Перейти к содержанию
SergP

Компрессор У43102

Рекомендуемые сообщения

прокладку вырезать или герметик намазать,что там изначально стоит?

Герметить, я своего первым вскрыл,было на лаке

Поделиться сообщением

Hettcher, наверное надо было герметить только вокруг цилиндров?я прогерметил и внешний кожух,собрал,вроде бодрячком.)))

Поделиться сообщением

Всем привет! После долгих поисков, нашёл более менее подходящий шкив на мотор.

Шкив ф146мм. Хотел ф180мм., но в нашем колхозе это не реально. В принципе подсчитал, получается порядка 1000об/мин., с учётом оборотов двигла 1410об/мин.

Интересует следующий момент: шкив на валу сидит не на шпонке, а посредством фиксации болтом ф10. Как считаете, годится такой вариант???

Поделиться сообщением

шкив на валу сидит не на шпонке, а посредством фиксации болтом ф10

мне сделали шкив так я под шпонку сам проточил.по какой формуле обороты считать?

Поделиться сообщением

Протока под шпонку своими силами, не представляется возможной, т.к. шкив со смещением относительно плоскости вала...

Обороты считал так: ф. ведущего шкива× частота вращения мотора ÷ ф. ведомого шкива.

В моём случае: 146×1410÷208=989,7

Поделиться сообщением

Andre52, на голове какой диаметр шкива?

Поделиться сообщением

<b>ildarik070</b>, 208

Поделиться сообщением

И все-таки хотелось бы узнать, кто что думает по поводу шпонки... Пост 178...

Поделиться сообщением

кто что думает по поводу шпонки

на бетономешалке моей так сделано,правда двигатель там 1.1 квт.на компрессоре с-415 тоже так но ещё и шпонка есть.думаю работать будет но в один прекрасный момент может и провернуть.шкив на вал свободно лезет?

Поделиться сообщением

<b>ildarik070</b>, шкив осадил деревянной киянкой.

Поделиться сообщением

шкив осадил деревянной киянкой.

в смысле,забил киянкой?если да то что мешает проточить паз под шпонку?там сложного то нет ничего.я сделал так:просверлил сверлом 6 мм. у внутреннего края и напильником подшаманил,времени заняло около 4 часа но зато сидит уверенно.у меня двигатель1410 об\мин со шкивом 170 мм.шкив головы 220 мм.если не трудно посчитай сколько оборотов на голове будет по твоему.жаль кабеля нет под рукой ато бы скинул фотку как я забиваю шкив на движок.

Поделиться сообщением

<b>ildarik070</b>, у тебя получается 1089,5 об/мин.

По поводу про точки под шпонку - не реально!!! Ибо 1е: ширина шкива порядка 120мм. И 2е: шкив имеет вот такую форму =[], и внутри имеет разные диаметры. Ф28 под вал и ~22 ближе к краю, что делает невозможным проточку напильником :(

Поделиться сообщением

Andre52, сделайте проще - просверлите в стыке отверстие под резьбу м6 , нарежте и в крутите гужон на аэробник....

Поделиться сообщением

<b>treks</b>, то есть болт, в качестве фиксации - отстой?

Поделиться сообщением

<b>treks</b>, кстати, сверлить не получится, по причине, описанной в 187 посте.

Поделиться сообщением

Andre52'

сверлить не получится, по причине, описанной в 187 посте.

можно и не с торца сверлить , а в ручей или на другом Д (где удобно ) и фиксировать как шкивы на сверлильных фиксируют и не только(лунку в вал двигателя) а отстой или нет - тут уж на выше усмотрение- в мире есть и такой тип фиксации и отстоем не считается.

Поделиться сообщением

<b>treks</b>, в моём случае, болт, своим концом, упирается в шпоночный паз. А конец болта сточен, чтобы плотнее сидел в пазу.... Думаю взять болт 8.8(сейчас какой-то китаеза стоит) и оставить как есть, а там посмотрим...

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Andre52, кончик болта протачивается на ширину паза и вкручивается, резьба конечно на номер больше чем ширина паза ( такие гужоны есть готовые . если конечно по резьбе подходит и Д )

почему болт не удобен, часто не подлезть- а внутренний шестигранник у гужона очень удобно ( можно и под отвёртку конечно )

главная задача зафиксировать на мертво ( исключить люфт) иначе разобьёт.

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

<b>treks</b>, Анатолий, все верно! Именно так и хочу оставить. А гужон зафиксирую резьбовым герметиком.

Поделиться сообщением

вот такой зазор должен быть или туда прокладок штук 4 нарезать?а насчет диаметра шкива головы я соврал,не 220 а 210 мм. я посчитал вышло 1146 об\мин.правильно нет?компрессор на данный момент выглядит так))

post-96306-071438600_1456662258_thumb.jpg

post-96306-013203300_1456662650_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня такой же зазор...

Поделиться сообщением

доброй ночи всем,взял недавно такой же -в паспорте написано ,что картер садить на бакелитовый лак ,а кто чем мажет?

Поделиться сообщением

<b>ANDRE MG42</b>, силиконовые герметик в помощь...

Поделиться сообщением

содрал 7 слоёв краски, покрасил так вышло.

post-96306-071246800_1456984950_thumb.jpg

Поделиться сообщением

<b>ildarik070</b>, а шкив этот накладной, решил оставить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.