Перейти к содержанию
Leo_RA

XJ9512 от Foreintel Store

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, amk сказал:

Шуму прилично. Фрезернуть попробовал уголок ржавый по пласти

Немудрено, уголок как "мембрана" очень неплохо "звучит".

Поделиться сообщением

6 часов назад, Velund сказал:

Немудрено, уголок как "мембрана" очень неплохо "звучит".

да,это я не удачно нашел на чем попробовать.Ржавый ,тонкий и с торцов не ровный.

Поделиться сообщением

вот такой вариант подачи, пробовал по ст45 ,2мм за проход,фреза 10м и попутное и встречное . Оно еще не до конца сделано но работоспособно.

IMG_20220113_193053.jpg 

IMG_20220113_193020.jpg 

Поделиться сообщением

вопщем станок этот недоразумение какое то. Думаю и что чуть мощней кетаец сильно не отличается. Подача работает нормально ,прет как танк,но при остановке шпинделя с ошибкой если не углядишь или фрезе или подаче или станку кирдык. Надо подачу связывать со шпинделем.При фрезеровании торцевой головкой голову станка поднимает особенно с круглыми пластинами,надо какой то упор мутить. Интересно сколько градусов ластохвост на колонне? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, amk сказал:

Интересно сколько градусов ластохвост на колонне?

У всех китайских настольников ластохвосты 60 градусов.

Поделиться сообщением

10 часов назад, amk сказал:

При фрезеровании торцевой головкой голову станка поднимает особенно с круглыми пластинами,надо какой то упор мутить.

Не упор мутить, а зажимать голову штатным фиксатором. Без этого только если совсем легкая обработка по плоскостям.

Напрягать это перестало только после установки УЦИ, когда видишь на сколько при зажиме вертикальный размер уходит и сразу это компенсируешь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Velund сказал:

Не упор мутить, а зажимать голову штатным фиксатором. Без этого только если совсем легкая обработка по плоскостям.

так все зажато с усердием,штурвалом не крутится. Только с круглыми пластинами такая фигня.

2 часа назад, Velund сказал:

Напрягать это перестало только после установки УЦИ, когда видишь на сколько при зажиме вертикальный размер уходит и сразу это компенсируешь.

у меня стоит уци, по нему и видно .С круглыми пластинами поднимает больше мм

Поделиться сообщением

вот...край фрезерует и уводит вверх

IMG_20220114_172657.jpg 

Поделиться сообщением

затянул получче ластохвост на колонне, фрезерует. Но это пичаль, а не фрезеровка... несколько десяток по стали 45 идет нормально с медленной подачей. Попробовал 2мм за проход и то е3 то е6, это фрезами торцовыми 50 и 63мм . Болванка 60мм. Потом попробовал по ст65г и 40х13 еще хуже фрезерует, но фрезерует помалу по 5 десяток. Дюраль,пластики в любых режимах легко. Титан сначало нормально но потом пичаль. Ради интереса попробовал кусочек 110г13л подсунуть сразу удар и стоппп и долго он очухатся не может.

Поделиться сообщением

14 часов назад, amk сказал:

несколько десяток по стали 45 идет нормально с медленной подачей.

А с чего вы решили, что можно миллиметры снимать огромными торцовыми фрезами при обработке стали?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
1 час назад, SergeiVR сказал:

А с чего вы решили, что можно миллиметры снимать огромными торцовыми фрезами при обработке стали?

это не огромные,это русские народные:). Тут сплошь и рядом пишут как бодро работают такими фрезами. Огромные у меня на полке лежат,советские на 100-150мм.

Станок должен фрезеровать а не гладить.

Изменено пользователем amk

Поделиться сообщением

вопросец... пробовал ли кто менять плату контроллера ,например на такую https://aliexpress.ru/item/1005002607110679.html?ZqDDa2g2w.productlist.0.1.7fc64aa6VtaTZR&fromDetail&_ga=2.146005172.1094366453.1641978696-amp-wOU-2IySRW3RMecI1VZZAQ  эта 6а ,видел такую на 12а.

работать то она канеш будет ,меня интересует совместимость с индикатором скорости станка.

Изменено пользователем amk

Поделиться сообщением

6 часов назад, amk сказал:

это не огромные,это русские народные:).

Так и для станков русских народных, а не китайских)

6 часов назад, amk сказал:

Тут сплошь и рядом пишут как бодро работают такими фрезами.

По цветным металлам.

Поделиться сообщением

6 минут назад, SergeiVR сказал:

По цветным металлам.

По стали 0,5мм с "огоньком"

Попом еле фрезу с патроном вытащил...

Изменено пользователем Igore4ek

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Igore4ek сказал:

По стали 0,5мм с "огоньком"

Верю, 0,3 мм - вообще из коробки, а 0,5 мм после доводок - шабрения и тд. Ну ни как не 2 мм) по хотелкам ТС.

Поделиться сообщением

Хотя, наверное использование СОЖ повысит этот предел, не знаю на сколько, сам использую баллончик ВД-40 для лучшей работы по стали...

Поделиться сообщением

2 часа назад, SergeiVR сказал:

Хотя, наверное использование СОЖ повысит этот предел, не знаю на сколько, сам использую баллончик ВД-40 для лучшей работы по стали...

у меня есть на станке сож, работает от компрессора,профита это сильно не добавляет

2 часа назад, SergeiVR сказал:

По цветным металлам.

про это в наше время можно забыть:sad:. доступно только сталь. Если бы не долбаная защита этот станок по 2мм фрезерует легко. фрезой 50-63мм

Поделиться сообщением

10 часов назад, amk сказал:

работать то она канеш будет ,меня интересует совместимость с индикатором скорости станка.

так у ней свой индикатор 

Очень похоже на то, что стоит на моем токарнике. Защита не срабатывает по пустякам - сначала ремни рвет.

Поделиться сообщением

6 часов назад, dreamer68 сказал:

так у ней свой индикатор 

я хотел взять просто плату и не знаю будет ли она работать с индикатором станка. Брать комплект дорого. Да и зачем менять мотор? Я спрашивал у кетайцев ,они не знают что за раъемы на плате.

Поделиться сообщением

19 часов назад, amk сказал:

про это в наше время можно забыть:sad:. доступно только сталь.

Ну не знаю... На Директлоте выбор заготовок алюминиевых есть по цене не сильно выше металлоприемочных. Если что - в Дедовске есть металлобаза где можно копнуться в обрезках плит (их там богато разных) и подобрать подходящее, чтобы не платить за резку в размер. У меня со сталью (качественных марок) больше проблем (и затрат) чем с тем же Д16Т...

Поделиться сообщением

55 минут назад, Velund сказал:

У меня со сталью (качественных марок) больше проблем (и затрат) чем с тем же Д16Т...

стали я просто пойду и на заводе наберу, там обрезков много и даром. Алю весь под замками, это в советское время всего было море и материал вапще ни за что не считали. Я смотрю на авито и в прутки.ру, ценники конские. Нормально это например д16т ,в95 диам.100 длина скажем 500... ну пусть рубликов 500-1000.

Поделиться сообщением

нашел я таки фотку к плате от wm210v с описанием разъемов. Все как и на фрезерном ,остается только вопрос в совместимости индикаторов скорости. Плата эта даже по фотке видно в 100500 раз лучче чем то что на фрезерном, на обычных мосфет ,схема такая же как на контроллерах электротранспорта. Там можно топить до дыма из мотора:). Главное избавится от дурацкой сборки, с ней толку не будет.

Поделиться сообщением

Ссылку на плату можно? 

Изменено пользователем Алекс___

Поделиться сообщением

20 минут назад, Алекс___ сказал:

Ссылку на плату можно? 

7 843,02 руб.  11%СКИДКА | Высокомощный бесщеточный контроллер двигателя, 850 Вт, бытовая токарная плата управления скоростью двигателя
https://a.aliexpress.com/_mN6maDS

Поделиться сообщением

1 час назад, amk сказал:

7 843,02 руб.  11%СКИДКА | Высокомощный бесщеточный контроллер двигателя, 850 Вт, бытовая токарная плата управления скоростью двигателя
https://a.aliexpress.com/_mN6maDS

А в чём смысл, если тут ни одной регулировки и управление платой так же от МК типа того же АРМ Кортекс? Маркировки не видно на фото.

Внеше вообще один к одному, только ИГБТ сборка отдельными транзисторами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.