Перейти к содержанию
Bugel

Выбор краскопульта.

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Bugel сказал:

Не хочу обидеть, но вот тут я буквы понимаю, а что написано не знаю. 

Я сам не понимая, если честно, как переводится. Но образно так- HVLP эт низкое давление и большой расход воздуха. 

HP- эт высокое давление . 

Эт написано на пистолете. 

Вот первый, он так тихо мало краску и выкидывает много воздуха с этим напылом. Вот им хорошо образно крыть первый слой если это металик. Образно эт если ты красишь кисточкой по скорости .

А вот второй, эт как буд то бы ты веником красишь, такая скорость. На окраску одного элемента, уходит несколько секунд. А вот первым, раз в десять дольше, но им хоть можно размыть , подкрасить , а первым просто так не успеешь сделать.

Поделиться сообщением

решил покрасить стены в гараже - чтобы не пылили - залить краской в пять слоев и все, без всяких там красивостей,

раньше красил пенопласт водоэмульсионкой с помощью электрического краскопульта который как я понял - безвоздушный - качает сразу краску, сейчас для стен купил обычный пистолет с соплом 2мм - думал - все получится - а фиг там - либо плюет крупными каплями либо расход воздуха гигантский а краски - просто никакущий - на распыление одного бачка бедный компрессор 2,2кВт чето там около 400л/мин несколько раз включался, потом мне стало его жалко и это издевательство я прекратил..

разбавлять краску пробовал - на ведре написано - максимум 10%, я догнал почти до 50% - всеравно не айс..

что я делаю не так?

так вот - решил купить электрический безвоздушный для этого и столкнулся со следующим:

в инструкциях на

Спец БПО-300 (безвоздушный) указана максимальная вязкость 50дин/сек и производительность 0,3л/мин 120Вт

Спец БПО-350 (вентиляторный) макс. вязкость 60дин/сек и производительность 0,8л/мин 350Вт

и тут становится непонятно - если 2кВт компрессор елиели тянет и то толком не распыляет - то как может вентилятор в 350Вт нормально распылить эту краску?

вопрос - БПО-300 - пойдет? (параметры краски щас не скажу - обычная водоэмульсионка из строймага, не думаю что они кардинально различаются)

Поделиться сообщением

В 26.04.2021 в 23:35, AZi сказал:

разбавлять краску пробовал - на ведре написано - максимум 10%, я догнал почти до 50% - всеравно не айс..

сможешь сделать наддув бачка?нужен маленький легкий  редуктор ........

я себе сделал для распыления герметика и жидкой шпакли.....

там в бак малька надо дувануть ......

20161104_003247.jpg 

Поделиться сообщением

сделать смогу, уже думал об этом, но уже купил безвоздушник - надо по быстрому покрасить и закрыть этот вопрос..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.