Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

Деда Саша

Работа на станках после эндопротезирования т/б сустава

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня  коллеги.

Вот такой жизненный вопрос есть ли среди вас люди перенесшие такую операцию и работающие на станках.  Как изменилась жизнь, какие проблемы могут всплыть, про поднятие груза не более 5 кг пожизненно? уже врачем информирован.

В общем вопрос новый и многое в дальнейшем пока мне непонятно.

Поделиться сообщением

У отца оба бедренных и один коленный заменены. Очень доволен, проходит по десятку километров в день. говорит "как новые ноги". первая замена на "запчасть" была 17 лет назад.

так что все нормально будет

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Allent сказал:

так что все нормально будет

Понятно, а домашние работы ограничения есть?

У меня соседка пенсионерка 72 года оба поменяны, после первой замены агитировала меня вставай на очередь делай операцию, но после замены второго уже пару лет хромает и ходит с тростью и больше от нее советов не слышал.

Я еще молодой и хотелось бы активной работы с минимумом ограничений.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Деда Саша сказал:

Понятно, а домашние работы ограничения есть?

может и есть, но отцу они до одного места. самостоятельно передвигал мебель и делал ремонт в квартире, мешки с цементом- песком таскал. потом ни на что не жаловался

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Allent сказал:

мешки с цементом- песком таскал. потом ни на что не жаловался

Да это явно более 5 кг:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Вы главно посмотрите смазка какая там идет и будет ли выведена масленка.

Поделиться сообщением

Деда Саша, я бы вам не советовал на ответы Аллента обращать внимания, он всё время забывает сказать, что бессмертный. А простому человеку лучше выполнять рекомендации врача. 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
8 минут назад, Деда Саша сказал:

5 кг

Цифра условная и довольно бесмысленная.

Сам человек то может и 50 кг весить ,и 150.

Женщина знакомая лет 55 работала после операции культработником в детском театре. Миниатюрного сложения ,очень подвижная. Машину водит.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

не хочу жути нагонять.... как есть....сват менял оба тазобедренных сустава по очереди. с одним всё нормально....во время операции на второй, занесли инфекцию....пошли нагноения...врачи пытались спасти сустав 2года ...не вышло. убрали его. теперь нога как резиновая поворачивается в любую сторону. ходит на костылях...не повезло. в любом случае - суставной протез - шанс вернуться к нормальной жизни. ничего не делая - 100% обезножить... вопрос во времени.

Поделиться сообщением

9 минут назад, desti сказал:

он всё время забывает сказать, что бессмертный.

я о своем отце  писал.  мои личные наблюдения за близким человеком. я то причем?

Поделиться сообщением

Да у вас вся семья Маклауды, судя по всему. И вообще я не про твоего деда, а про советы на форумах.

Поделиться сообщением

У меня заменены оба т/б сустава, 12 лет прошло, никаких ограничений, уже забыл, что инвалид.

Поделиться сообщением

Все можно ,главное не забывать заглядывать в свой паспорт. 

Поделиться сообщением

Может и дам совет.

Начинаем себя немножко беречь. 

При ходьбе стопочки держим паралельно. Уточкой- не раскачиваемся!

Мню сшили ВСЕ связки на правой коленке. Пока заново научился ходить- орал.... и плакал.

Чем организм моложе- тем быстрее РЕАБИЛИТАЦИЯ. Почему-то, о этом- и реабилитации, и о накопленном/растраченном здоровье, никто не вспоминает.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Фурнитурщик сказал:

Чем организм моложе- тем быстрее РЕАБИЛИТАЦИЯ.

Точно. Метаболизм с годами совсем иной. То, что у внука зарастает за два дня, у сына - за неделю, у меня - за месяц. Ни хрена с этим не поделать - надо приспосабливаться. Вчера вот огород вспахал - сегодня спина болит. А раньше - и не заметил бы.

Поделиться сообщением

37 минут назад, moneron сказал:

хочу жути нагонять.... как есть....сват менял оба тазобедренных сустава по очереди. с одним всё нормально....во время операции на второй, занесли инфекцию....пошли нагноения...врачи пытались спасти сустав 2года ...не вышло. убрали его. теперь нога как резиновая поворачивается в любую сторону. ходит на костылях...не повезло. в любом случае - суставной протез - шанс вернуться к нормальной жизни. ничего не делая - 100% обезножить... вопрос во времени.

Такой печальный результат есть и у моего знакомого, тоже замена, воспаление, лечение и удаление, теперь вторая группа пожизненно и два костыля.

С его слов Саша не торопись нарушать предписания врачей - говорят два месяца на костылях, значит два месяца. А я говорит перестало болеть и через месяц даже без трости и работать начал дом строил и думаю причина своего горя только в этом

.

Поделиться сообщением

Меня что напрягло в рекомендациях которые выдали - что лучше ходить чем стоять. А возле токарного как то больше статики.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Деда Саша сказал:

что лучше ходить чем стоять.

это действительно так.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Деда Саша сказал:

воспаление, лечение и удаление, теперь вторая группа пожизненно

Занесли доктора инфекцию. 

6 минут назад, Деда Саша сказал:

лучше ходить чем стоять.

По моему глупость. При ходьбе больше износ. ЯТД,

Поделиться сообщением

30 минут назад, dan_ko сказал:

По моему глупость. При ходьбе больше износ. ЯТД,

Нет. Кость без нагрузки усыхает. Те же космонавты имеют проблему истончения скелета.

А по второму - возмите в операцинную дрель и метчик под установку масленки. Тогда все пучком будет.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Деда Саша сказал:

А возле токарного

Наверно-до явной реабилитации если работы-то только лёгкого развлекательного характера. И с помощником лучше.(а то и ученика взять).

Вообще на больших станках если внимательно посмотреть-стоишь как то то на одной ноге ,то на другой неравномерно. Поза вроде нормальная ,но не совсем естественная.

Как зубной один говорил (наверно и для всего справедливо)-любой имплант имеет какой то срок службы. Желательно ,чтобы хватило на всю жизнь.

Но чем старше возраст ,тем хуже приживление.

Вроде оптимально 45-55 лет. Молодому больше вероятности что не хватит ,тянуть до старости-больше вероятность осложнений. Так ,наверно и правильно.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

28 минут назад, dan_ko сказал:

Занесли доктора инфекцию. 

Как вариант она бродит по арганизму, на первм месте в противопоказаниях - кариес, не заметил стоматолог и подписал допуск - риск.

Второе хронические лор органов - практически не вылечиваюься, а зараза в организме есть. Я свой хронический фаринголорингит год честно пытался вылечить - бесполезно, вроде и не употреблял холодного горячего,кислого острого, а оно возьмет и воспалиться. Уже в палате через два дня после операции заболело горло связи не с чем не вижу и кроме того капают антибиотики 2 раза в день.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Деда Саша сказал:

кроме того капают антибиотики 2 раза в день.

Недостаточные дозы или слабые.

С детства был хронический тонзиллит часто ангины и всё такое. Но в 30 лет пришлось пройти хороший такой курс бициллина-3.

Попутно тонзилит это прихлопнуло и больше не вспоминал про него.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Деда Саша сказал:

Второе хронические лор органов - практически не вылечиваюься, а зараза в организме есть.

Не-не,не путайте. Эта зараза и хирургия сустава - это совсем разные заразы. И первая - вторым не усугубляется. Постхирургические инфекции - те, что попадают непосредственно в кровь, в ткани, через разрез. Просто так из горла или рта - они попасть не могут. И практически все случаи инфекции после хирургии - это ошибка хирурга.

А ходить не торопясь - действительно полезнее, чем стоять. Особенно с годами. Ибо тока движение обеспечивает венозный кровоток. В отличие от артериального, у венозного круга нету своего насоса - только клапана. А в качестве привода вены используют скелетные мышцы при движении тела. Поэтому - хоть пританцовывать - лишь бы не стоять, замерев в одной позе.

Изменено пользователем Vladimir_V

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.