Перейти к содержанию

Добавлен раздел "Видеовопросы". Просьба ознакомиться с правилами нового раздела.

Эд_745

Не могу запустить станок УТ16ПМ (нужна помощь)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Имеем станок УТ16ПМ 92 г.в. Электрощит в оригинале. Ранее была проблема с запуском, вызвал электрика. Тот что-то сделал и станок запустился. Спустя время проблема вернулась: не запускается масляный насос, соответственно невозможно запустить основной двигатель. Грешу на временное реле, но куда лезть и на что смотреть не знаю. Также хочу заменить пробочные предохранители на автоматы, но как выбрать, на сколько ампер. Нужна помощь знающих.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Тут схема есть и описание.

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением

Ну так еще раз позовите электрика, раз не можете разобраться в столь простой электросхеме

Изменено пользователем el rayo

Поделиться сообщением

Спасибо завтра попробую разобраться по схеме.А указана ли где мощность предохранителей,что бы заменить их на автоматы?

Поделиться сообщением

Пускатель насоса смотрите. Я ставил автоматы  по номиналу предохранителей. Только на свет поставил по моему на 5-6а.а то пусковой ток холодной лампы большой. 

Изменено пользователем гравицапа

Поделиться сообщением

Ещё раз спасибо,завтра займусь ремонтом.Может ещё про одну болячку подскажете-при включении включателя на 720 оборотов двигатель не вращается и гудит..

Поделиться сообщением

Для начала, отсоедините провода в борне, которые на 720 и проверьте, все 3 фазы поступает? Если да, а движок рукой свободно крутится - то беда...

Поделиться сообщением

Извините,что такое борн,и что значит беда..?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Эд_745 сказал:

что такое борн

Борно

img_20161107_115829.thumb.jpg.f19fbc0203021de38a96655ba9ec62de.jpg

10 минут назад, Эд_745 сказал:

что значит беда..?

В данном случае - перемотка статора.

Вам, на мой взгляд, лучше всё-таки позвать электрика.

Поделиться сообщением

Я не против,но в округе таких чтобы понимали в станках нет,все поверхностно..я лучше потихоньку и с Вашей помощью сам.То,чем пльзуешься лучше знать самому,для меня труднее станок от стены двигать...

Поделиться сообщением

12 минут назад, Эд_745 сказал:

в округе таких чтобы понимали в станках нет,все поверхностно..

Это необязательно. Достаточно, чтобы разбирался, например, в кран балке в мастерской или электрике зерносортировок, навозоуборочных транспортеров, электрокрановых установок или что там у вас имеется поблизости. Единственное, насколько понимаю, у вашего станка двухскоростной двигатель Даландера шестиобмоточный (могу ошибаться), там есть свои хитрости. Но ясный пень - хозяин барин.

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением

Тут ещё гляньте.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Эд_745 сказал:

Грешу на временное реле

Оно к маслостанции не имеет никакого отношения, вообще. Смотрите пускатель маслостанции, потыкайте фазы на входе его и на выходе, когда он замкнут. Всё остальное в станке функционирует из электрооборудования?

Поделиться сообщением

Добрый день! Не работает еще 720 оборотов-гудит при включении

Поделиться сообщением

добрый день! Подскажите пожалуйста как проверить работу следующих реле-кк1,кк2,кк3,кк4,км1?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.