Перейти к содержанию
AZi

параллельное включение li-ion акб..

Рекомендуемые сообщения

Юный_Техник,  Литий полимерные, для РУ моделей, 5А/ч, 30С.  Три банки по  три элемента в каждой. Для более продолжительной работы снизил напряжение до 4В. Аккумуляторы работают практически только на стартер в течении нескольких сек. Всё остальное время источником электроэнергии является генератор. За 10 лет ёмкость уменьшилась на 20%.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Tardis сказал:

Схему на МП37 и МП42 с выходом на П214 рисовать или можно на КТ315, а то я забыл слегка какие там в 80х годах прошлого века транзисторы в ходу были.

А вот ЭТО Вы про что?
Я Вас спрашивал про структурную схему ЗУ, а Вы свалились на флуд про разные транзисторы..
Как я понял, по сути Вам сказать нечего.

Поделиться сообщением

10 часов назад, sl217 сказал:

А вот структуру с контролем температуры корпуса мне как-то встречать не доводилось. Не поделитесь, случаем, своим знанием?

Практически все ЗУ для АКБ электроинструмента и бытовых приборов имеют контроль температуры элементов и при достижении определенных значений идет снижение тока заряда. То-есть, пока элементы холодные, ток заряда большой, а по мере разогрева он снижается. Эта сделано для быстрой зарядки АКБ. Несколько иное назначение имели термостатированные ЗУ для стартерных АКБ, находящихся в отрицательных температурах, где для зарядки требовалось напряжение гораздо выше, до 17 - 18В .  

Поделиться сообщением

9 часов назад, Витюня сказал:

Практически все ЗУ для АКБ электроинструмента и бытовых приборов имеют контроль температуры элементов и при достижении определенных значений идет снижение тока заряда.

какое отношение имеет контроль температуры к утверждению, что уровень заряда НКГЦ определяется по температуре элемента?

Поделиться сообщением

46 минут назад, sl217 сказал:

к утверждению, что уровень заряда НКГЦ определяется по температуре элемента?

Потому, что я отвечал на ваш другой вопрос именно о контроле температуры корпуса:   // А вот структуру с контролем температуры корпуса мне как-то встречать не доводилось.//

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.