Перейти к содержанию
Авторизация  
zuborezchik

Настройка 5к32п на фрезерование дисковой фрезой

Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане подскажите как настроить 5к32п на фрезерование дисковой фрезой.Меня интересует как настроить движение подачи суппорта ,поскольку гитара деления будет настраиваться как дел.головка.

Поделиться сообщением

zuborezchik
не работал конкретно на этом станке, но почти на всех зебофрезерах, кинематические схемы которых я видел, гитара подач приводится от главного двигателя и из цеп вращения фрезы, то есть не зависит от гитары деления. Думаю, Вам стоит посмотреть Ваш станок, может там и проблемы никакой не будет.

Поделиться сообщением

При снятии шестерни д гитары деления движения суппорта нет. Смотрел гитару подач - движения нет.

Поделиться сообщением

Кстати на станке 5к32п такие настройки возможны.поскольку на предыдущей работе мой товарищ такие настройки делал и на форуме есть тема: нарезание зубчатых колес на станках зубофрезерных дисковой фрезой большого модуля.

Поделиться сообщением

zuborezchik

тема давно изжёвана вам надо установить на стол делительный механизм.снять червяк  вращения стола. и нарезайте сколько угодно методом единичного деления 

можно фрезой улиткой.тогда разбирать ни чего не надо и стол делительный ставить не надо.всё это касается мод. 5к32

Поделиться сообщением

Садо-мазо в зуборезке:wacko:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.