник)

1 час назад, Денис 87 сказал:

но есть ЧП и имеем 3*220

Вы уверены,что ЧП на 220в ?

21.thumb.jpg.6dc6b68d49e4f4aac20a12c50c653b97.jpg

уже на треугольнике, частотник однофазный там клемма S замазана, так что R и T есть китайцы сэкономили на руководстве. Замерял кстати трехфазным амперметром  на холостом ходу на звезде 2,5 ампер на каждой фазе, на треугольнике 8 ампер, двигатель 4 кВт аир 100 .

Изменено пользователем Денис 87

Поделиться сообщением

5 минут назад, Денис 87 сказал:

уже на треугольнике

Возвращаемся назад, и читаем пост 21 и пост 22. А потом, вопросы.

Поделиться сообщением

я так понимаю, белый спаренный провод отключать не надо, на трансформаторе меняя провод с 400 вольт на 220,я перевожу его в режим работы 220, и работают контакты(провода) R и T, и все концевики наверное тоже, я так думаю если он не соврал, то возможно и педаль будет отключать питание и механически тормозить шпиндель, это в принципе то, что мне нужно, на счет остального мне понятно, только белый провод который он отключил, мне был не понятен, дальше пока я не изучал. Реле это двухканальное программируемое реле, там выход на 250 вольт, прямые и обратные обороты , я так понимаю можно поставить тумблер и вертеть обороты им, такое напряжение думаю будет надежнее чем на 24 вольта, тем более на 24 вольта есть какой-то прямоугольник на схеме, и я не понимаю что это.Так что значит белый провод можно не трогать?  Тяжело наверное в ДНРе жить?

Поделиться сообщением

я так понимаю, белый спаренный провод отключать не надо, на трансформаторе меняя провод с 400 вольт на 220,я перевожу его в режим работы 220, и работают контакты(провода) R и T, и все концевики наверное тоже, я так думаю если он не соврал, то возможно и педаль будет отключать питание и механически тормозить шпиндель, это в принципе то, что мне нужно

Верно.

Так что значит белый провод можно не трогать?

Не трогать.

Тяжело наверное в ДНРе жить?

Прорвёмся.

Поделиться сообщением

Короче говоря подсоединил я все как у Panvica в его постах , но у меня ни чего не получилось , я так думаю это из-за того что я подсоединил R и T вместо , вместо того чтобы подсоединить к нулю и Т, Т прозванивается к трансформатору, а R нет не знаю куда он ведёт ,но ни одна лампочка на предахранителях не горит и свет на станке тоже отсутствует, думаю надо присоединять к нулю , завтра повторно прозвоню и посмотрю что к чему. Завтра прозвоню трансформатор и посмотрю может первым подключением я его спалил.

ПС когда до этого подсоединял просто три провода от розетки к R,S и T то тогда свет горел и только я подсоединял к без фазного сдвига и все лампочки на предахранителях светились.

IMG_20210610_153528.jpg 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Денис 87 сказал:

подсоединил я

Можно ,это-же фото,но Вашего станка.

78.thumb.jpg.9d82bf36298e106508b90df5c7e2351c.jpg

просто три провода от розетки к R,S и T

Что у Вас за розетка .

Поделиться сообщением

и все лампочки на предохранителях светились.

Лампочки в предохранительных колодках светятся,только тогда,когда предохранителя нет, или он сгорел.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Вадим666 сказал:

и все лампочки на предохранителях светились.

Лампочки в предохранительных колодках светятся,только тогда,когда предохранителя нет, или он сгорел.

Понятно, значит я ошибся, там ещё есть какая-то приблуда там выставляется ампераж от 0.25-0,4 ампера и кнопки on/off. Предохранители 3 из 4 нормальные , один лопнул fu3 вроде.

Поделиться сообщением

В 05.06.2021 в 20:41, Zreitd сказал:

2 движка от одного ЧП одновременно не прокатит

прокатит даже 3

.WP_20190707_006.thumb.jpg.e7c14a9dc885fa6010454c2822c55b6e.jpg

В белой изоляции идут 3 фазы 220В от частотника, к ним параллельно подключен главный двигатель 2.8 кВт, двигатель подач 0.5 кВт и двигатель маслонасоса 0.18 кВт, все в треугольнике.

Изменено пользователем IvanIvanov76

Поделиться сообщением

28 минут назад, IvanIvanov76 сказал:

главный двигатель 2.8 кВт, двигатель подач 0.5 кВт и двигатель маслонасоса 0.18 кВт

И частота оборотов всех двигателей одновременно регулируется переменным резистором ПЧ? Спасибо, мне так не надо.

28 минут назад, IvanIvanov76 сказал:

Изменено пользователем Zreitd
Глючный тырнет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Zreitd сказал:

И частота оборотов всех двигателей одновременно регулируется переменным резистором ПЧ?

зачем? коробки передач нет, что ли?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.