Перейти к содержанию
247ой

Как решить проблему с председателем ГСК

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, sl217 сказал:

Vadym  из новосибирска

Я из Новороссийска.

3 часа назад, sl217 сказал:

Как давно рядом с 4х тактным находились?
У меня, когда сосед запускает, из-за кирпичного сплошного 3х метрового забора достает.

Кстати.. даже для 2х киловаттного двигателя не всякий 5и киловаттный генератор подойдет

На одной из работ у меня был 50-и киловаттный Перкинс, чистый америкос, стоял в обычном морском контейнере на подушках стандартных, когда рядом стоишь звука как от моего микроавтобуса с поднятым капотом, когда контейнер закрыт и ты стоишь в 5-и метрах от него на фоне обычного звука сельской улицы или лесной поляны его вообще не слышно, генератор с легкостью запускал компрессор с 35-и киловаттным движком, даже лампочки не мигали. Генераторы нужно нормальные покупать.

Но автору темы генератор не нужен, ему нормально энергетики свет подключат, морду председятлу набьет и все у него в порядке будет. И нефиг истеричек с этого форума слушать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vadym сказал:

Какая нафиг сеть .

читайте закон...

Поделиться сообщением

51 минуту назад, sl217 сказал:

читайте закон...

Блин ... Ну почему дураки не лечатся ...

Поделиться сообщением

1 час назад, Vadym сказал:

Блин ... Ну почему дураки не лечатся ...

Вы, уважаемый, свою позицию можете обосновать?
Или только оскорбления на гора выдавать можете?

Поделиться сообщением

Сходите в какую нибудь юридическую контору. Толку будет больше чем от форума. И обойдется дешевле чем тянуть подключение.

Найдите какого-либо авторитетного человека, желательно с погонами, который старому дятлу объяснит что быковать нехорошо. Что проблемы с пожарными, налоговой, санэпидстанцией могут возникнуть у кого угодно. В том числе и у него.

Поделиться сообщением

ха...  у меня почти аналогичная ситуация. Отсудил право собственности на гараж, который находится в ряду с гаражами ГСК. Часть гаражей в гск, часть нет. Кто хотел вступить, чтоб иметь хоть какие-то документы - тот вступал. Кто не хотел, как я - судились с администрацией города.

В итоге имеем решение суда на собственность. Оформили.

Сейчас пошел к энергетикам - просить электричество.

Те сразу вопрос: "Председатель дает добро?" 

Я: "какой председатель? Я в ГСК не состою ."

В ответ печальные лица...

на вопрос: что не так? Ответ:

Нам придется тебя подключать в любом случае: или тащить отдельную ветку или иди в ГСК и проси у них возможность твоего подключения с использованием их проводов/сети. В любом случае тебе это обойдется не дороже 2 т.р. Но через ГСК проще и быстрей.

Сходил к председателю... невменяемый: начал сразу с вопроса: почему не платишь за чистку снега, за мусор и т.д.  Я в ответ: зимой в гараже не бываю, мусор вывожу сам в домашний контейнер.. какие ко мне еще вопросы?

Он: подключения не дам.... а сам грустный ... 

я спрашиваю: " а Вы в курсе, что мне энергетики сказали, что могут через Ваши сети меня подключить? "

В ответ еще более кислая мина на лице и вопрос: !!!   А, если дам подключиться - может будете по 200р  в месяц за мусор и снег платить?  :):)

Я в ответ:  подумаю....

пока потребности в эл-ве в гараже нет, без этого всего хватает, поэтому отложил вопрос на след год...

К теме:

12 часов назад, 247ой сказал:

как устав гск, членом которого я не являюсь может мне помешать??? 

А председатель реально может Выставить вывоз ТКО и уборку территории. Но только с Вашего согласия или через суд. Земля на 100% выделена ГСК, поэтому такой вариант возможен !

Выделить землю под своим гаражом в ГСК (рядом с другими -совмещенными строениями не получится - Вроде, с 2016 или 2015 года эту "дыру" в законе закрыли

Поделиться сообщением

31 минуту назад, bambr сказал:

Найдите какого-либо авторитетного человека, желательно с погонами, который старому дятлу объяснит что быковать нехорошо. Что проблемы с пожарными, налоговой, санэпидстанцией могут возникнуть у кого угодно. В том числе и у него.

анекдот про дедушку - кроликовода помните?

1 минуту назад, R9X сказал:

А председатель реально может Выставить вывоз ТКО и уборку территории

к сожалению судебная практика говорит о том, что суды заставляют платить.. Это незаконно, но...
только через ВС РФ... ДАже кассация плюет на законы

Поделиться сообщением

8 минут назад, sl217 сказал:

к сожалению судебная практика говорит о том, что суды заставляют платить.. Это незаконно, но...
только через ВС РФ... ДАже кассация плюет на законы

Хуже даже не это..

"Первые" судебные инстанции встают на сторону потребителя и отменяют платежи - все по закону !... а вот далее вступает в действие "машина" по отъему денег: кассация отменяет судебные решения по заявлениям "мздоимцев", находя пробелы в законах и выворачивая их в свою сторону. В этом случае рядовому гражданину практически нет шансов что то изменить (кто доходил до 2-й кассационной инстанции должен понять, что это такое.. годы и постоянные "отложенные" заседания).

Поделиться сообщением

2 минуты назад, R9X сказал:

"Первые" судебные инстанции встают на сторону потребителя и отменяют платежи - все по закону !... а вот далее вступает в действие "машина" по отъему денег:

у нас целый вал решений, когда НЕ ЧЛЕНОВ кооператива суды заставляют платить членские взносы, несмотря на многочисленные решения ВС

4 минуты назад, R9X сказал:

(кто доходил до 2-й кассационной инстанции должен понять, что это такое.. годы и постоянные "отложенные" заседания).

только ВС...

Поделиться сообщением

13 часов назад, bambr сказал:

Сходите в какую нибудь юридическую контору. Толку будет больше чем от форума. И обойдется дешевле чем тянуть подключение.

Приятно когда есть умные люди. Но я все же придерживаюсь своего мнения - своя линия лучше со всех сторон.

Насчет взносов. Как я уже говорил взносы платить нужно, но по договору, вступать в кооператив или платить неофициально не стоит, и судиться ни с кем не придется.

Тем, кто говорит, что из кооператива не вырваться. Сегодня звонил своей знакомой прокурорше, блондинка, младше меня лет на 8, разведенка, третий номер. Так вот, из одного кооператива совершенно официально и законно можно сделать два, три и более кооперативов.

Поделиться сообщением

А вы не узнавали какие проблемы у председателя? Не просто так же он в позу встал...

У нас тоже был пред дедушка, но ни кого не трогал варился со своими близкими земляками и все...вроде снег чистят, сборы берут на этом и все.....

Но не так давно он умер...сердце...

Сейчас новый председатель, вроде все теже сборы но.... провел воду, желающие подключаются, сделал дороги, поставил шлагбаумы, сделал камеры наблюдения на всех рядах, сделал камеру которая открывает шлагбаум по номеру автомобиля...и это то что я вижу...

С тремя фазами проблем нет, мой счетчик в общей будке. Автомат поставил 40А...

Если у нас "пятничный день водителя", стол, шашлык, водка и председатель проходит мимо всегда приглашаем))))

К чему я, может в кооперативе куча проблем и он погряз в этом финансовом болоте....поговорить нормально...а там и помочь чемто, если ГСК не мертвый и люди использую гаражи...

А искать пути как жить одиночкой среди ГСК я думаю это самый крайний вариант, да он возможен, но вам от этого легче не станет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Витос26 сказал:

может в кооперативе куча проблем и он погряз в этом финансовом болоте.

а они на ровном месте возникли,эти проблемы?заради чего чужой головняк на себя брать?кто-то создавал проблемы,воровал годами(иначе откуда они-проблемы финансовые)-а человеку эти проблемы за свой счет решать?зачем?или,может председателя еще в задницу на ночь поцеловать,чтобы все нормально было?а то просто нормально поговорить недостаточно оказалось..

Поделиться сообщением

Господа, спасибо вам всем за живое обсуждение вопроса! Значит председатель мнит себя хозяином всей жизни и когда "щенок" тридцатилетний без спросу завозит станок, это бьет его самолюбие, ни каких варианто(даже человеческого разговора) он не желает, говорит вот есть лампочка ей пользуйся, 90 лет ему, ни чего не хочет решать. Бить его) тоже не стоит, дед все таки. 

Генератор ставить ну это уж совсем не входит в планы. 

Заявка на эл.энергию принята, в течении 10 дней выставят счет, по новым правилам там проблем не много, все делается онлайн. (как будет что по этому поводу, еще напишу) 

По поводу того что можно создать свой кооператив интересно, если знаете напишите пожалуйста подробней. Я так понимаю что собственники гаражей которые с общими стенами могут это сделать? Или в разброс тоже? 

В любом случае если мне будут гавнить то и я буду гавнить, способ найду))) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, 247ой сказал:

если мне будут гавнить то и я буду гавнить,

утонете оба. Лучше мирно, и грамотно...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, amatol сказал:

?заради чего чужой головняк на себя брать?

А кто говорит брать? Просто поинтересоваться состоянием...может там долги с шестью нолями...с этого сделать вывод что нужно просто решать вопросы самому и для себя...и оставить преда в покое, пусть на старости лет мнит себя диреХтором))))

20 минут назад, 247ой сказал:

По поводу того что можно создать свой кооператив интересно, если знаете напишите пожалуйста подробней. Я так понимаю что собственники гаражей которые с общими стенами могут это сделать? Или в разброс тоже? 

А тут могут и вашему мини кооперативу потом в будущем гадить...все может вернуться бумерангом...да и поверьте проблем там тоже не меньше...

Так что подключайте свет и забейте на преда большой гвоздь, нагадить он может только запретив подъезд другим лицам к вам (но на шашлычок кенты могут и пешком прийти), а Вам на вашей машине нет...на этом все:hi:

Поделиться сообщением

Да у меня и машины то нет, и не планирую)))) 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Витос26 сказал:

Просто поинтересоваться состоянием...

а зачем?из праздного любопытства?время только тратить...

19 минут назад, Витос26 сказал:

может там долги с шестью нолями

проблемы преда.воровать не надо.

Поделиться сообщением

6 минут назад, amatol сказал:

а зачем?

Я написал это там же откуда вы взяли цитату...

Поделиться сообщением

1 час назад, 247ой сказал:

Значит председатель мнит себя хозяином всей жизни и когда "щенок" тридцатилетний без спросу завозит станок, это бьет его самолюбие

В ГСК есть люди, с которыми председатель нормально общается? Как вариант через них поинтересоваться "что, где, почему".

1 час назад, codename1182 сказал:

утонете оба. Лучше мирно, и грамотно...

+1. Война на одной территории оч не приятная тема.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, 247ой сказал:

если мне будут гавнить то и я буду гавнить, способ найду))) 

стоит ли тратить на гавно свое время?электричество вам проведут независимо от ГСК,а проблема с председателем-дебилом решается одним обращением в ИФНС.как только председателя государевы люди за вымя потрогают-враз гадить забудет,и маразм старческий как рукой снимет.

Поделиться сообщением

В 20.05.2021 в 15:02, amatol сказал:

стоит ли тратить на гавно свое время?электричество вам проведут независимо от ГСК,а проблема с председателем-дебилом решается одним обращением в ИФНС.как только председателя государевы люди за вымя потрогают-враз гадить забудет,и маразм старческий как рукой снимет.

Не обольщайтесь,гоударевым людям на ваши проблемы наплевать, поверьте моему опыту в течение 2,5 лет. Начну с того ,что в феврале  2019г имел неосторожность спросить с председателя финансовый отчет за ,что был отключен от электроэнергии. В соответсствии с этим были мной прекращены все выплаты по взносам.Нет электричества ,нет взносов.Смая 2019 началась бумажная война ; прокуратура,налоговая,полиция,администрация,антимонопольщики .потребители .энергосбытовая , ОЭС иваново,кругом одни отписки . Папка с бумагами  весит почти 3кг  , но конца моим мытарствам не видно , 

Поделиться сообщением

В 06.09.2021 в 23:19, а49331 сказал:

Папка с бумагами  весит почти 3кг

Это хорошо.в нашем деле больше бумаги-чище жопа.

но конца моим мытарствам не видно , 

Процесс небыстрый,согласен,но-маховик бюрократической машины раскручивается медленно,но неотвратимо.дожать до конца можно и нужно.

Не обольщайтесь,гоударевым людям на ваши проблемы наплевать

Как только государевы люди чуют бабло-сразу живой интерес появляется

Поделиться сообщением

Отсейте сначала мух от котлет, и не применяйте везде слово ГСК . ГСК это юридическое лицо состоящее на налоговом учете , председателя ,которого за незаконное отключениие можно довести до кондрашки и заставить окурки собирать между гаражами. То ,что сейчас  имеется вместо ГСК это сборище граждан по гаражным интересам ,которыми обычно руководят жуликоватые граждане на ,которых управы меньше ,чем на пакостных ребятишек, но пяток таких могут вытрясти деньги на их содержание их у любого

В 20.05.2021 в 15:02, amatol сказал:

?электричество вам проведут независимо от ГСК,

Нет увжаемые .....один (гск) одна точка подключения !!!!!!!

Поделиться сообщением

7 минут назад, а49331 сказал:

..и как же я в гараж себе 3 фазы независимо от ГСК проводил?притом на тот момент в Москве жил.за провод от ТП к гаражу заплатил и счетчик купил+550р за подключение.председатель перегретым паром писял,но сделать-ничего не мог.а потом и председателя попятили...

Поделиться сообщением

1 час назад, а49331 сказал:

сколько угодно точек, у нас в ГСК гаражи подключены - часть в гаражную сеть (лампочка и радио, более мощные потребители не включать), часть на городскую сеть одной компании и часть на городскую сеть другой (кооператив стоит на границе раздела одних сетей и других, у них даже тарифы разные)..

с подключением к городу могут быть проблемы (автору темы очень повезло что удалось их избежать), но городское электричество гораздо лучше кооперативного, три фазы, нагрузочная способность больше, не отключают на ночь...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.