Перейти к содержанию
SergP

Компрессор У43102

Рекомендуемые сообщения

Солдатик позволяет регулировать порог перехода компрессора в режим холостого хода. Нужен он, только в случае постоянной работы. Можно обойтись и без него - купить прессостат...

Поделиться сообщением

Andre52, как я понял если поставить пресостат то можно накрутить солдата на давление 10 кгс.и будет он служить аварийным клапаном.,так?от солдатика на фото видел тонкая трубка идёт.она для чего?

Поделиться сообщением

Этот вопрос уже задали автору снимков :)

Поделиться сообщением

<b>ildarik070</b>, правильно понял, я тоже так сделал, медная трубка идёт из влогоотделителя через уголок, не из прессостата как тут мода пошла последнее время)

post-132634-067072200_1454762186_thumb.jpg

post-132634-054384200_1454762328_thumb.jpg

post-132634-062658100_1454762540_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Шпонки всегда вытаскиваю маленькими тисками с нормальными губками, схвати и как зуб стомотолог вынул))

Поделиться сообщением

Компрессор У43102: DSC_0962.JPG

шкив на движке какого диаметра и какие параметры двигателя?

Поделиться сообщением

<b>ildarik070</b>,4КВт 1410об,шкив 150, неспешно ищется 180мм

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Hettcher, у меня такой же движок есть, тока шкив 170 мм.а шкив на компрессоре 210 мм.я посчитал и получилось 1146 об\мин.не знаю правильно нет?

Изменено пользователем ildarik070

Поделиться сообщением

<b>ildarik070</b>, 210 не делали их, 200 у тебя наверно. 1410/200*170=1200. По паспорту 1300, Такчто норм

Поделиться сообщением

210 не делали

вот 210 мм.видно плохо хотя с фотика щёлкал.могу вечером фото сделать лучше.если надо.

post-96306-062099100_1454843575_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ildarik070, 200 это, мерять надо по каналу ремня

Поделиться сообщением

мерять надо по каналу ремня

не делается так,если так мерять то диаметр шкива будет 178 мм.у меня шкив не такой как у вас всех,мой с выемкой для третьего шкива. :p

Поделиться сообщением

У тебя выемка - самопал, а ф шкива меняют по середине ручья. На чертеже в паспорте именно так! Было два вида шкивов: 200 и 240...

Поделиться сообщением

У тебя выемка - самопал

сомневаюсь,видел один раз такой же.паспорт за 2000-ные годы?у меняя компр 84 года,может такой вариант снят уже с производства. Изменено пользователем ildarik070

Поделиться сообщением

С большой долей вероятности самопал. Сделано для установки шкива, скажем, под иной профиль ремня...

Поделиться сообщением

Тогда промерять оба шкива по дну канавки,только зачем это? +/-100 оборотов не существенно повлияют на производительность

post-132634-059734500_1454856912_thumb.jpg

Изменено пользователем Hettcher

Поделиться сообщением

Hettcher, я понимаю что так в инструкции написано но если мерить так а шкив двигателя мерить по наружке то вычисление передаточного числа будет не верно так как профиль (б) ремня полностью заполняет ручей шкива.и тут возникает вопрос:зачем себе на голову придумывать геморой ?

Поделиться сообщением

<b>ildarik070</b>, я предложил оба шкива по дну канавки промерить, будет точное отношение без учёта высоты бортов ручья. геморрой никчему, полностью согласен. Если бы у тебя было 10 шкивов с шагом 5мм,можно было заморочится точным расчётом

Поделиться сообщением

Hettcher, давайте так: каждый меряет по своему,ок?

Поделиться сообщением

нашел сегодня в своём почти гараже))) комплект поршневых колец газ-69,подошли,думаю есть ли смысл поменять их без расточки цилиндров?!при вскрытие головки в одном цилиндре было немного масла.

post-96306-054860300_1454929315_thumb.jpg

Поделиться сообщением

<b>дуст</b>, мотор 4,2кв, шкив на компрессоре 240мм, шкив на двигателе 180мм наружный диаметр. Синюю трубку воткнул, думал будет стравливать давление после набора верхнего давления, но по ходу накололся, проверка в эксплуатации показывает, что при работе со шлифмашиной, на давлении 12-9атм, отказывает включение на 9атм, т,е не успевает видать стравиться давление под поршнем, сработал даже термовыключатель. Хочу купитьЭКМ, что бы развести давление на 7-12атм и обязательно ещо рессивер на 200л в догонку, тогда наверно поедет нормально. Все полностью соберу обязательно отпишусь. Если кто знает подскажите,можно ли трубку от пресостата воткнуть в трубопровод перед обратным клапаном?

Поделиться сообщением

<b>ildarik070</b>, у меня тоже было масло в цилиндрах, когда разобрал, но он набежало,по ходу, когда транспортировали ЛЕЖА и ещо лещал в горизонтали когда собирал ресивер и площадку под голову и движок, масло просто смыл и все в порядке, а масло набегает при горизонтали из фильра.

Поделиться сообщением

трубку от пресостата воткнуть в трубопровод перед обратным клапаном?

Можно и нужно, если давление затрудняет старт

Изменено пользователем Hettcher

Поделиться сообщением

<b>Hettcher</b>, большое спасибо, врезал штуцер до обратного клапана и все пошло как по маслу!!!

Поделиться сообщением

между блоком и цилиндром лучше прокладку вырезать или герметик намазать,что там изначально стоит?

post-96306-020154800_1456390582_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.