Перейти к содержанию
SergP

Компрессор У43102

Рекомендуемые сообщения

По поводу мощности двигателя,эти компрессора идут двух видов, как выше на картинке , у него шкив под ремни сбоку, и в этом случае 11 квт, а есть компрессор где ручьи нарезаны снаружи маховика как на со-7б, то там ставиться 5,5 квт. Выбирать нужно сразу сколько вам надо воздуха, на всю деревню пылить без нужды сегодня дорого и не оправданно.

Поделиться сообщением

Привет всем!!! Принимайте новичка!!! Сегодня приобрел копрессор У 43102, можно сказать новый!!! Но нет двигателя!!! Подскажите, можно воткнуть в него электродвигатель на 220В?У меня в гараже нет 380В. И если можно, то какой марки и мощности? Использоваться он у меня будет для нечастой покраски ( машины, домик на даче итд...), ни о каком пневмоинструменте речь не идет!

Поделиться сообщением

Что то на 220 и 380 с бытовыми мощностями одни проблемы и разорения, тем более в гараже (у меня вечером 180 вольт),выход или дизельный-бензиновый двигатель, либо может пост тока через диодный мост, может кто подскажет куда копать в этом направлении?

Поделиться сообщением

Подскажите как на этом компрессоре отрегулировать клапана,что-то давление совсем упало.Разобрал,поршневая в норме,а вот с клапанами не понял,лежит на прорези пластина и сверху придавлена ещё полоской металла.Какое же тогда нужно усилие,чтобы открыть клапан?Что-то ничего не понял,вроде когда-то более менее нормально работал,давил 7-8атм,а теперь разве,что колесо накачать.

Поделиться сообщением

всем привет,подниму темку, делаю компрессор на базе у 43102, планирую расточить для большей производительности родные гильзы,под москвичевские поршни те что с мотора 1,7 , диаметр 85 мм, сегодня был в магазине лежат поршни еще савдеповские 700 р за 4 шт)) , диаметр пальца подходит в аккурат, высота поршня тоже нормально ,а вот дно имеет сферическую форму, т е выпуклое, а дно родного поршня плоское.как быть?

кто сталкивался с подобной переделкой?

4943904f9385.jpg

1a36d44a5d37.jpg

6a86f6071e1f.jpg

8c3d4ae2ad26.jpg

2b449613dcc4.jpg

d9847b85ea95.jpg

c3bcfaac09f3.jpg

88aac68eb940.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите, какое масло использовать для данного компрессора и где купить прокладки и пластины? чет не могу найти. заранее спасибо!

Поделиться сообщением

SkyLine34, Прокладки рубим сами из паронита 0,8-1.0 мм,пластины режем из складного метра,шпателя ,пружинная сталь листовая,в общем найти материал и болгаркой с запасом,на чистовую на наждаке подогнать размер.Ножницами не режь-кривые будут. Масло компрессорное КС 19 или современные масла тип-VDL 100,продают во всех магазах где торгуют компрессорами, бензо техникой и т.д.Лень самому-закажи с доставкой транспортной,у них и масло КС 19 есть дешевле в три раза импортных..-.http://www.rutector.ru/catalog/zapchasti-i-raskhodnye-materialy-dlya-kompressorov-osushiteley-szhatogo-vozdukha-i-pnevmoinstrumenta-som-vilnyus

Поделиться сообщением

Масло в него льётся дизельное М-8В2 или М-10В2 ГОСТ 8581-78 или компрессорное К-12.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Прошу помогите.

Во первых извените что мои русский язык не очень хороший, но я очень долго не говорил по русский.

Я покупил компрессор У-43102 и у меня проблемы с этим устройством.

В месте з воздухом идет масло: (

Я сменил все кольца, но все таки масло идет дальше и сейчас не хочет грузить воздуха более чем 3 кг/см2.

Раньше (на старих кольцах) грузил без проблем 7 кг/см2.

Я думаю что поршень или цилиндер в плохом состаянии. Как вы думаете?

Я проверил клапанный блок и там все в порядке. Пластины в хорошом состаянии.

Я прочитал несколько тем на форум и инструкцию и нашел что кольца подходят от Газ 51/52 или от Москвича 412. Но в етих машинах, мне кажется, поршни имеют 3 кольца а у меня 4. Кто то писал что подходят от мотоцикла М-72 или К-750, но там другой дяметер поршни.

В моем У—43102 поршень имеет диаметер 81.88 и имеет 2 кольца 2.4 мм и

2 кольца 5 мм. В ваших тоже есть так?

Прошу помогите мне. У нас, в Польше, нет никаких информации об этом компрессоре, а запчастии вобще нет.

Ест-ли какая компания котора продает части к этим устройством и может послать части в Польшу?

Сдесь видно как масло течет при поршнях

Артур

Изменено пользователем siwyalf

Поделиться сообщением

проверьте прокладки в блоке клапанов ,видно воздух бегает туда сюда ,неделю назад такой перебирали стоит на СТО 10 лет проработал лопнул коленвал запчасти выписывали, всё поставили всё работает

Поделиться сообщением

Прокладки там нет, там есть сейчас гермктик (Дирко). Думаешь там надо пронладку сделать?

Поделиться сообщением

прокладка которая между плитами и цилиндрами

Поделиться сообщением

Вентиляция картера не забита?

Поделиться сообщением

Сапун забит.

Поделиться сообщением

siwyalf, По маслу и давлению: В первую очередь смотри, как пишут, вентиляцию картера(на видео - дырка диаметром около 6 мм между нижними шпильками), на 17-18 сек видео у тебя в правом цилиндре маленький фонтан выбивает. Перед установкой колец(новых), надо было промерить гильзы на эллипс, установка новых колец при изношенных гильзах не самое лучшее решение.

По давлению: Не раскручивая клапанные плиты(2 гайки под ушастую отвертку), пошевели клапана отверткой ножом или чем удобнее, они должны чуть-чуть бегать, могли при установке выскочить из посадочных мест чуть вбок или опять же ты посадил клапанные плиты на герметик, с завода там ничего нет, могли "приклеиться клапана". Лучше было бы полирнуть плиты и клапанаpost-127743-062963700 1441120698_thumb.jpgpost-127743-072129700 1441120718_thumb.jpg

Изменено пользователем Nobilis

Поделиться сообщением

Chi-p(3b), А в чем разница между маслами К 12 и КС 19,цена одинаковая и характеристики то же.К12 -это устаревшее название КС 19, сегодня найти К 12 это как негра на северном полюсе.Как то так.

Поделиться сообщением

siwyalf, Поршневая требует ремонта.Замена колец при нормальном состоянии гильз или расточка гильз под ремнтные поршни от Москвича или любой другой автотехники.Количество колец может быть 3 или 4 .

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, если со стороны шкива смотреть, каково направление вращения у него?

Поделиться сообщением

Может быть и левое и правое. На маховике отлита стрелка. Если нет, но шкив родной, то шкив 240 - по часовой, шкив 200 - против часовой. Хотя ему конструктивно все равно, что лево, что право, внутри, на шатунах не "черпаки", а палки для разбрызгивания. Направление у него для охлаждения, в какую сторону отлиты лепестки на маховике.

Поделиться сообщением

Nobilis

Спасибо, ответ исчерпывающий. А вот про черпаки я и не знал.

Стрелки на маховике нет, и его диаметр 320.

Поделиться сообщением

маховике

а диаметр шкива какой, он меньше, как правило, диаметра маховика?

Поделиться сообщением

Спасибо, ответ исчерпывающий. А вот про черпаки я и не знал.

Стрелки на маховике нет, и его диаметр 320.

Я так понял маховика вообще нет, а просто одет шкиф? Если да, крути в любую сторону, только с охлаждением надо что-нибудь придумать.

Поделиться сообщением

Привет! Мужики, есть вопрос по данному сабжу.... Имеется подобный агрегат, с ним мотор 4,4кВт 380В, но есть только 220В :(

Можно ли взять мотор 220В, с большим числом оборотов, и шкив меньшего диаметра, чтобы не потерять в производительности??? И как это все рассчитать???

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Andre52, можно взять двигатель 220 в, но только постоянного тока. В любом другом случае(кроме еще бензопривода) придется мириться с потерей. У однофазных двигателей мало силенок будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.