Перейти к содержанию

Добавлен раздел "Видеовопросы". Просьба ознакомиться с правилами нового раздела.

A.T.Tappman

Материнская плата и SSD. Оченно странный баг.

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)
43 минуты назад, 58RUS сказал:

как я уже написал выше - у меня ТОЧНО ТАКАЯ же картинка при зависании

С чистой флешкой не зависает.

С загрузочной - зависает.

Думаю, это другое. У меня такой эффект удавалось получить при определенном сочетании и включенном Legasy USB Support - зависании на тестировании RAM. 

A.T.Tappman, при подключенном SSD Вы можете загрузиться с флешки (при этом отключив загрузку с HDD)? Если да, то workaround - загрузчик на флешку.

Изменено пользователем invNT

Поделиться сообщением

14 минут назад, invNT сказал:

A.T.Tappman, при подключенном SSD Вы можете загрузиться с флешки? Если да, то workaround - загрузчик на флешку

Тоже кстати была такая мысль (если вдруг еще не испробовано). Но что-то мне подсказывает что не прокатит... :unknw:

54 минуты назад, 58RUS сказал:

как я уже написал выше - у меня ТОЧНО ТАКАЯ же картинка при зависании

С чистой флешкой не зависает.

С загрузочной - зависает.

Я вам верю. Вопрос в том, что код А2 - момент инициализации IDE/SATA, к которым флешка (USB) по сути никак не относится. 

Поделиться сообщением

Идея из разряда фантастики - а вдруг дело в разметке? То есть этот БИОС отказывается понимать GPT и видит только MBR? Проверить можно переразметив диск в MBR на другом компе.

p.s. Впрочем, если подключается на "горячую", то можно и на нем же наверно.

Изменено пользователем George_kh
p.s.

Поделиться сообщением

29 минут назад, George_kh сказал:

Вопрос в том, что код А2 - момент инициализации IDE/SATA, к которым флешка (USB) по сути никак не относится.

А вы уверены,что это А2 именно пост код.

У меня все пост коды пробегают на карточке до появления изображения.И если на чем то стопорится ,то на монитор ничего не выводится.

Поделиться сообщением

38 минут назад, 58RUS сказал:

А вы уверены,что это А2 именно пост код.

Ну на 100% быть уверенным нельзя, особенно учитывая что плата китайская и биос явно правлен китайцами. Да, вполне возможно этот код у них выводится прямо на экран.

А какие еще варианты? 

Вот тут "теплее"  https://xeon-e5450.ru/rasshifrovka-post-kodov-dlya-kitajskih-lga2011/  По большинству признаков А2 = IDE Detect (хотя где-то проскакивала ошибка видеоадаптера). Опять же, никто ничего не гарантирует...

Изменено пользователем George_kh
опечатка

Поделиться сообщением

А с другими SSD не пробовал?

(В качестве юмора). Недавно в ремонте была машина на свежекупленной матери с Али. Принесли с жалобой на видео, после установки дров - BSOD. Видео на другой машине работает. Залили ОС на пустой диск- та же ерунда. Посмотрел пид/вид - это китайское чудо определяет видеокарту как сетевой адаптер!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Бультерьер сказал:

А с другими SSD не пробовал?

Пробовал с несамсунгом. Картина та же самая.

Поделиться сообщением

Продаван в ответном письме запросил дополнительную информацию. Я аж прям заинтригован. Неужто чего получится?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.