Перейти к содержанию
dan_ko

приговор АКБ

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)
29 минут назад, Grey78 сказал:

Ибо не знают что это :) Деградация продавцов. Поколение пепси... Они штаны электролитом не прожигали.

Вы еще про ареометр у них спросите.

Верно.

Про ареометр могут  и  знать ... тот , который для  самогона.....

28 минут назад, немой сказал:

Я Вам больше скажу , в магазине при Тюменском аккумуляторном заводе , спросил корректировочный электролит , продавцы в две рожи доказывали что такого нет от слова совсем .....

17 минут назад, дуст сказал:

Должны были ответить "а вам корректировочный  в плюс или в минус"? Глупость вы спросили. Вам куда надо то корректировать ? Берёте кислоту и воду и бодяжите всё что надо !

Надо брать кислоту из хим  реактивов и воду из аптеки .

Бо готовый электролит в автомагазинах разведен водой из под  крана . Да вода из этого святого источника

Изменено пользователем Krolik_1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Krolik_1 сказал:

Про ареометр могут  и  знать ... тот , который для  самогона

Это то же искусство. Тут то же знания нужны :) Я чуть в курсе, не все так просто и в этом деле.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Grey78 сказал:

Это то же искусство. Тут то же знания нужны :) Я чуть в курсе, не все так просто и в этом деле.

Я не   про  искусство . Речь про банальную покупку бутыля .

Поделиться сообщением

Для особо одарённых и вновь прибывших...

Тема 10-и летней давности , не хочется начинать всё с начала и обьяснять что да как ...

Есть ещё темы поставлю ссылки ....

Поделиться сообщением

Почему-то сложилось в обсуждении темы, что если товарищ знает слово "ареометр", то он Мэтр.И что окунание ареометра в жидкость-искусство.А потом принятие решения после окунания - вообще предел ума.Просто пи***ц. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Vodoley18 сказал:

Почему-то сложилось в обсуждении темы, что если товарищ знает слово "ареометр", то он Мэтр.И что окунание ареометра в жидкость-искусство.А потом принятие решения после окунания - вообще предел ума.Просто пи***ц. 

Вi нэ поверите .

Подавляющее большинство  его  не  знают.

И, главное , категорически уверены , что  знать  не  нужно , а те , кто  его  знает - лохи, которые не знают  волшебной мысли - купи  новый необслуживаемый  и  не  парься, чмо .

Изменено пользователем Krolik_1

Поделиться сообщением

В продолжение Темы  ,ссылка на Необслуживаемые ...

И моё фото с канистрами ...1,40 плотность

1,40.jpg 

Изменено пользователем немой

Поделиться сообщением

15 минут назад, Krolik_1 сказал:

нищеброд

Это о ком?

Вi нэ поверите .

Оцэ iскаженiе мовы совсем ни к чему.

Подавляющее большинство  его  не  знают.

И не надо!

И, главное , категорически уверены , что  знать  не  нужно

Плавал в этой теме и закинул эту тему.Так далеко, что даже ракеты Илона Маска туда не долетут.

Изменено пользователем Vodoley18

Поделиться сообщением

А в этой теме показываю как наваривать клеммы 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vodoley18 сказал:
19 минут назад, Krolik_1 сказал:

нищеброд

Это о ком?

О том , кто контролирует электролит и обеспечивает сохранность АКБ 10  лет , а  не покупает  каждую зиму новый необслуживаемый

Поделиться сообщением

В 18.01.2021 в 16:30, Adventurer сказал:

Для классической свинцовой батареи это неправда. Работают машины и трактора и при более низких температурах, например, на севере, и все там нормально заряжается. Другое дело, что на морозе свинцовая батарея теряет емкость, при -30 С даже исправная батарея может потерять до 80 % заряда.

Это теория подтвержденная практикой. Просто при работе, неважно разряд или заряд, идёт выделение тепла и аккум нагревается, для чего собственно советуют в мороз перед запуском включить ненадолго потребителей мощных, например фары.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Krolik_1 сказал:

О том , кто контролирует электролит и обеспечивает сохранность АКБ 10  лет , а  не покупает  каждую зиму новый необслуживаемый

Лично Я на этом зарабатываю и делаю Людям доброе дело ...

post-28279-041662500 1356112921.jpg 

post-28279-072751000 1356169716.jpg 

post-28279-034825600 1356115254.jpg 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Krolik_1 сказал:
30 минут назад, Vodoley18 сказал:
44 минуты назад, Krolik_1 сказал:

нищеброд

Это о ком?

Понял.

В тему ответа - электролит не контролирую, но систему генерации-зарядки в авто поддерживаю в нормальном состоянии.Соответственно проблем с аккумуляторами нет.

Авто мое всего навсего "пятерка" ВАЗа с пробегом всего навсего 360т.км.

27 минут назад, немой сказал:

Лично Я на этом зарабатываю и делаю Людям доброе дело ...

На картах Людям гадают и тоже делают доброе дело, вроде-бы...

Поделиться сообщением

14 минут назад, Vodoley18 сказал:

На картах Людям гадают и тоже делают доброе дело, вроде-бы...

Вопще то есть такая Профессия Аккумуляторщик 

Кем Я и работал почти 10 лет ...

А ещё Я  Электромоторы перематываю 30 лет ...профессионально ...

Поделиться сообщением

12 минут назад, немой сказал:

Вопще то есть такая Профессия Аккумуляторщик 

Не вопрос, осталось только назначить День Аккумуляторщика.

14 минут назад, немой сказал:

А ещё Я  Электромоторы перематываю 30 лет ...профессионально ...

То-же не вопрос.Но только аккумуляторы здесь каким боком?

Поделиться сообщением

А ещё стартера с генераторами ремонтирую профессионально и тоже тема есть ....:hi:

Поделиться сообщением

Ух как тема обновилась .Сезон зима-лето !

3 часа назад, Krolik_1 сказал:

Вы имели  в  виду "эффективных" ?

Если Вы имели ввиду в цитате 13 лет =DOK. -- то это мой. Пост №439- переверните страницу. Да эффективный до последнего дня. Утром когда еле промычал.... Смысла что то делать- никакого. Сделал фото. Хотя лампочка и сейчас тускленько горит.

В 19.04.2021 в 23:24, Vassya сказал:

Ну и задачку Вы задали... Нет такого аккумулятора в интернете.. Я не нашел.

В 19.04.2021 в 23:59, Тайландчик сказал:

Дату выпуска часто сильно шифруют.

В 19.04.2021 в 23:59, Тайландчик сказал:

А так на вид дешёвенькая модель . Вероятнее всего китай. Вряд ли с выдающимися характеристиками.

А я нашел.Отследил по другому.  Не Китай, а даже наоборот , c другой стороны.Получил -Болгария. Данный АКБ изготовлен -10 сентября 2019г.

1.thumb.jpg.58e83778cbe68dba6238b93ed8504c0e.jpg  7.thumb.jpg.20a2f831d8e91f369a2364e2c35987c8.jpg

И сразу вопрос по вот такому. Кто делает и дата??

29.thumb.jpg.bd0c457f5580260668cc5e19646e646f.jpg 28.thumb.jpg.6db7f160bcdce5b85f00a1988e3f8a57.jpg

Россия понятно. А конкретней.? Или все кому не лень.

Поделиться сообщением

2 часа назад, электрик21 сказал:

Данный АКБ изготовлен -10 сентября 2019г

Как вы дату расшифровали?

Screenshot_20220113-011435_Chrome.jpg 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Krolik_1 сказал:

лет 40-50 назад для обслуживаемого аккумулятора  была типовая цифра .

Не смешите мои тапочки, я как раз хорошо помню, какие танцы с бубнами были вокруг АКБ в 70-х. И какой это был дефицит.

Дотягивали до этих сроков не АКБ, а их полуживые трупы, которые позволяли хоть как-то ездить.

Сейчас Вы такую АКБ отнесете в утиль без тени какого-либо сомнения.

Поделиться сообщением

В 12.01.2022 в 20:44, mike880 сказал:

Это теория подтвержденная практикой. Просто при работе, неважно разряд или заряд, идёт выделение тепла и аккум нагревается, для чего собственно советуют в мороз перед запуском включить ненадолго потребителей мощных, например фары.

Я всегда говорил, что курить вредно. Особенно учебники, которые нужно хотя бы прочитать перед курением. Физика для средней школы, раздел Закон Ома для полной цепи. Как распределяется мощность в зависимости от сопротивления нагрузки (в т.ч. с учетом внутреннего сопротивления источника тока)?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Dok сказал:

АКБ в 70-х. И какой это был дефицит.

Скорее, конца 70-х, в середине во всех автомагазинах лежали 55 А/ч 25 полноценных советских рублей. Ближе к концу вдруг резко исчезли, точнее переместились в "задний проход" тех же магазинов но уже по 100 - 150 рублей. С емкостью могу и напутать по давности лет, но то, что покупали с друзьями в складчину для первых экспериментов над дедовским Москвичем 402 за 25 точно помню, как и полку, заставленную аккумуляторами. Ну и традиционно, в "заднем проходе" дефицита не наблюдалось. Просто психология была другая, была "правильная" госцена и спекулятивная, которая плохо воспринималась большинством населения. Честно говоря, даже не могу вспомнить ни одного "дифсита" (с), который нельзя было купить по полуторой, двойной госцене без особого геморроя.

Изменено пользователем gktuning

Поделиться сообщением

13 часов назад, Adventurer сказал:

всегда говорил, что курить вредно. Особенно учебники, которые нужно хотя бы прочитать перед курением. Физика для средней школы, раздел Закон Ома для полной цепи. Как распределяется мощность в зависимости от сопротивления нагрузки (в т.ч. с учетом внутреннего сопротивления источника тока)?

И что не так? Химическому элементу с жидким электролитом для повышения отдачи в мороз нжно уменьшить вязкость электролита путем нагрева. Как вариант это горячая ванна минут на 15, не раз развлекался в совке с этим.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.