Перейти к содержанию
Leo_RA

XJ9512 от Foreintel Store

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, VMKruzer сказал:

А в чём смысл, если тут ни одной регулировки и управление платой так же от МК типа того же АРМ Кортекс? Маркировки не видно на фото.

Внеше вообще один к одному, только ИГБТ сборка отдельными транзисторами.

О каких регулировках речь? Разъемы тута как и на плате фрезера один в один. Проц типа stm32, оу lm324 и микруха шим в бп. Больше тут ничего нет. Кондеров минимум. Ключи обычные мосфет и драйверами на транзисторах. Все просто без премудростей, такая схема на электровеле работает вапще без вопросов,никаких премудрых защит.

вот плата фрезера...сравните.

IMG_20211230_195300.jpg 

IMG_20211230_195312.jpg 

Поделиться сообщением

на плате с али думаю стоят мосфет ибо игбт обычно в корпусах то247

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

вот тут есть обозначение разъемов

https://a.aliexpress.com/_mPNwZn2

Изменено пользователем amk

Поделиться сообщением

В 17.01.2022 в 17:58, amk сказал:

Я смотрю на авито и в прутки.ру, ценники конские.

В прутках ценники не просто конские, они мамонтовские. ;) Если только не надо маленький кусочек редкого материала, который в розницу больше нигде не купить - я на них и не смотрю.

В разделе заготовок на директлоте покопайтесь, порой бывает интересное. Но там надо смотреть на расположение продавца, от этого много зависит.

Изменено пользователем Velund

Поделиться сообщением

https://512.hutt.live/viewtopic.php?id=1709

вот тут чел рассказывает про токарный wm210v и на нем точно такая же плата как на нашем фрезере. Подшаманил он немного чтоб включался по человечески, но про е3 ни слова нет. Я так понимаю что нагрузка при точении и фрезеровки совсем разная, вопщем по поводу другой платы в непонятках метаюсь.:unknw:

Поделиться сообщением

14 часов назад, Velund сказал:

В прутках ценники не просто конские, они мамонтовские.

Зато есть гарантия, что пришлют именно то, что заказывал. А на директлоте я пару лет назад хорошо так закупился впрок Д16т на несколько тыр., а когда дошло дело до обработки, то оказалось, что это вовсе не Д16т, а какой-то АМГ.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Torvald сказал:

Зато есть гарантия, что пришлют именно то, что заказывал. А на директлоте я пару лет назад хорошо так закупился впрок Д16т на несколько тыр., а когда дошло дело до обработки, то оказалось, что это вовсе не Д16т, а какой-то АМГ.

я в прутках покупаю потому что это от меня не далеко. Перемещение для меня мучение если не на авто потому все ищу только рядом с домом. А еще лучче чтоб ктонить привез. Несколько тыр за материал? хотя если с него вдвойне получите то может и нормально. Я точу или для себя или друзьям знакомым...даром,по дружбе. Мне просто процесс интересен и доброе слово.:)

Поделиться сообщением

тут на форуме откопал немного информации. Советуют проверить кондеры на esr и поменять микруху sdh8303 . е3 и е6 это говорят перегрузка по току. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

померил кондеры ,так они все в половину номинала

Поделиться сообщением

38 минут назад, amk сказал:

померил кондеры

Каждый выпаивал и замерял?

39 минут назад, amk сказал:

они все в половину номинала

Ничего себе! Странно! 

Поделиться сообщением

20 минут назад, VMKruzer сказал:

Каждый выпаивал и замерял?

58 минут назад, amk сказал:

их не надо выпаивать ,я измеряю esr метром ,даже если выпаивать то же самое будет. Попробую поменять на low impedans

Поделиться сообщением

В 14.01.2022 в 23:08, VMKruzer сказал:

У всех китайских настольников ластохвосты 60 градусов.

У XJ9508/X1 угол на колонне 55°, направляющие на столе не мерил, но думаю отличаться не должны.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Chron сказал:

У XJ9508/X1 угол на колонне 55°, направляющие на столе не мерил, но думаю отличаться не должны.

Такой мне не попадался. Чем замеряли угол?

Все, которые были, с ластохвостами на 60°

Поделиться сообщением

вопросец такой.... при обработке стали торцовой головкой 50-63мм какая скорость вращения фрезы нужна? Я ставлю примерно 700-900об/мин ,это не много? Помню на большом станке об. 200 было на 100 фрезу, но этот станок на такой скорости фрезеровать не будет. Я вапще заметил что мощь начинается примерно от 1000об.

Поделиться сообщением

5 часов назад, VMKruzer сказал:

Чем замеряли угол?

"Транспортир с линейкой KRAFTOOL 34290"

5 часов назад, VMKruzer сказал:

Все, которые были, с ластохвостами на 60°

Эх, как-бы мне хотелось с углом в 60°.... ищи теперь линейку 55°. :(

Поделиться сообщением

20 минут назад, Chron сказал:

Транспортир с линейкой KRAFTOOL 34290

В идеале, конечно, угловой мерой надо. Есть такой транспортир у меня... Точность у него так себе.

22 минуты назад, Chron сказал:

ищи теперь линейку 55°

Найти то не проблема. На Белке их достаточно. Ценник у них душевный.

Т.к. спрос постоянный для ремонта советских станков.

Поделиться сообщением

30 минут назад, VMKruzer сказал:

Точность у него так себе.

Я его проверил, по поверочной плите на угол 180°, лекальному угольнику на 90° и по столярному на 45°, на удивление точно показывает, уж на 5° точно не врет.

34 минуты назад, VMKruzer сказал:

Ценник у них душевный.

Ну в общем это я и имел ввиду. :) Минимум что встречал, это 10К за линейку 500мм.... ужос. У китайцев такая примерно 2700 стоит, но там с покупкой без стакана не разобраться... это на Таобао.

Поделиться сообщением

Разобрал шпиндель, нужно решать с подшипниками -

нижний хочу заменить на советский2022-01-20-2442_1.thumb.jpg.4f405e4dd556eee8738e805813bea47a.jpg

стоит это делать или покупать SKF ?

а верхний стоить менять ?   2022-01-20-2444_1.thumb.jpg.00395494f27382ec2aef413c76373bed.jpg и на какой ?

Поделиться сообщением

50 минут назад, VolkArti сказал:

или покупать SKF ?

если уж менять то имхо skf или подобное,главное оригинальное. Надо еще смотреть на страну производства, желательно made in Japan.Советские разные были по классам и высокого класса думаю будут дороже импортных.

Поделиться сообщением

17 часов назад, amk сказал:

вопросец такой.... при обработке стали торцовой головкой 50-63мм какая скорость вращения фрезы нужна? Я ставлю примерно 700-900об/мин ,это не много? Помню на большом станке об. 200 было на 100 фрезу, но этот станок на такой скорости фрезеровать не будет. Я вапще заметил что мощь начинается примерно от 1000об.

Берешь телефон, открываешь (в зависимости от вероисповедания)  Жмаркет или Астори, набираешь что то вроде "калькулятор фрезеровщика", выбираешь что понравилось (я лично пользую Вальтеровский), разбираешся, что куда и зачем, и больше не задаешь дурацких вопросов. В частности потому что калькулятор еще и мощность считает, и если на выбранном тобой режиме  Pmot/KW =1.2 например, то Е3, Е6 вполне закономерно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Leo_RA сказал:

разбираешся, что куда и зачем, и больше не задаешь дурацких вопросов.

вот так же мне советовали когда я пытался освоить 3д принтер:). ниосвоил... отдал его нафик

калькулятор еще и мощность считает, и если на выбранном тобой режиме  Pmot/KW =1.2 например, то Е3, Е6 вполне закономерно.

вот тута я не согласен... у этого моторчика мощи еще вполне достаточно, я это чую без всякого калькулятора.

(в зависимости от вероисповедания) 

а вот тут засада... гордится нам непозволительно,грех это.:)

Поделиться сообщением

взял подшипники,хочу поменять для внутреннего удовлетворения:). Вопрос возник... как натягивается ремень? Тут просто крышка на 6 болтах и к ней мотор привинчен или я что то упустил? Кстати...поменял кондеры на плате, даже звук мотора стал другой.

Поделиться сообщением

23 часа назад, amk сказал:

взял подшипники,хочу поменять для внутреннего удовлетворения

Я тоже взял... А потом порешил, что пока старые не покажут признаков усталости, несовместимой с нормальным функционированием - не буду искать себе проблем на соотв. место. Ну так и лежит новый комплект, ждет момента. Похоже будет отдан новому владельцу, как доведем 25-й станок и решимся от "Калибра" избавляться.

Поделиться сообщением

1 час назад, Velund сказал:

не буду искать себе проблем

А какие проблемы могут быть ? Если подшипники SKF - хуже не будет. Мне кажется верхний подшипник не очень хорошего качества. Да и вопрос - стоит на этом "заморачиваться" ?  Кто менял - эффект есть ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.