Перейти к содержанию
antabu

Windows XP живее всех живых!

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Юный_Техник сказал:

есть конечно и здесь свои маленькие хитрости....

сейчас сижу, осваиваю скрипя сердце 10-ку....

Да это не хитрости, это просто некоторое элементарное понятие, но большинству лень повышать образование, а некоторым просто пофиг.

Насчет 10-ки, месяц матькался пока настраивал, сейчас когда везде полазил, вполне  устраивает, может не во все вник конечно, урезанная у меня 10-ка, но мне больше и не надо, на на этой урезанной  и то 80% разных функций по отключал.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, idled сказал:

кто и где его в наше время использует это ХР

У нас программы для балансировки написаны под ХР.Программы собственные.Под 7-ку и выше не идут.И что, переписывать?Возраст далеко не детский и применяемость балансировок в наших краях (типа Новороссия)стремится к нулю.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vodoley18 сказал:

У нас программы для балансировки написаны под ХР.Программы собственные.

Ну это ведь ваши, местечковые проблемы и их можно решить.  У меня туалет деревянный в огороде и что? всем на меня ровняться.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, idled сказал:

Ну это ведь ваши, местечковые проблемы и их можно решить.  У меня туалет деревянный в огороде и что? всем на меня ровняться.

Это был ответ на вопрос 

15 минут назад, Vodoley18 сказал:

кто и где его в наше время использует это ХР

Поделиться сообщением

5 часов назад, Юный_Техник сказал:

Слабо верится, что в фин организациях до сих пор сидят на ХР-юшке

На момент снятия с поддержки даже корпоративных версия ХР порядка 70? банкоматов в РФ было на ней.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
4 минуты назад, Killerchik сказал:

порядка 70? банкоматов в РФ было на ней.

Так и сейчас банкоматы на ХР работают, вы что в инете на них сидите? гуглите свои вопросы?

Давайте разделим спец оборудование и простых пользователей, я как понял тема про них. Или я не прав?

Изменено пользователем idled

Поделиться сообщением

13 минут назад, idled сказал:

и простых пользователей

недавно состоялся у меня такой диалог:       (с не особо буйным но всёже приверженцем новых технологий)

-так чем изменилась винда со времен ХР и по данный момент для пользователя?      (я)

-да всем - круто классно... и тд и тп..

-таки чем конкретно?

-эээээ......

-вот вот..

-ну тебя.

может хоть здесь мне ответят - чем же изменилась винда и интернет за последние 10 лет? :)

Поделиться сообщением

1 час назад, idled сказал:

домашнего(тоже древнего) но с 8-ю ядрами на 4000Гц и 16Гб ОЗУ

В этом месте у меня глаз задёргался. Это что за древний проц на восемь ядер и 4ГГ???

6 минут назад, AZi сказал:

так чем изменилась винда со времен ХР и по данный момент для пользователя?

Свистоперделок больше напихали и работать стало неудобнее.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, A.T.Tappman сказал:

В этом месте у меня глаз задёргался. Это что за древний проц на восемь ядер и 4ГГ???

АМД FX 8300 не буду утверждать сколько там "честных ядер" менеджеры:classic_smile: пишут 8, но когда нужно, у меня на 4ГГ он вылазит и без всякого разгона.

Поделиться сообщением

14 минут назад, AZi сказал:

чем же изменилась винда и интернет за последние 10 лет?

Скорость при перемещении файлов показывает.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, idled сказал:

Давайте разделим спец оборудование и простых пользователей

работники Почты россии спец или простые пользователи?,  моноблоки купил у барыги они с почты там доки 18м годом датированы, и ось ХР

Поделиться сообщением

7 минут назад, idled сказал:

АМД FX 8300

А AMD, про них я забыл. Как-то не задружился я сними.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, AZi сказал:

чем изменилась винда со времен ХР

Ресурсы стала жрать несоизмеримо больше.

Поделиться сообщением

Только что, dimonn сказал:

Сейчас программист не тот пошел.

Не совсем так, сейчас повылазило племя тупых манагеров, которые "лучше знают" что надо делать.
С браусёрами полный бардак, идет гонка кто круче наворочает, гейцы предлагают новые возможности, за ними все тянутся.
Черт с браусёрами, особо удручает то обстоятельство, что вполне рабочие программы в новых версиях тоже стали требовать
дать им окна10 и 64-бит. Вот чего ради, если ничего принципиально нового или улучшенного не предложено?
Я до последнего держался за ХР, сначала браусёры перестали нормально работать, потом подтянулись другие "товарищи".
После перехода на 7-ку, перестали работать нужные инструменты (осциллографы, программаторы и т.п.),
драйверы больше не обновляются, железо в помойку...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Юный_Техник сказал:

Слабо верится, что в фин организациях до сих пор сидят на ХР-юшке

А между тем финансовые организации имеют в своем составе изрядный парк ХР. Более того, их до сих пор поддерживает майкрософт. Во всяком случае до недавнего времени поддерживал.

Когда в следующий раз будешь проходить мимо банкомата, вспомни старый добрый  ХР.

Поделиться сообщением

Только что, sim900d сказал:

будешь проходить мимо банкомата, вспомни старый добрый  ХР.

Банкомат это встроенная система, он может работать вообще без ОС.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Andreyka сказал:

Банкомат это встроенная система, он может работать вообще без ОС

Боюсь  представить такой банкомат. Даже захудалые терминалы, теперь уже канувшие в лету имели ось. Современный же банкомат это интерактивное устройство. Завязанное на сеть. Очень сомневаюсь что какие нибудь нормы безопасности в данном виде деятельности, допускают существование подобного рода устройств с чем то отличным от узкого круга сертифицированных операционных систем.

Поделиться сообщением

Если порыться в инете, то можно найти инструкции по сборке хрюши, собираешь что нужно без хлама и получается почти что версия эмбедед, на которой много чего работало и работает из оборудования. Никаких обновлений и прочей ерунды. И работает стабильно, не линухи конечно, но вполне пристойно.

Поделиться сообщением

Я застал bios , NC, DOS, а когда появился win95 это было нечто! так вот я бы до сих пор на 95 работал бы и не парился , с точки зрения себя как обычного юзера ни чего кардинального не изменилось а вот совместимость это да постоянно идут какие-то нововведения , тупо программы не встают на старую ОС  . А вы говорите ХР:blink::classic_biggrin:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Игорь510 сказал:

а вот совместимость это да постоянно идут какие-то нововведения , тупо программы не встают на старую ОС

На заре компьютерной эры, некто Билл Гейтс произнёс фразу «640 КБ должно хватить всем». Речь шла о персональном компьютере. На сегодняшний день какая нибудь унылая кофеварка имеет на своем борту контролер, сопоставимый по мощности вычислений и объему памяти с тогдашним ПК.

Изменено пользователем sim900d

Поделиться сообщением

sim900d, Да время не стоит на месте , а в компьютерной тематике оно летит в пару тройку раз быстрее,  я одно время пытался быть "на волне" но сдался , просто не возможно стало  весь стремительный технологический прорыв изучить и постоянно быть в курсе событий.  Так что простому обывателю приходится смириться с постоянными обновлениями и апгрейдами ос , что реально не помогает а мешает. Ну а кому это интересно погоня за новыми герцами да байтами  это их выбор

Поделиться сообщением

1 час назад, sim900d сказал:

Когда в следующий раз будешь проходить мимо банкомата, вспомни старый добрый  ХР.

в самом начале беседы вопрос был не сколько в количестве, сколько в безопасности этой ОС.

и ниже так для информации, добрый, сертифицированный и одновременно дырявый ХР в банкомате :rofl:

цитата: .....абсолютно любой банкомат «Сбербанка» любой желающий может взломать всего за 10 секунд, воспользовавшись особенностью операционной системы Windows XP.

весь текст сюда постить не буду, продолжение там

42 минуты назад, sim900d сказал:

На заре компьютерной эры, некто Билл Гейтс произнёс фразу «640 КБ должно хватить всем».

да, было такое, и вроде он ещё в 95-м обьявил о безбумажной технологии, в теории, потребление бумаги должно сойти на нет ибо вся информация будет иметь электронный вид, но пока что только наш офис с бухгалтерией сьедает несколько пачек бумаги(кг) в месяц.

можно представить, сколько бумаги тратиться по стране и наверно в мире, мама не горюй!))

Изменено пользователем Юный_Техник

Поделиться сообщением

9 минут назад, Юный_Техник сказал:

и одновременно дырявый ХР в банкомате

Это не ХР дырявый, а админ настроивший софт. Думаю максимум что грозит такому банкомату, это зависон до приезда сервиса. Если бы таким глюком можно было снимать деньги, ролик вряд ли имел место быть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Andreyka сказал:

вполне рабочие программы в новых версиях тоже стали требовать
дать им окна10 и 64-бит. Вот чего ради, если ничего принципиально нового или улучшенного не предложено?

Потрохами десятка от ХР отличается, как порш каен от старых жигулей. С точки зрения программиста там дохрена всякого нового и улучшенного. Только при этом в десятку нанесли столько мусора, что порой аж тошнит. Ну и снаружи не особо-то видно, чего там внутрях делается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.