Перейти к содержанию
SergP

Компрессор У43102

Рекомендуемые сообщения

С доп ресиверами будет?

Поделиться сообщением

да ну не сразу балонов пока что нет пока так сделаю а потом добавить их не проблема

Поделиться сообщением

У нас за заводские ресивера ценник конский ломят. Я с чермета по 200 руб. пропановые баллоны купил, теперь думаю куда их все разместить.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

<b>Nobilis</b>, я купил в ломе рес от жд вагона на 100л, пока один,так как ценник по 20р/кило не гуманный - потянул на 1000.ободрал, покрасил,из уголка приварил "лапки",и на стену вертикально на анкера прибил ,обвязать планирую металопластиковой ф20

Вот такой

post-132634-014861100 1447172037_thumb.jpg

Изменено пользователем Hettcher

Поделиться сообщением

имхо для воздуха будет лучше полипропилен. все таки стыки пояются а не скручиваются да и мало вероятно что под давлением соскочит труба с фитинга (было такое)

Поделиться сообщением

забрал со шлифовки пойду собирать, при шлифовке снял 2.5 десятки раковины все равно остались но меньше буду так ставить

Поделиться сообщением

все собрал клапанный узел сделал клапана новые из шпателя установил кастрюлю вазовскую для фильтра завтра пойду соберу и запущу посмотрю как бутет работать потом уже буду на балон все это дело устанавливать

Поделиться сообщением

Серега383, А что им делается-клапанам?На вид просто пластинки!Немножко фоток о ремонте не помешало бы.....

Поделиться сообщением

ну по поводу фоток поздно сегодня собрал и запустил, клапанам ничего не делается кроме вырезать и подогнать по размерам ну естественно сделать чтоб они были ровные

Поделиться сообщением

Серега383, "Это понятно,менять то зачем если ничего не делается?

Поделиться сообщением

сори не мог ответить за банили меня. клапана поменял потому что не нравились они мне немного пожамканые были

Поделиться сообщением

Серега383, Понятно))))

Поделиться сообщением

Поделитесь фотками, плиз... Интересует фото обратного клапана и от чего он подходит( может с каких-нибудь автомобильных компрессоров), и фото влаго-маслоотделителя( где его взять, или от чего подходит).

Всем откликнувшимся - респект!!!!

Поделиться сообщением

Типа ап!

Поделиться сообщением

Andre52, Посмотри _http://www.chipmaker.ru/topic/96140/page__view__findpost__p__2977574 здесь, на первом фото видно все и клапан и отделитель. От авто клапанов, лично я, таких не встречал. Кто-то ставит водопроводные, я себе купил, как на китайско-белорусско-российско-итальянских компрессорах. По влагомаслосракоотделителям читай _http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=985.0

Изменено пользователем Nobilis

Поделиться сообщением

Обратные водопроводные клапана юзал на 416 голове. От нагрева коробит пластиковую тарелку и ... Нужно или делать тарелку металлическую или искать с такой. Мне вроде как то такой попадался, но, когда понадобился , найти так и не смог...

Поделиться сообщением

Когда искал себе клапан, с пластиком или в(ф)торпластом(не знаю как именно пишется) даже ни разу не предложили, только с металлической(бронзовой) тарелкой. В итоге взял по типу таких _http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-check-valve-compressor.html. Говноотделитель самопал, он же предресивер

post-127743-056234000 1449073906_thumb.jpg

Поделиться сообщением

только с металлической(бронзовой) тарелкой

Вот и я такие (с бронзой (верно латунь?)) где то видел мельком, а потом обьехал два десятка магазов безрезультатно, потому и ставил с пластиком.... Черный, типа полиэтилена. Темп. не держит!!!!

Изменено пользователем дуст

Поделиться сообщением

Может и латунь, в цветмете я полный 0. Про пластик читал здесь же на форуме, что не держит температуру. Такие у нас продаются только в магазинах, но есть "рынок", где я обычно и покупаю сопутствующие товары(сгоны, ввертыши и прочее и прочее), да и цены демократичнее на рынке + мужики советской закалки не прочь поделиться опытом и знаниями, там же нашел себе комплект колец СТД и 1Р, 2Р не стал брать, не увидел смысла

Поделиться сообщением

Ой, извиняюся я.... Не обратный клапан(он родной есть), а перепускной клапан. Тот, который на головке стоять должен. На двух болтах м8....

Поделиться сообщением

Andre52, с фото не помогу, никакого желания раскручивать, если ТО буду делать сфоткаю. Может у ребят кто сейчас делает есть?

Или тебя "пердун" интересует?

post-127743-009185900 1446991123_thumb.jpg

то что возле начала рулетки? Если он то ЗИЛ механический регулятор давления, он же "пердун", он же "солдатик".

Поделиться сообщением

<b>Nobilis</b>, о, йа, йа!!! Дас ист пердун:)

Значит он от ЗИЛовского комп-ра подходит? Очень хорошо....

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Запустил свой гаражный для замера производительности.

Что имеем: 1 фаза(хорошая, добрая и практически стабильная, ниже 210 В не видел чтобы опускалась), головку крутит 4 кВт*980 об/мин, он питается от "расщепителя фаз" 5,5 кВт*1480об/мин(штатный двигатель от головки). Шкивы заводские.

Итог: чуть больше 400 л/мин, надо искать ведомый двигатель со штатной скоростью вращения 1480 об/мин. Хотя мне и этого хватает для питания RP-ного пулика

https://youtu.be/Aq4k-QnrO18

Поделиться сообщением

Свой собираю на пропановом балоне, мало, конечно, но все же.... В крайнем случае баллонов можно добавить :)

Может сделаю фоток немного, но это позже.

Мотор есть - 4кВт/1410об.мин.

Поделиться сообщением

Andre52, Ездил сегодня на асфальтовый завод, у них куча компрессорного оборудования, так эти нехорошие люди загнули мне 7000 руб за штатный ресивер. На обратном пути заехал на втормет, там газбаллоны по 200 руб. Куплю наверное себе штук 10 на ресивера.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.