Перейти к содержанию
Пугало

И снова здравствуйте!

Рекомендуемые сообщения

И вот очередной запуск, очередной обменной темы)))

И так, по мои хотелкам думаю понятно что пересыл не очень то и актуален, большую их (хотелок) часть будет дешевле по месту у нас в Екатеринбурге купить чем с доставкой заморачиваться.

Хооотя, пересыл не исключаю. Да хотя б и той же измериловки. В общем можно покумекать на тему доставки.

Чего хочу:

- Штангенциркуль от 300мм и больше (чем больше тем лучше)
- Часовой индикатор (ИЧ, ИРБ) (ещё можно и магнитную стоечку)
- Микрометр 100-125 с мерой, в рабочем состоянии
- Отрезки металлопроката (швеллер, двутавр, уголок, металлическая лента, рельс, профиль различный... и.п.) то что может пригодиться в хозяйстве
- Толстые металлические пластины, чушки да и вообще различный материал
- Отрезки арматуры любого диаметра. Арматурные карты.
- Заготовки различные (кругляк, бруски)из чернины
- Аналогичные заготовки из цветмета и пластика (фторопласт, капролон)
- Домкрат гидравлический СССР, тонн на 20
- Трос из нержавейки, различный пригодится
- Гидроцилидр подходящий для пресса

- Тисы слесарные, советские, чугунные

Что есть на обмен:

- Тепловая завеса "Метеор ТВ-6". Вроде как новая, с пультом управления.
- Несколько реле контроля фаз. Наше РНПП и пара буржуйских АВВ.
- Куча различных шунтов. Самые крупные вроде на 2000А. 75мВ в основном.
- Различные автоматы, однофазные\трёхфазные в ассортименте, спрашивайте что надо.
- Модули грозозащиты, различные. На 3 фазы и на 1.
- Различный кабель, сечение и количество проводников разные. По наличию нужно обсуждать.
- Советский "настольный" шиномонтажный станок Ж7-ПМ, довольно редкая вещь. Для коллекции.
- Для реставрации копейки (ВАЗ 2101) пара хромированных ручек стеклоподьёмников и половинка заднего фонаря. Правда ручки вроде всё-же с 2106.
- Канальный нагреватель VEAB на 9кВт (3кВт+3кВт+3кВт) трёхфазный, плюс к нему алюминиевая (на ощупь точно как фольга) гофра новая, длинной 10 метров. Диаметр 315мм вроде.
- Лампы дневного света, на 20Вт и 40Вт, плюс стартёры к ним. Всё новое. На ангар хватит, несколько упаковок.
- Пара долот под SDS-max и переходник под ручной садовый бур (из леруа) тоже с SDS-max, резьба на переходнике М14 шаг стандартный. Делал переходник для бурения скважин под заборные столбы с помощью перфоратора.
- Кое-какие эл. щиты, по размерам нужно обговаривать.
- Вики\розетки АВВ на 16А. Для подключения генератора или станков. Есть на 4 штырька и на 5.

И по традиции: тема будет пополняться. Но эт не точно. ХЗ короче, как пойдёт.

IMG_4040.jpg 

IMG_1191.jpg 

IMG_8336.JPG 

IMG_7951.JPG 

IMG_7964.JPG 

IMG_7879.jpg 

IMG_9053.JPG 

IMG_9055.JPG 

IMG_9462.JPG 

IMG_9469.JPG 

IMG_9468.JPG 

IMG_9466.JPG 

IMG_8967.JPG 

IMG_8968.JPG 

IMG_4652.jpg 

IMG_4651.jpg 

IMG_8063.JPG 

IMG_6307.jpg 

IMG_8072.JPG 

IMG_8076.JPG 

IMG_9067.JPG 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Пугало сказал:

- Различный кабель, сечение и количество проводников разные. По наличию нужно обсуждать.

Здравствуйте.

Есть станочные тиски 200, (ремонтированые), как слесарные должны подойти идеально.

интересуют кабеля.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вованыч1 сказал:

Здравствуйте.

Есть станочные тиски 200, (ремонтированые), как слесарные должны подойти идеально.

интересуют кабеля.

Здравствуйте.

Откажусь от вашего предложения. Я не буду заморачиваться с пересылом такой тяжёлой вещи, это не выгодно.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Пугало сказал:

вашего предложения

Какого размера нужны слесарные тиски?

Поделиться сообщением

Вилки 5 штырьков пригодяцца. Особливо с хвостами. Готов расстаться с заготовками ала -амг, д16, кругляк, плиты, бруски... Микрометр вроде был лишний, живой, скорее всего без меры, уточню

Поделиться сообщением

Привет Пугалко огородненькое.

Вот хочется мне одно реле контроля фаз. Щиток в дом собираю, а оно там нужно и место под него имеется.  Можно конечно и без него, но с ним думаю будет лучше.

Реле, которое с индЮкатором и на 25 ампер.

На 15 квт   нормально.

Из имелок есть штангенциркуль, гидроцилиндр и индюкатор  часового типа.

Поделиться сообщением

В 03.06.2021 в 02:26, Вованыч1 сказал:

Какого размера нужны слесарные тиски?

Тисы средние подойдут, 125-200мм. Вы как я понимаю из Питера?

Обьясняю арифметику, доставка такой штуковины, ориентировочно обойдётся минимум в половину той суммы за которую можно приобрести тисы на авито в Екатеринбурге.  Тисы штука такая что можно купить легко и практический везде, а вот допустим заготовками из цветмета в Екб не особо где можно разжиться и поэтому за их доставку например я готов раскошелиться. 

20 часов назад, Дядька Танк сказал:

Вилки 5 штырьков пригодяцца. Особливо с хвостами. Готов расстаться с заготовками ала -амг, д16, кругляк, плиты, бруски... Микрометр вроде был лишний, живой, скорее всего без меры, уточню

Отлично, вилки за вами. Скидывайте фото заготовок в личку. А я на днях схожу до гаража, сделаю фото того что в наличии.

7 часов назад, Yuriy-ru сказал:

Привет Пугалко огородненькое.

Вот хочется мне одно реле контроля фаз. Щиток в дом собираю, а оно там нужно и место под него имеется.  Можно конечно и без него, но с ним думаю будет лучше.

Реле, которое с индЮкатором и на 25 ампер.

На 15 квт   нормально.

Из имелок есть штангенциркуль, гидроцилиндр и индюкатор  часового типа.

Приветствую, Юрий)

Релюшка за вами! Пишите в личку, там договоримся.

На выбор, какое захотите:

- ABB SQZ3

- ABB CM-PFS

- РНПП-301

По моделям можете посмотреть информацию в инете.

Но как я понимаю стоит прояснить принцип её работы. Само реле контроля фаз, силовых цепей не имеет. Оно контролирует качество напряжения и если оно (напряжение) не в порядке отключает (например) контактор через который уже всё и питается. К примеру если фаза отвалилась где-то на сетях, то реле сработает и отключит контактор. Это в общих чертах.

А по мощности всё зависит от контактора которым будет управлять реле. Можно хоть 500кВт. Контаторы кстати у меня тоже имеются, могу подобрать если нужно.

А про индикатор на реле не понял, это какой нужен?

Поделиться сообщением

На третьем и шестом снимке вверху три одинаковых, они кто???

Поделиться сообщением

1 час назад, Yuriy-ru сказал:

На третьем и шестом снимке вверху три одинаковых, они кто???

Это модули грозозащиты (белые такие с синим)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пугало сказал:

Это модули грозозащиты (белые такие с синим)

Понятно. А я на них подумал, что они реле напряжения, которые срабатывают при превышении порога установленного напряжения.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Yuriy-ru сказал:

Понятно. А я на них подумал, что они реле напряжения, которые срабатывают при превышении порога установленного напряжения.

То про что вы говорите есть на втором фото, и ещё на третьем в левом нижнем углу.

Я вам в седьмом посту этой темы модели написал, погуглите их функционал и всё станет понятно.

Поделиться сообщением

Да я уже посмотрел. Не то.

Поделиться сообщением

Приветствую. А что осталось в обмене?

Поделиться сообщением

2 часа назад, ПоканеТуляк сказал:

Приветствую. А что осталось в обмене?

Здравствуйте. Кроме силовых вилок всё остальное в обмене, по вилкам пока договариваемся.

Поделиться сообщением

Понял. Интересно электрическое хозяйство и лампы. Они какой длины?

Поделиться сообщением

В 11.06.2021 в 20:40, ПоканеТуляк сказал:

нтересно электрическое хозяйство и лампы. Они какой длины?

Эл.хозяйство не вопрос. Что конкретно интересно?

А вот с лампами затык. Вряд ли их транспортные на доставку возьмут, это же очень хрупкие вещи. Длины стандартные 40Вт - 120см, 20Вт - 59см по данным гугла :search:

Поделиться сообщением

Хм... А они мне вот интересны. И упаковать их нормально не получится?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
1 час назад, ПоканеТуляк сказал:

А они мне вот интересны

А какой транспортной можете принять? Энергия случаем не подойдёт?

Могу им позвнонить после праздников и поинтересоваться, что да как. Хотя вроде как новые лампы в заводской упаковке не запрещены к перевозке.

Но транспортная может возжелать жёсткой упаковки, к сожалению это только если силами самой транспортной. У меня не из чего колотить такую упаковку.

Можно наверное в паллетном борту отправить

Изменено пользователем Пугало

Поделиться сообщением

Легко бьющееся ртутьесодержащее ТК возьмёт? Сильно сомневаюсь, у меня здоровая упаковка 80-ых лежит, интересовался, отказались, правда, давно это было.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А подробней о канальном нагревателе можете рассказать?

На обмен есть совершенно новый штангенциркуль до 500 мм с чехлом и паспортом.

Спасибо!

Поделиться сообщением

В 22.06.2021 в 16:25, GoncharovOV сказал:

А подробней о канальном нагревателе можете рассказать?

Здравствуйте. Расскажу, не вопрос. Тем более надоел уже этот нагреватель, жуть. Под ногами только болтается.

Канальный нагреватель VEAB (моделька вроде CV 31). Обьясняя по простому представляет из себя железный корпус диаметром 315мм в котором стоят три ТЭНа из нержавейки. ТЭНы можно включать не все разом а по одному, и таким образом регулировать мощность. Есть встроенная защита от перегрева.

По мощности боюсь ошибся в первом посте, там наверно не 9кВт а 12кВт. Точно сказать смогу послезавтра, как на дачу съезжу а то похоже меня память подвела. Как раз и фото сделаю поподробнее.

Гофру как и писал, отдам бонусом. Вес нагревателя вместе с гофрой думаю килограмм 15 будет. При посылке нужно будет в паллетный борт паковать, так как могут замять если не нагреватель то уж гофру точно.

Штанген как раз то что нужно. Можете фото скинуть?

Поделиться сообщением

Пугало, если все таки получится все таки лампы отправить, было бы здоровски.

Поделиться сообщением

58 минут назад, ПоканеТуляк сказал:

Пугало, если все таки получится все таки лампы отправить, было бы здоровски.

Добрый вечер.

Звонил им (в Энергию), сказали не будут связываться. Мол говорят запрещено к перевозке, хотя везде пишут что в заводской упаковке транспортировка разрешена.

Изменено пользователем Пугало

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.