Перейти к содержанию
SergP

Компрессор У43102

Рекомендуемые сообщения

<b>Nobilis</b>, боюсь, что такой мотор достать вообще не реально, в моем случае. Я уже склоняюсь к тому, чтобы использовать накидушку... Благо линия проходит в двух шагах...

Поделиться сообщением

Andre52, набирай конденсаторов и пробуй. У меня, в домашнем гараже, автоматы вырубались при попытке запуска. Сейчас запускается через, так называемый, "расщепитель фаз". РФ - 7,5кВт пускается от конденсаторов, а от него уже 4 кВт на компрессоре.

Поделиться сообщением

Привет у меня тож такой же сабж, ну проблема в том что на заливной горловине не было пробки я ее новую выточил сделал щуп но вот с метками уровня масла как быть если кому не трудно сфоткайте пробку с щупом и замерьте общую длину щупа и от низа до меток уровня.

и еще вопрос тут говорили про сапун, а где он на данном компрессоре есть

Поделиться сообщением

да и еще вопрос возник, у кого какой стоит обратный клапан просто при давлении 8 кг.с слышно как в компрессоре шипит воздух у меня стоит водяной обратный клапан но он не держит

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Привет, фото прикрепил. Сапун внутри, если снимешь "головку" между цилиндрами отверстие 6-8 мм. В боксе стоят обратные клапана, как на "китайско-белорусско-российских" компрессорах. На домашний пока не знаю какой ставить, у китайцев мне не нравится внутреннее сечение, как по мне, так маловато.

post-127743-009185900 1446991123_thumb.jpg

post-127743-011506400 1446991127_thumb.jpg

От низа щупа до 1-ой метки - 1см

От низа щупа до 2-ой метки - 4 см

От низа щупа до низа пробки - 16,5 см

Общая длина - 18 см

Изменено пользователем Nobilis

Поделиться сообщением

огромное спасибо завтра пойду сделаю отметки на щупе, сегодня раскидал голову нашел сапун он сцуко был герметиком забит обнаружил на корпусе клапанов раковины завтра поеду попрошу чтоб шлифанули на плоскошлифе да и метр пообещали завтра привезти клапана новые сделаю

а на фото где начало рулетки это что за штука стоит просто у меня ее нет только 3 отверстия

Поделиться сообщением

а уровень масла должен быть по середине между меток? да и по поводу масла мне вчера подогрели 3 литра нового шел хеликс полусинтетики если я его залью? ведь допустим зиловские компрессора работают на моторном масле

Поделиться сообщением

Возле начала рулетки "пердун" из системы холостого хода компрессора. При достижении накрученного, на нем, давления компрессор переводится на ХХ, т.е. выход соединяется с впускной камерой. Я лью 1,8 л масла(по моему так по паспорту) компрессорного(ISO VG 100), пробовал синтетику => масло на выходе. Тут или на старт драйве было обсуждение масел...

Изменено пользователем Nobilis

Поделиться сообщением

по поводу пердуна понял ну я уже купил поставил реле давления работает от 5 до 8кг.с, ну синтетика гораздо жиже ладно попробую полусинтетику а там видно будет просто когда есть халявное масло нет желания искать и покупать другое )))

Поделиться сообщением

Серега383, Что за реле взяли и почем?380 или 220?

Поделиться сообщением

да хз как называется продавец сказал что с компрессора ременного цена 800р реле просто размыкает и замыкает контакты в зависимости от давления я поставил магнитный пускатель управляет им как раз реле давления у меня 380 пускатель тож с катушкой на 380 на пускателе один вывод катушки поключил от ондой фазы на прямую второй вывод через реле давления другую фазу. завтра сфоткаю реле покажу

а кто нить делал фильтр с жигулевской кастрюли? есть просто мысль снять крышку где стоит штатный фильтр и туда приспособить кастрюлю с фильтром

Поделиться сообщением

У меня два таких стоят

post-127743-058369500 1446997760_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На моем "типа фабричном" экземпляре стоит обратный клапан под штатные фланцы, вон на 1м фото как вставыш на входе в ресиверчик. Выше кидали ссыль на паспорт, там тоже есть инфа про этот клапан со сменной пластиной. Сейчас занимаюсь ревизией агрегата, планирую ставить пневмореле от китайца на 220, запитаю через него катушку контактора. Штуцер под трубочку механизма разгрузки (уже нашел подходящий от камаза) врежу\вварю в воздуховод выше обратного клапана.

post-132634-074284500 1446997543_thumb.jpg

post-132634-013864300 1446998035_thumb.jpg

Изменено пользователем Hettcher

Поделиться сообщением

Вот мысли про фильтр, фото с драив2

post-132634-092472200 1446998421_thumb.jpg

post-132634-093642400 1446998432_thumb.jpg

post-132634-010952400 1446998528_thumb.jpg

Изменено пользователем Hettcher

Поделиться сообщением

Серега383, завтра сфотографирую и отпишусь... По смыслу: штатный остается на месте, под ним 2 отверстия, в них у меня вставлены 2 трубки 1/2 дюйма и к ним приварены крепления для этих фильтров.

Поделиться сообщением

Мои фильтры. Снаружи притягиваются металлической крышкой через шпильку

post-127743-009480600 1446999178_thumb.jpg

post-127743-074134100 1446999181_thumb.jpg

post-127743-084232500 1446999185_thumb.jpg

post-127743-023713100 1446999190_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Hettcher, на моем реле давления есть какойто штуцерок ну особо не разбирался для каких целей он может он и есть для легкого пуска. когда я на рынок пошел то идея была покупать от однофазного китайца но реле в наличии небыло а точнее было но комплектом с редуктором давления с пердуном и стоило все это дело 1600 когда я спросил отдельно реле он мне предложил то которое я и купил

Поделиться сообщением

Hettcher, Nobilis, за иннфу про фильтра спасибо завтра что нить буду думать у меня кум на СТО работает так вот какой корпус и фильтр сможет замутить на том и буду делать

Поделиться сообщением

Серега383, я так же делал из того что было... вначале думал кастрюлю с классики купить, потом полазил в закромах и нашел ящик с этими фильтрами(70-80 гг выпуска)

Поделиться сообщением

Серега383, ждем фото реле

Поделиться сообщением

Hettcher, Прессостат обычный.

Поделиться сообщением

Разгрузку магистрали будешь подключать?

Поделиться сообщением

да буду но для начала я компрессор с мотором хочу установить на пропановский болон реле тож туда перенесу, сегодня отвез корпус клапанов на шлифовку пообещали завтра шлифанут

Изменено пользователем Серега383

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.