Перейти к содержанию
uvf

Ремонт горелки полуавтомата

Рекомендуемые сообщения

В 28.04.2021 в 12:57, uvf сказал:

Поливочные шланги имеют размер 3/4 дюйма

Поливочные шланги имеют разный диаметр, и 1/2", и 1".
Но я бы в любом случае не рекомендовал бы вам их использовать в качестве шланга для горелки.
Большая часть шлангов, имеющихся в свободной продаже сделана из материала, который дубеет даже при +5 - +10 градусах, про морозы вообще молчу.
А задубовев,он становится хрупким и ломким.

Уж не знаю, получилось ли у вас что-то отремонтировать, но я присоединяюсь к предложению купить новую горелку. Год назад покупал - 5м мне обошлась меньше 3000 р. С евроразъемом. Варит нормально. Мне сварочник достался за в 2,5 раза меньшие деньги. Так что не надо пытаться как-то сопоставить стоимость аппарата со стоимостью горелки. 

yurybka, Присоединяюсь к вопросу Trianon, Где такие раздают? В очереди постою!

Поделиться сообщением

40 минут назад, Феанор сказал:

Уж не знаю, получилось ли у вас что-то отремонтировать, но я присоединяюсь к предложению купить новую горелку. Год назад покупал - 5м мне обошлась меньше 3000 р.

Феанор, фирменные горелки стоят от 30 тр. Именно такой горелке и требуется ремонт... Китайский мусор по 3-5тр. естественно никто не ремонтирует...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Trianon сказал:

Китайский мусор по 3-5тр

Но самое забавное, что варят они ровно также, как и фирменные за 30к. Ну может чуток полегче, чуток поэргономичнее (не факт) и (может быть) чуток более износостойкие и тугоплавкие материалы используются. СтОит ли все вышеперечисленное своих денег? Я лично считаю что нет (устрицы пробовал, сравнивать могу, работал и китаем в 3-х вариациях, и Бинзелем). Двукратную разницу я бы еще понял. Десятикратную - уже никак!

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
14 минут назад, Феанор сказал:

самое забавное, что варят они ровно также, как и фирменные за 30к.

варят так же при каких загрузках? по 1-2 часа по выходным дням в гараже или каждый день по 8 часов на производстве? Если следовать вашей логике, то нафига этот аппарат Kemppi нужен, Сварог купил и радуйся!)...

Изменено пользователем Trianon

Поделиться сообщением

Не заметил разницы в работе горелкой Кемпи и Сварог. Обе правда были новые. По начинке отличий нет, отличия лишь в надписях. Проблемы были с кнопкой и в той и в другой, где то через год работы, ну и канал это расходник

Поделиться сообщением

4 часа назад, mike880 сказал:

Не заметил разницы в работе горелкой Кемпи и Сварог

mike880, горелка это следствие, а первоисточник какой? С каким аппаратом испытывались горелки? И второй еще более важный вопрос - горелку Kemppi какой модели вы сравниваете со Свароговской?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

430,64 руб.  33%СКИДКА | Нейлоновая Защитная муфта 27 мм, покрытие для кабеля, Сварочная горелка Tig, гидравлический шланг, сварочные принадлежности, инструменты для пайки
https://a.aliexpress.com/_AgYUy3

Вот такие бывают на tig горелках, может и на па пойдут?

А вот и ПВХ есть

749,23 руб. | TIG фонарь фитинг ПВХ Куртка 7,5 м для плазменного резака и TIG сварофонарь
https://a.aliexpress.com/_AtkaHz

Изменено пользователем Рома Астрахань

Поделиться сообщением

8 часов назад, Trianon сказал:

горелка это следствие, а первоисточник какой? С каким аппаратом испытывались горелки? И второй еще более важный вопрос - горелку Kemppi какой модели вы сравниваете со Свароговской?

Подключал и к Кемпи, аппарат прошлого века источник отдельный от проволокоподающего, за давностью лет идентификация утрачена. И к сварогу миг 200.  Свароговская горелка MS-27, кеемпи без идентификации, лежала на полке как запасная к аппарату, покупалась вместе с аппаратом в запас. Всё затевалось чтобы решить стоит ли вываливать кучу денег за брендовую горелку к купленным б/у аппаратам или взять свароговские. Была ещё телвиновская горелка, но она сразу отпала из кандидатов на покупку.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Trianon сказал:

варят так же при каких загрузках?

А какое это имеет значение применительно именно к горелке? Если она работает 2 часа кряду и не плавится в руках, то она и за 8 часов не расплавится. Хоть к сварогу ее подключай, хоть к линкольну. Ток при прочих равных оба аппарата выдают одинаковый. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, mike880 сказал:

кеемпи без идентификации, лежала на полке как запасная к аппарату, покупалась вместе с аппаратом в запас.

у Kemppi есть хобби- и про- модели... Без идентификации это разговор ни о чем...

Поделиться сообщением

1 час назад, Trianon сказал:

Kemppi есть хобби- и про- модели... Без идентификации это разговор ни о чем...

То что не хобби, это точно, вечером гляну, дома где то лежит ещё одна такая же горелка с проволокоподающим приводом.

Поделиться сообщением

Откопал горелку МТ25 на ней наклейка

Поделиться сообщением

В 19.10.2021 в 15:57, mike880 сказал:

То что не хобби, это точно, вечером гляну... Откопал горелку МТ25 на ней наклейка

ну вот это как раз и есть типа "хоббийный" вариант... Как написано в каталоге Кемппи тех лет "экономичная серия горелок МТ и KMG - недорогая альтернатива для комплектации сварочных источников..." 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Trianon сказал:

Как написано в каталоге Кемппи тех лет "экономичная серия горелок МТ и KMG - недорогая альтернатива для комплектации сварочных источников..." 

Странно, водоканал контора вроде серьезная, у них брали и аппарат и горелки. Это ещё в прошлом веке было.

Изменено пользователем mike880

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.