Перейти к содержанию
SergP

Компрессор У43102

Рекомендуемые сообщения

Индеeц, здравствуй . подскажи пожалуста от чего брал рем.комплект ( кольца + вкладыши ) на У431002 ? у нас в РБ не могу найти , всё только обещают привезти . Неплохая машинка , хочется поправить а то уже и клапанные пластины тоже надо сразу менять . вообщем что знаешь - подскажи. заранее спасибо

IMG_20190808_103828.jpg

Поделиться сообщением

переделывал свой компрессор, точно так же, поршня идут от москвича вроде на 85, могу ошибиться, палец по размеру подходит , кольца родные москвичевские,поршня по высоте нужно подрезать иначе будут "стучать " в плиту, вкладышей в головке У43102 нет, там подшипники номеров не помню но здесь уже разжевывали много раз,  клапана можно сделать из любого гибкого материала типа щупов, линейки, шпателя и т д.  

Фото из сети такие поршня брал, но перед покупкой проверяй давно это было.... 

Screenshot_20190815_000216_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_20190815_000237_com.yandex.browser.jpg

Поделиться сообщением

П С, никакие канавки там не нужны, да и нарезать их не хватит тела поршня. 

Кстати если ваша поршневая в норме, забейте на это занятие, производительности У43102 достаточно, поршня и от москвича вы его особо не раскачаете, лучше НЕМНОГО оборотов добавит, будет то же самое. 

Поделиться сообщением

Как думаете, на клапан вырезать пластину из куска ленточной пилы пойдет?

Поделиться сообщением

На работе всегда вырезали из складного металлической метра. По ширине подходит только по длине отрезать. Из одного метра 10 шт получается 

Поделиться сообщением

простоял у меня этот компрессор полтора года инаконец-то дошло дело до использования...

Сначала пескоструил с частыми перерывами,

потом просто дул не полностью открыв вентиль

компрессор работал наверное на 50%, с частыми включениями.

И, сцуко, сгорел мотор. Неожиданно. Тянул нормально и вдруг бац! Штатный  АИР100S2УЗ/ 4.0kW/ 2850 r/min. Нагрелся ощутимо, но терпимо. Вскрытие показало, что один участок обмотки нагрелся сильнее других, расплавились нитки, а в обмотке выгорело типа отверстие.  Вот гадаю - то ли виноваты частые включения, то ли обмотка дефектная.

Поставил мотор 4А100L2y3  5.5. kW/ 2850 r/min чтоб ему полегче было.  Который стоял моджно купить за 4000р. б/у,  а этот отдали за 1500, почти цена металлолома.

Поделиться сообщением

я протачивал под москвич были гильзы от корозии сильно поевшие..... от без исходности..... все  в ветке есть...... при покупке москво поршенй сразу подбирать пальцы..... бывают шатаются  жи ))) 

маслаю им без остановки минут по 30 и все нормально при песочке

Поделиться сообщением

Подскажите, как развести кольца? Не пойму не как, может кто нарисует.:classic_blush:

Поделиться сообщением

если три кольца, то через 120 градусов

Поделиться сообщением

16 часов назад, ILDAR21 сказал:

если три кольца, то через 120 градусов

два. и два маслосъëмные

13.04.2016 в 20:53, Остап Ибрагимович сказал:

Что могу сказать по теме-брать обязательно поршня под 93 бензин.Там расстояние от пальца до плоскости головки 36 мм-на наших поршнях 34 мм. Не большая доработка у токаря все решает...

Поделиться сообщением

Всем привет. Пересмотрел эту и соседнюю тему, так и не понял хватает ли двигателей на 3кВт, 220в?

Думаю приобрести такой, на 3000об. 4кВт это рекомендуемая мощность на валу головки, а если взять мотор на 3000об, шкивы 2:1 примерно момент ведь тоже в 2 раза вырастет с таким передаточным числом и в теории будет нормально. Или я что-то путаю?

И еще вопрос, может у кого нибудь есть на продажу решетка верхняя и фильтр (трубки с резервуаром)?

Поделиться сообщением

13.04.2016 в 20:53, Остап Ибрагимович сказал:

Сижу с телефона,хочу написать вопрос,а кнопки такой нету. Есть только" ответить в тему".Зачем мне ответить в тему если мне надо задать вопрос???

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Я имею двигатель 1430 об. на компрессоре шкив 240мм, чтобы набрать оборотов на компрессоре  1300 ,то нужен шкив на двигателе 220мм.Правельно посчитал???

Поделиться сообщением

‎27‎.‎09‎.‎2019 в 14:25, aleksei721 сказал:

два. и два маслосъëмные

У каждой пары стык одного град под 45 к оси пальца... у второго на 180 от первого... Где читал не помню... "Партизан я... а больше ничего не скажу... (т.к. не знаю)... и потому умру героем... 

Изменено пользователем дуст

Поделиться сообщением

читайте тему все есть...

29.08.2019 в 11:15, Дэныч сказал:

На работе всегда вырезали из складного металлической метра.

вы сами пробовали.... он узкий шутники

Поделиться сообщением

1 час назад, Борис Викторович сказал:
29.08.2019 в 07:15, Дэныч сказал:

На работе всегда вырезали из складного металлической метра.

вы сами пробовали.... он узкий шутники

:good:

Верно  Борис ,на сегодня все  клапана уже из жаропрочной нержи ....

а липильщикам и советчикам  =  в автомагалине подберите  в ремкомплекте  от компрессоров  тормозной системы грузовиков= гарантированно   надежнее , проверено 

Поделиться сообщением

Вот тоже собрал компрессор.

IMG_20191015_190203.jpg

IMG_20191015_190233.jpg

IMG_20191015_190244.jpg

IMG_20191015_190259.jpg

IMG_20191015_190320.jpg

IMG_20191020_071503.jpg

Ещё влаго-отделитель

IMG_20191020_071441.jpg

IMG_20191020_165351.jpg

IMG_20191020_165402.jpg

Поделиться сообщением

10 лет ремонтировал шахтные электровозы с такими компрессорами. Плиты никто никогда не шлифовал, клапана из метра резали, многие были вообще без циклонов, хотя в бункере за месяц горсть пыли набирается. Масло туда лить не надо. 

Масло и50, никогда не меняли, только доливали. 

Самые частые поломки- поломка клапана. Если осколки между поршнем и цилиндром не попали-новый клапан, и в работу. 

На многих разлетались лопатки на шкиве - работали без охлаждения. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дэныч сказал:

10 лет ремонтировал шахтные электровозы с такими компрессорами. Плиты никто никогда не шлифовал, клапана из метра резали, многие были вообще без циклонов, хотя в бункере за месяц горсть пыли набирается. Масло туда лить не надо. 

Масло и50, никогда не меняли, только доливали. 

Самые частые поломки- поломка клапана. Если осколки между поршнем и цилиндром не попали-новый клапан, и в работу. 

ваш  опыт конечно очень ценен ( на безрыбье и рак рыба - да еще  и деликотес) 

а есле серьёзно - то   при хороших клапанах и своевременной замене масла   они  более долговечные   до ....

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Живучие страшно. 

Машинист жалуется-долго качает. 

Разбираю-в одном цилиндре клапанов вообще нету. 

В другом есть, но углы сколоты.

Спрашиваю - давно так работает? - неделю, просто заехать в депо не получалось.

Сам охреневал как работают. Масло - лиш бы было, на впуске без фильтров. Атмосфера-рудная пыль

Зачем в гараже ставить другие фильтра.? У этих компрессоров 2х ступенчатая очистка воздуха. Циклон и кассета с леской в головке

За месяц в бункере горсть пыли. Вы за 1 год  в гараже столько не наберёте

Изменено пользователем Дэныч

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Случаем не осталось не у кого двух поршней ремонтных газовских или москвичёвских. Желательно 82.5. Можно след. ремонтов. Готов купить. Не хочется комплект покупать.

Поделиться сообщением

От ГАЗона поршня точно поштучно продаются или на авито поищите. Вы с какого города?

Поделиться сообщением

В Москве в магазине можно купить 2шт от Газона, только доставка дорого будет, за те же деньги на авито комплект москвичёвских продают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.