Перейти к содержанию

Добавлен раздел "Видеовопросы". Просьба ознакомиться с правилами нового раздела.

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, treks сказал:

отвечу сразу  =НИЧЕМ  , кроме  пугающей  цыфры

отвечаю на пальцах. Если запороть ГБЦ тазика или газели, можно всегда достать такую же (бу, с разборки, даже новую) и закрыть вопрос. А если запорете ГБЦ Майбаха? У вас будет только одна попытка!!!  Где вы достанете ГБЦ  взамен запоротой?  При том что такой Майбах может быть _единственный_ в России.  Если у вас есть лишняя квартира, то, как вариант, обменять квартиру на ГБЦ Майбаха.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Костя_механик сказал:

отвечаю на пальцах.

а я вам отвечу  по жизни .. 

не беритесь вообще за работу - улицу метите с таким пониманием работы!

выв что  работать собрались или  запарывать?  а ЕСЛЕ  грибы во рту начнут расти  :) 

не боги горшки обжигают -   или работаешь или    проходишь мимо -- а то денег все  хотят , и как по проще и как на халяву ..   майбаха  головку  испугались  - во деятели ( она такая же как на мерсе  , есле что  :) )

Поделиться сообщением

15 минут назад, treks сказал:

майбаха  головку  испугались 

Ну если у вас есть желание "бодаться" c владельцем Майбаха. Знаю только, что жене очень богатого и уважаемого человека в Питере некачественно отремонтировали её Мерседес на одном из сервисов. Думали, что типа "бабе и так сойдёт". Не сошло. Приехали громилы в сервис и нагнули. В первую очередь владельца сервиса. Говорят, эти сервисмены бледно выглядели после этого.     

Поделиться сообщением

5 минут назад, Костя_механик сказал:

Ну если у вас есть желание "бодаться

а чего бодаться? делайте свою работу качественно и  не будет бадании , это раз 

второе- при чем тут   обработка плоскости и  чьи то косяки - вы стрелки то не переводите ... 

кто как выглядит  и кого кто напугал    мне не интересно ..так же и   упаковать пугальщиков  могут быстрее  чем ...... 

это я вам  не просто так говорю = я очень часто бывал до пандемии в Питере и  годами имею связи и знакомых    от мотртехнологии  до разных сервисов ,  и  байки тоже разные слышал .. 

Поделиться сообщением

Парни не ругайтесь, Вы немного о разных вещах говорите)))

Поделиться сообщением

39 минут назад, treks сказал:

делайте свою работу качественно и  не будет бадании

бла-бла-бла.... За всё хорошее против всего плохого. Ни о чём. Неубедительно. Я вам про божий дар, вы мне про яичницу... Наш трёп к выбору хеккета не имеет отношения. Я всё сказал (с) Г.  Жеглов

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
8 минут назад, Костя_механик сказал:

Наш трёп к выбору хеккета не имеет отношения

4 страницы точно, созвонились с продавцом ? В пятницу тоже поеду смотреть Хеккерт FW 400 пока в неизвестном состоянии, хочу если все сложится второй Хеккерт горизонтальный.

Изменено пользователем Wollandessa

Поделиться сообщением

11 минут назад, Wollandessa сказал:

созвонились с продавцом ?

К моему сожалению понял, что на Хеккерта в желаемом состоянии пока не тяну.  Наверно придется до лета отложить покупку. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, stalker72 сказал:

моему сожалению понял, что на Хеккерта в желаемом состоянии пока не тяну.  Наверно придется до лета отложить покупку. 

Не отчаивайтесь, дорогу осилит идущий, была бы цель, а она у Вас есть.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Wollandessa сказал:

Не отчаивайтесь, дорогу осилит идущий, была бы цель, а она у Вас есть.

Не..об отчаянии речи нет) Всё в рабочем режиме. А вдруг чудо?))) Кстати, вариант действительно стоящий! Еще раз спасибо за поддержку и участие.

Поделиться сообщением

1 час назад, Костя_механик сказал:

Ну если у вас есть желание "бодаться" c владельцем Майбаха.

Бред какой-то. 

Знаю только, что жене очень богатого и уважаемого человека в Питере некачественно отремонтировали её Мерседес

А что, богатый и уважаемый не в курсе, что на Майбахе моторы так себе, говнецо и надо ехать в Звезду или в Авангард? 

Там сделают замену мотора в сборе, по стоимости двух этих б/у вёдер ))) 

2 часа назад, Костя_механик сказал:

Если запороть ГБЦ тазика или газели, можно всегда достать такую же (бу, с разборки, даже новую) и закрыть вопрос. А если запорете ГБЦ Майбаха? У вас будет только одна попытка!!!  Где вы достанете ГБЦ  взамен запоротой?  При том что такой Майбах может быть _единственный_ в России.  Если у вас есть лишняя квартира, то, как вариант, обменять квартиру на ГБЦ Майбаха.

Неандертальский подход однако. 

Восстановительный ремонт подразумевает в том числе и фатальное повреждение детали, да такое возможно как с Газелью, так и с Гелендвагеном и Майбахом. 

Ну сломалось колено, головка, что с того теперь? 

Вы хотели Восстановительный ремонт, Вы его и получили, в том числе с рисками и последствиями такового. 

Не хотите так, ГенуеПартс каталог у диллера, какие проблемы, нет повода продавать почку или селезёнку. 

Поделиться сообщением

Да незачто, спасибо это много, буду должен) это я Вам как вариант просто предложил, ничего личного).

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мостовод сказал:

Вы хотели Восстановительный ремонт, Вы его и получили, в том числе с рисками и последствиями такового

Соглашусь на 100%. О рисках предупредить...а там вышло, что вышло. 

Кстати, сумасшедшие бабы с пулеметом, может и не редкость сегодня, но отношение к ним уже не такое трепетное, как лет 20 назад)))

Поделиться сообщением

35 минут назад, stalker72 сказал:

Наверно придется до лета отложить покупку. 

Потом когда приобретёте, кайфанете уже от чисто стоящего фрезера углу , проверено лично, задумываюсь о покупке горизонтального немца....

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Wollandessa сказал:

это я Вам как вариант просто предложил, ничего личного).

На момент открытия темы у меня не было такой четкой позиции как сейчас. И вообще, много нового узнал о шлифовке ГБЦ и о кухне автосервисов)))) 

Благодарен всем кто поучаствовал, и вам в том числе!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Wollandessa сказал:

Потом когда приобретёте, кайфанете уже от чисто стоящего фрезера углу , проверено лично, задумываюсь о покупке горизонтального немца....

Как говорит мой жизненный опыт - если цель не изжила себя и не поблекла в течение года...будет достигнута...без вариантов. 

А металлообработку я полюбил всерьез и надолго...

Поделиться сообщением

Мы все, кто отписавшиеся в этой теме так же до Вас создавали свои темы с интересующими на тот момент вопросами. Нам так же помогали как и мы Вам сейчас. Этим и сильно сообщество, заболев  железками могу сказать одно....это не лечится... совсем никак.

Поделиться сообщением

работаю на fss 400,сарай здоровый но беспонтовый честно скажу,не зажимов столов не выбора люфтов толком,на ускоренной переехать при вращении шпинделя не возможно,станок 88 года,я бы смотрел в сторону горьковского 6р,6т.либо вм 127,отработав 5лет станочником и работаю по сей день,это самые обалденные,просты как пять копеек и надежные как калашников,для сравнения скажу по опыту,на вертикале самокалом,с самодельной расточной борштангой,засаживали на сделке 8-12мм на сторону на расточку,выдирать,тянуло легко даже казалось что мало,на горизонталке 6т82ш на пол диаметра фрезы торцевой на 125,ножи с большими пластина т5к10 от большой фрезы станка по-моему 6608 или что то такое у которой фрезы по метру,ставили эти ножы на 125ку сьем 12-18мм бодро за проход.6р,6т(12,13,82,83,83ш,вм-127)я считаю самый топ легко-средних фрезеров,как говорят деды,щупал)))))

по универсальности 6т82ш и 6т83ш,удобные но надо для головок проверять хорошенько геометрию и если надо лечить

Поделиться сообщением

9 минут назад, m0rph0genx6 сказал:

по универсальности 6т82ш и 6т83ш,удобные но надо для головок проверять хорошенько геометрию и если надо лечить

Эти два станка и ценами отметились...стоят как Хеккерт, а то и дороже. 

11 минут назад, m0rph0genx6 сказал:

работаю на fss 400,сарай здоровый но беспонтовый честно скажу,не зажимов столов не выбора люфтов толком,на ускоренной переехать при вращении шпинделя не возможно,станок 88 года

Думаю этот пункт вызовет дискуссию...

Поделиться сообщением

Расскажу свою историю.

После Нгфа взял кировский 676 и потихоньку делал на нем свои хотелки, за одно и местному сто разные штууера да шпильки с гайками на токарном точил.

Уговорили они меня на фрезеровку гбц, сделал балиринку и валил эти гбц на 676, с небольшим наклоном вфг.

Через какое то время о ребятах с сто узнали и в других населенных пунктах, работы у них конечно прибавилось, а следоватьльно и у меня но не на 100% загрузку. Вместе с этим и Уазики пришли, газоны изредка и пару раз ЗИЛы. 676 стал маловат для них.

Взял я под это дело по осени фу2-250(ход 800-820мм) привел в порядок и делаю гбц с заходом и выходом балеринки. Ну в среднем в месяц у меня от 10-20гбц, беру 800р за штуку.

Что я пытаюсь донести Хекерт это конечно весчь!!! Одно опускание стола на ускорителе дорогого стоит, но покупать станок ценой под 500-600тр с доходом в 10тр месяц не рационально!!!! Тем более у вас еще нет клиентов.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, stalker72 сказал:
15 минут назад, m0rph0genx6 сказал:

работаю на fss 400,сарай здоровый но беспонтовый честно скажу,не зажимов столов не выбора люфтов толком,на ускоренной переехать при вращении шпинделя не возможно,станок 88 года

Зажимов нет только на Z, на XY имеются.

На ускоренной как раз на оборот - без вращения шпинделя нельзя переехать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Wollandessa сказал:

Парни не ругайтесь, Вы немного о разных вещах говорите)))

не я начал ..     -ответил обьективно  для не понятлевых 

а пургу нести  мистеру Косте   не к лицу..   и тем более не по теме 

бла-бла-бла.... За всё хорошее против всего плохого. Ни о чём. Неубедительно.

это у вас  бла бла  и не чем не подтверждено , просто не чем  пустышка ... 

в гости  приезжайте , покажу и каены и  Иксы, итд  загильзованные ,  местные , Эстонские , Украинские   

, можете саит   посмотреть для  понимания вместо своего  бла бла .

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

57 минут назад, Мостовод сказал:

Вы хотели Восстановительный ремонт, Вы его и получили, в том числе с рисками и последствиями такового. 

все верно - Константин  вообще похоже далек от понимания  этого !

57 минут назад, Мостовод сказал:

Не хотите так, ГенуеПартс каталог у диллера,

так такие   господа    требующие  гарантии больше чем  от диллера     чистый развод и только не далекие   ведутся..

по сему резюме-   тот кто хочет работать , учится и работает и не бзит .. 

все остальные    проходят  мимо и нагоняют страшилки ....

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

Справедливости ради стоит отметить один неоспоримый плюсс Хеккерта, неважно какой модели... Благодоря тому, что станок сложный по электрике, есть неплохой шанс найти экземпляр в состоянии "нульц" по железу, потому как электрика сломалась лет 30-40 назад и с тех пор станок никто невключал... А перетряхнут электрику это "плёвое дело" по сравнению с восстановлением изношенной геометрии...

Поделиться сообщением

8 часов назад, stalker72 сказал:

Ещё какую, так как Вы Хеккерт ещё никто не опускали... "сарай".... Сам Фритц наверное перевернулся

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.