Перейти к содержанию
Leo_RA

XJ9512 от Foreintel Store

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)
10 минут назад, amk сказал:

У меня на токарном асинхронник 0.55квт.с пч данфос и особой мощности я не ощущаю ,резьбы на нем резать никак,

не знаю, что за данфос.... у меня векторный хюндай...

https://www.chipmaker.ru/topic/96666/?do=findComment&comment=2189486

gallery_35394_1307_159814.jpg стальная проволка 8мм, пруток на который накрутил 22мм

Изменено пользователем Cherep

Поделиться сообщением

вопщем я так думаю что с болячками мелких станков надо просто смирится, ибо что не меняй но из г.... конфету не сделать. В них всего мало кетайэлектроника еще вредит.

что такое нормальный станок? это 5т веса и мотор 11квт через коробку передач, а дальше все от мастера зависит.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, amk сказал:

но из г.... конфету не сделать

не думаю... болячки надо лечить, главное вовремя остановиться... Я уже писал где-то ранее, что глупо добиваться из настольного станка промышленный.

однако, повысить его способности можно. Просто считаю, что не надо сразу за все хвататься, надо работать, он сам (станок), подскажет что нужно сделать...

Поделиться сообщением

12 минут назад, Cherep сказал:

он сам (станок), подскажет что нужно сделать...

так он подсказывает... отшабрить,увеличить жесткость и выкинуть нафик кетайэлектронику. Оно тормозит при холодном моторе,явно никакой перегрузки нет.

28 минут назад, Cherep сказал:

стальная проволка 8мм, пруток на который накрутил 22мм

на моем такой фокус не выйдет, вот на дип200 и больше крутили, пружины делали типа лифтовых, мм 16 пруток и еще много чего. а у меня весь станок 50кг.

Изменено пользователем amk

Поделиться сообщением

18 минут назад, amk сказал:

а у меня весь станок 50кг.

Проблема в том, что "современные" форумчане не читают (не хотят читать/ другое), старые темы...

Которые опускаются в списке все дальше и дальше... А ведь там есть что почитать, поверьте....

Как вам, если станок весом 50кг снимает по стали 8мм на автоподаче?

и болячки станков что сейчас, что 15лет назад одинаковые....

к сожалению, некоторые темы утеряны (из-зи противостояния администрации и пользователей), но тем не менее кое что есть. 

И современные станки, 99% клоны, которые были ранее с небольшими изменениями....

Те же яйца, только в левой руке...

Каждый пользователь сам решает, что хочет от станка... если нравится снимаить по десятке, ради бога...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cherep сказал:

Как вам, если станок весом 50кг снимает по стали 8мм на автоподаче?

я бы очень был бы рад такому чуду.:)

Поделиться сообщением

23 часа назад, amk сказал:

да,шабер вещь хорошая и полезная,заусенцы,фаски снимать на токарном...

Клуб самоубийц у вас где то рядом? Я напильничком, предельно аккуратно, вдалеке от кулачков, и то стремаюсь фаски делать, а шабером - это совсем уж для экстремалов.

По оборотам - считаю каждый раз, программка на смартфоне стоит купленная на барахолке местной. ;) И самая тихая в работе фреза - с круглыми пластинами. Дает матовую поверхность, но тише всего работает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Velund сказал:

Клуб самоубийц у вас где то рядом?

на каждом заводе всегда токаря пользовались шабером из треугольного напильника и видел и сам пробовал,на большом станке ессесно.

И самая тихая в работе фреза - с круглыми пластинами. Дает матовую поверхность, но тише всего работает.

вот за подсказку спасибо, будем брать. 50мм 4 пластины нормально? по ст.45

Вот по пластинам с кетайцем переписываюсь на али, предлагает оригинал мицубиси за 36$ упаковка. Если оригинал я бэ взял ,но чето не верится что оригинал, может просто этикетка. Может и тот же кетай в профиль.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, amk сказал:

50мм 4 пластины нормально? по ст.45

У меня и 50 и 63 есть (и вальтеровские чистопородные - на них родные пластины по нерже стоят, и китайские с Али - живут с пластинами по цветнине). Да, я знаю, я зажрался. ;)

Чем по мне сильнее всего отличаются дешевые китайские и породистые пластины и корпуса фрез (применительно к хоббийному использованию на этих малышах) - так это геометрической точностью. Ставишь вальтеровскую фрезу с родными пластинами - попытка снять 3-4 сотки дает равномерное шуршание всеми пластинами. ;) Ставишь на то же самое китайку с самыми дешевыми пластинами с Али - прямо слышно как одна пластина грызет сильнее. ;)

Поделиться сообщением

У меня и 50 и 63 есть

и станок их переваривает? всмысле срабатывание защиты

Поделиться сообщением

1 час назад, amk сказал:

и станок их переваривает? всмысле срабатывание защиты

У меня на "Калибре" видимо немного другая электроника. Он по перегрузке просто встает, с жужжанием легким. Никаких ошибок не выскакивает, да и негде им - дисплеев не предусмотрено. 50 более-менее переваривает, если на совсем "взрослые" съемы не замахиваться. 63 пользую для обработки плоскостей на финальных проходах, со съемом не сильно больше полмиллиметра (если по стали). По алюминию без вопросов и 63 идет.

Поделиться сообщением

Подскажите каких размеров оптические линейки для УЦИ на настольный фрезерный станок XJ9512 нужно покупать

Стоит вот такой вариант взять - https://aliexpress.ru/item/1681777740.html?item_id=1681777740&sku_id=65613010415

Изменено пользователем VolkArti

Поделиться сообщением

VolkArti, на фрезер, берите УЦИ с ЖК экраном. Его функционал намного больше чем у светодиодного. Именно на фрезере.

Поделиться сообщением

1 час назад, Velund сказал:

63 пользую для обработки плоскостей на финальных проходах, со съемом не сильно больше полмиллиметра (если по стали). По алюминию без вопросов и 63 идет.

это с круглыми пластинками? не могу вот определится с круглыми на 50 или 63 взять?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Velund сказал:

У меня на "Калибре" видимо немного другая электроника. Он по перегрузке просто встает, с жужжанием легким. Никаких ошибок не выскакивает, да и негде им - дисплеев не предусмотрено

ясно. дисплей это не суть. главное что тоже останавливается, пичально. Хотелось бы плату где всякая защита отсутствует. Мощности мотора там достаточно,до сломать сам себя далеко...лана,про это уже 100500 раз сказано.

Поделиться сообщением

4 часа назад, VolkArti сказал:

Подскажите каких размеров оптические линейки для УЦИ на настольный фрезерный станок XJ9512 нужно покупать

На второй странице этой темы:

Добавлю только, что по Х ход стола (у моего станка) 307мм соответственно 310 достаточно, но надо будет точненько ставить, а так, и 340 влезет, аккурат вровень будет.

Поделиться сообщением

В 11.01.2021 в 15:22, Leo_RA сказал:

Для линейки оси У сделал опорную пластину из 3 мм дюраля

Leo_RA подробнее фото крепления возможно выложить, по оси Z подробнее хотелось бы так же посмотреть

Поделиться сообщением

Вот, нашел старое фото еще без кожуха "в процессе установки" с левой стороны.

2.thumb.jpg.f4956b4bf539ce526255833378a298bf.jpg003.thumb.jpg.6b40d764f78ee6f7da7a420619ce05f3.jpg

Сейчас стол развернут на 180 и линейка справа (фото где-то в теме есть) пластина такая-же тока зеркально.

По Z все просто, к голове прикручен профиль 15х30 из ЛеруаМерлен, а к нему линейка. Датчик линейки к колонне, по-моему даже шайбочек-подкладок не понадобилось, аккурат в размер попало. Вот только, отливка головы чуть-чуть не паралельна колонне была, под один болт пару подкладок из комплекта линейки ставил.

Поделиться сообщением

В 19.12.2021 в 22:11, amk сказал:

не могу вот определится с круглыми на 50 или 63 взять?

Для этого станка - видимо 50. 63 я брал все же больше в расчете на второй фрезер (25 типоразмера), который сейчас в доводке и со временем станет единственным. Пользую и на этом, но без фанатизма в смысле съемов, там, где надо плоскость чистенькую получить и ширины фрезы на один проход хватает.

Изменено пользователем Velund

Поделиться сообщением

PS: Не забываем, что плоскость фрезой с круглыми пластинами можно обработать не шире, чем расстояние между центрами пластин. Дальше уже радиусы пойдут.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Velund сказал:

Для этого станка - видимо 50. 63 я брал все же больше в расчете на второй фрезер (25 типоразмера), который сейчас в доводке и со временем станет единственным. Пользую и на этом, но без фанатизма в смысле съемов, там, где надо плоскость чистенькую получить и ширины фрезы на один проход хватает.

спасибо за разъяснение. Я уже купил 63 и к ней пару комплектов пластин по стали, нерже и по алюминию. Думаю что станок справится если по малу брать. Кстати Вы были правы, на головке две пластины выступают больше,на ровном фреза качается чуть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алекс___ сказал:

О каких фрезах с круглыми пластинами идёт речь?

Например EMR...

https://aliexpress.ru/item/1005003069303466.html

Первый попавшийся лот, ради фото, вынимать картинки из webp не знаю как по быстрому.

Поделиться сообщением

пришлось мне тут посверлить на данном станочке и вот тут чедко видно как срабатывает защита. Два варианта, или по току или по температуре ключей. Больше даже склонен думать что по температуре, ибо кетайцы этот узел всегда делают криво. Если так то надо посмотреть как сделано охлаждение ,что за ключии, что там за терморезистор, может быть его просто надо поменять на обычный резистор с сопротивлением по комнатной температуре. Если по току то надо смотреть на датчик  тока и ОУ. Резистор r47 на плате это скорее всего калибровка дисплея оборотов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.